Предложения со словосочетанием «событие наступило»

Вот почему я не стала называть этот раздел «Основы биохимии»: в этом случае большинство из вас оставили бы его на «потом», где «потом» является синонимом конца света или следующего раза, когда «рак на горе свистнет», – в зависимости от того, какое из этих событий наступит раньше.
И вот торжественное событие наступило – ваш малыш смотрит на вас маленькими лучистыми глазёнками – а вы, вместо того чтобы в полной мере наслаждаться долгожданным счастьем, нервно присматриваетесь к своему новому облику в зеркале и находите в нём мало утешительного.
Для каждого наступившего события, помимо организации новой ячейки (ящика), если событие наступило впервые, делается запись на карточку, которая ставится в ящик, заведённый для предшествующего события.
Мы видим определённые предпосылки и боимся, что какие-то опасные события наступят.
После всех этих событий наступило затишье, но было ощущение, что это затишье перед бурей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапшаной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При таком развитии событий наступит череда банкротств предприятий, так как дефицит платёжных средств парализует обмен товарами и услугами.
После этих событий наступило пугающее затишье.
После выше упомянутых событий наступила полная тишина были слышны лишь звуки соприкосновения их ног с травой.
То, что трагические события наступили в тёмное время суток подтверждают фонарик на крыше палатки и фонарик в 450-ти метрах от палатки.
Часто полученная информация отсрочена во времени, и увиденные события наступят лишь в будущем, тогда и можно будет необходимую информацию найти в записной книге.
Буквально через неделю после этих событий наступил перелом в войне, которая казалась уже проигранной.
Через пару дней после описанных событий наступил сентябрь.
Мог быть промежуточный вариант: к моменту записи текста на столешнице часть событий наступила, а часть нет.
Неужели это действительно правда, всё, что со мной случилось, невероятные события наступили так стремительно, что понять произошедшее посторонним взглядом невозможно.
И, как часто бывает после таких мыслей, ожидаемое событие наступило.
Пятое событие наступило несколько позже, когда братья вернулись домой.
Однако именно после известий об октябрьских событиях наступили кардинальные перемены в их положении.
Запланированное событие наступило до его окончательного отрезвления.
Она уже бросила ходить по врачам, как вдруг долгожданное событие наступило.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «событие наступило»

  • Но ехать ей не пришлось. Наступило завтра, и новые события наступили вместе с ним.
  • Мысль о переезде тревожила его несколько более. Это было свежее, позднейшее несчастье; но в успокоительном духе Обломова и для этого факта наступала уже история. Хотя он смутно и предвидел неизбежность переезда, тем более, что тут вмешался Тарантьев, но он мысленно отдалял это тревожное событие своей жизни хоть на неделю, и вот уже выиграна целая неделя спокойствия!
  • Прошла осень, прошла зима, и наступила снова весна, а вместе с нею в описываемой мною губернии совершились важные события: губернатор был удален от должности, — впрочем, по прошению; сенаторская ревизия закончилась, и сенатор — если не в одном экипаже, то совершенно одновременно — уехал с m-me Клавской в Петербург, после чего прошел слух, что новым губернатором будет назначен Крапчик, которому будто бы обещал это сенатор, действительно бывший последнее время весьма благосклонен к Петру Григорьичу; но вышло совершенно противное (Егор Егорыч недаром, видно, говорил, что граф Эдлерс — старая остзейская лиса): губернатором, немедля же по возвращении сенатора в Петербург, был определен не Петр Григорьич, а дальний родственник графа Эдлерса, барон Висбах, действительный статский советник и тоже камергер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «наступить»

  • НАСТУПИ́ТЬ1, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. наступать1). Ступить, стать ногой, лапой на кого-, что-л. Наступить на ковер.

    НАСТУПИ́ТЬ2, -сту́пит; сов. (несов. наступать2). Начаться, настать. Наступило лето. Наступила тишина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «наступить»

НАСТУПИ́ТЬ1, -ступлю́, -сту́пишь; сов. (несов. наступать1). Ступить, стать ногой, лапой на кого-, что-л. Наступить на ковер.

НАСТУПИ́ТЬ2, -сту́пит; сов. (несов. наступать2). Начаться, настать. Наступило лето. Наступила тишина.

Все значения слова «наступить»

Синонимы к слову «событие»

Синонимы к слову «наступить»

Ассоциации к слову «событие»

Ассоциации к слову «наступить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я