Карта словосочетания «события романа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «события романа»

Страна, в которой происходит действие, персонажи и события романа вымышлены.
Кульминация всех событий романа связана с двумя обстоятельствами.
Дом, где произошли главные события романа, превратился в место, у которого дневали и ночевали журналисты и простые любопытные, поэтому жить там стало совершенно невозможно.
Он легко восстанавливал события романа, хорошо справлялся с сюжетом, но полностью пропускал внешние характеристики и описания.
Оно касается проблемы границ, или порога, у которого происходят события романов писателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспламеняемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не случайно все основные события романа происходят в соборе или на площади рядом с ним, сам же собор становится объектом детальных описаний, а его архитектура – предметом глубоких авторских размышлений и комментариев, проясняющих смысл романа в целом.
Все персонажи и события романа являются вымыслом автора, и никакого отношения к реальным людям и событиям не имеют.
Сейчас вы обдумываете дальнейшее развитие событий романа?
События романа заканчиваются февралём 1919 года.
И тут все кажущиеся разрозненными события романа выстраиваются в единый сюжет, заверчиваясь воронкой от начала и до конца.
Все события романа представляют собой чистейшую правду, более того, основаны они на фактах… правда, существующих сугубо в воображаемом мире автора.
Виртуозно писатель вплетает в события романа появление то едва заметных, а то грозных предвестников нервно-психических шквалов в жизни героя.
Не буду пересказывать события романа, тем более все люди образованные, перейдём к финалу.
События романа повторяют трагедию, которая произошла в вашей школе, когда вы были одного возраста с главной героиней романа.
События романа привели к тому, что человек стал гадалкой, который проживает в хижине под американской горой, и в то время его имя и его настоящая история не разглашались.
Все в романе приобретает свое настоящее значение только в соотношении с внутренним, душевным событием героини, и решительно все события романа причастны к этому трагическому событию.
События романа представлены таким образом, что человек вознамерился спастись от смерти, и создал органические тела, наделённые копией собственной нейросети, с целью перенесения души в полученный сосуд.
События романа относятся к 1844 году.
Символический язык изложения позволяет каждому читателю пережить события романа на своём уровне сознания и перейти на более высокую ступень восприятия.
Много времени заняло составление подробного плана будущей книги, потому что без него у меня все события романа превращались в некий хаотичный сумбур и никак не срастались.
Все персонажи и события романа вымышленные.
Чтобы передать реалии, в которых разворачиваются события романа, не обременяя текст странными производными от слов “докторат” или “Ph.D.”, я буду использовать смешанную терминологию.
Основные события романа ещё не начали происходить.
Наивность сюжетов и надуманная простота образов его героев и героинь часто не позволяют читателю по-настоящему увлечься сюжетной канвой книги, а диалоговая многословность и монотонное чередование действий и событий романа могут даже утомить слишком нетерпеливых.
События романа развиваются в двух плоскостях или, если хотите, измерениях: в мире дикой природы и в мире человека.
Все события романа происходили в 2000-е, те далекие и дикие времена, когда Google еще знал не все и не обо всем, а общение в сети ограничивалось чатами по «Аське» и письмами на e-mail.
Все действующие лица и события романа вымышленны, любое сходство их с реальными лицами и событиями абсолютно случайно.
Она не любила набирать на компьютере много текста и только потом править его, поскольку иногда от первичной правки написанного небольшого куска, события романа начинали развиваться совершенно в новом направлении, и герои его шли совсем другим путём, чем до этой правки.
Я и сама не дождусь момента, когда возьму её в руки, полистаю странички и переживу все события романа заново.
Сознание вяло встрепенулось, нашаривая в памяти события романа. Ага, вот!
Герои и события романа реальны, единственное, о чём хотелось бы сказать, – действия повествования ещё не начались.
Минимум данных, немного вымысла (без рекапа не обойтись), а ближе к утру набросал события романа вплоть до текущих, разбил на главы и распечатал.
– Вот это да-а-а-а! – раздаются голоса детей вокруг*. (*прим. автора: описаны события романа «Кикимора»).
Их задача – не только кратко описать события романов, но и заинтересовать.
Некоторые события романа основаны на реальных.
События романа затрагивают тему разновозрастной любви во времена свирепствующей пандемии, в ходе нелёгкого пути героини, она встречается с немалым количеством препятствий на пути, к достижению заветной цели жизни; совсем не просто стать известным писателем без связей и денег.
Все эти картины представляли собой разрозненные эпизоды из жизни, между тем как персонажи и события романа необходимо было увязать между собой.
Это значит, что события романа запихиваются в коробку, на которой написано «noir».
Все персонажи и события романа вымышлены, любые совпадения случайны…
Действующие лица и события романа вымышлены, их сходство с реальными лицами и событиями абсолютно случайно…
При этом можно достаточно точно определить границы времени, в которых разыгрываются основные события романа, времени, о котором идетречь, времени истории (histoire).
Но даже внутреннее и внешнее преображение – это не предел мечтаний, как показывает развитие событий романа.
Все имена действующих лиц, персонажи и события романа вымышлены.
Все события романа являются вымышленными.
Все события романа вымышленные. Любые совпадения событий, имён и фактов совершенно случайны.
Как раз на комбинате и вокруг него разворачиваются события романа.
А если кто-то захочет приобрести обновлённое издание, я уверена, ему будет безумно интересно пережить все события романа ещё раз.
Вектор развития событий романа является авторским анализом тех событий.
Все персонажи и события романа вымышлены, а совпадения случайны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «события романа»

  • Очень удачно нарисован боярин Куродавлев, осердившийся на царя за мнимое оскорбление своего родового старшинства и живущий по-боярски в своей отдаленной отчине; его помещичьи отношения к своим крестьянам, холопьям и бесчисленной дворне также описаны прекрасно, живо и даже верно, сказал бы я, если их придвинуть поближе к нам, то есть, если бы события романа происходили не в 1682, а хотя в 1742 году, двумя поколениями позднее.
  • Нужно, чтобы роман имел в основании своем какую-нибудь идею, из которой бы развилось все его действие и к осуществлению которой оно все должно быть направлено; нужно, чтобы это развитие действия совершенно свободно и естественно вытекало из одной главной идеи, не раздвояя интереса романа представлением нескольких разнородных пружин; нужно, чтобы в описании всех предметов и событий романа автор художественно воспроизводил действительность, не рабски копируя ее, но и не позволяя себе отдаляться от живой истины; нужно, наконец, чтобы романические характеры не только были верны действительности, но — верны самим себе, чтобы они постоянно являлись с своими характеристическими чертами, отличающими одно лицо от другого, словом — чтобы с начала до конца они были бы выдержаны.
  • Важное событие романа Версилова разыгралось в прошлом, за границей, и на наших глазах изживаются лишь последствия этого события.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «события романа»

Ассоциации к слову «событие»

Ассоциации к слову «роман»

Какими бывают «события романа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я