Предложения со словосочетанием «совершается по законам»

В этой работе вы узнаете о том, что эволюция жизни на планете совершается по законам вихревого развития, что все живые организмы обладают мышлением и в вихревых отношениях получают новые знания, приспосабливаются к окружающей сфере обитания и передают потомкам базовые знания и необходимые наследственные изменения независимо от желания или нежелания родителей.
Это же действо должно было совершаться по закону.
Образованный человек, думают люди, не может верить: он слишком много «знает», и «самое существенное» он уже «понял»; так, например, он знает, что всё совершается по законам природы и что эти законы природы рано или поздно будут изучены; во что же ему ещё «верить»?
Это примирение совершается не вдруг, но чрез постепенное развитие; оно бывает плодом разделения, раздвоения, борьбы; оно совершается по законам необходимости, в жизненном, органическом процессе.
Это был сон в том смысле, что происходившее в нём не могло произойти в реальности, хотя всё совершалось по законам и правилам реальности и было несомненно связано с реальностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выливка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «совершаться»

Все ассоциации к слову СОВЕРШАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершается по законам»

Значение слова «совершаться»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «совершаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершаться»

СОВЕРША́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. Несов. к совершиться.

Все значения слова «совершаться»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «совершаться»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «совершаться»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я