Предложения со словосочетанием «собственный храм»

Апис имел собственный храм, а для погребения быков, символизирующих его, выстраивали специальные сооружения.
Каждая из их вилл выглядела как город среднего размера, изобилующий собственными храмами, фонтанами и банями.
Вопрос со строительством собственного храма, как говорится, назрел.
Ради самосовершенствования важно направить вектор внимания от внешнего к внутреннему, так как все знания, все умения находятся в вас самих, в вашем храме знаний, стоит только подобрать ключ и открыть ворота в собственный храм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомогенизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если намерения его тверды и непоколебимы, ему дано будет войти в святая святых его собственного храма и узреть богиню, сбросившую покровы и пелены.
Религиозные святилища строились повсеместно, и можно смело предположить, что даже в самых маленьких поселениях был собственный храм.
– Если ты забыл, – но глаза тут же сверкнули неутоленным гневом, – по милости кое-кого я – пленница в собственном храме и отдаляться от него не могу!
Затем разрастание посада, сооружающего собственный храм и рыночную площадь, временными постройками отделённую от общего выгона.
Да и в самом деле, он ведь каннуши и должен в первую очередь придерживаться всех ритуалов. Это ведь его собственный храм.
Мой собственный храм, которому регулярно поклоняюсь, перед которым трепещу, от которого жду ответа.
– Хотя мысли о собственных храмах мне в голову не приходили.
Напоминание, что мой собственный храм уничтожен до основания, больно ударило.
Одно не лучше – не хуже другого, абсолютно все – кирпичики своих «собственных храмов» в общей системе, где уровень познания опирается на свои ориентиры, авторитеты.
Имело свой собственный храм.
Но если бы этого не было, такой дисциплины, я думаю, что процент закрывшихся приходов на сегодняшний день был бы больше – если бы не такая нормальная сознательность прихожан, пусть даже и немногих, но которые всё-таки постоянно жертвуют на содержание собственного храма.
Там им разрешалось жить в своём маленьком мире, даже строить собственные храмы и молитвенные дома – в деревне было две лютеранские и одна реформатская церковь.
А если… а если назваться жрицей собственного храма?
На этой территории существовали элементы автономного управления под руководством калъпуллека, её избранного главы; имелся собственный храм.
Руша дохристианские капища-абсерватории, не готовили ли священники истребление уже собственных храмов?
Для каждого из старших богов возводили собственные храмы, их возводили повсюду по желанию правителей или самих жителей.
Я не прошу от людей благодарности, но всё же они должны быть благодарными, потому что лишь я один в стенах собственного храма делаю их счастливыми.
Имела ли она права строить себе свой собственный храм?
Бывали периоды, когда им не запрещалось даже возводить собственные храмы, подобные грандиозному никомидийскому храму, в котором сгорело более десяти тысяч верующих.
Это была контролирующая система, наложенная на многочисленные калъпулли, старые и новые: каждый из этих огромных районов имел свой собственный храм и военачальника, назначенного центральной властью.
Можно начинать постройку собственного храма.
А потому уже завтра утром он примется за возведение собственного храма – цитадели магии и оплота волшебства.
– Тогда у нашего родового божества был собственный храм.
Даже в собственных храмах вы, верховные иерархи, появляетесь исключительно в сопровождении охраны.
Масоны собираются в собственном храме для того работать, предпринимая большие усилия для собственного совершенствования.
Многие священники владеют собственными храмами, живут без жён и содержат школы.
Поэтому и сила коллективных молитв заключается в глубоком погружении внутрь себя, в собственный храм, в собственную силу.
Погружаясь в этот сценарий, я принимаю твои волны волнения от приближения, и для меня самой наконец-то становится важным мой собственный храм.
Здесь каждый бог, а их было очень много, имел свой собственный храм, который был соединён аллеями с храмами других богов.
Потому ты и в себе не смог расширить свою святыню, а все суживал вход в собственный храм сердца.
Тело человека является его собственным храмом.
Богатое село имело собственный храм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный храм»

  • Елизавета Петровна, как известно, никогда не жила в Аничковском дворце, но, как гласит камер-фурьерский журнал, по праздникам нередко посещала храм. В 1757 году Елизавета пожаловала «собственный каменный дом, что у Аничкова моста, со всеми строениями и что в нем наличностей имеется», графу Алексею Григорьевичу Разумовскому «в потомственное владение».
  • В каждом русском селе, где есть храм, есть и живое лицо, поставленное в такие же отношения к своим прихожанам, как упоминаемый мною чухонский пастор, и это лицо несомненно может также успешно влиять на разум и чувство своих прихожан, если захочет раскрыть перед ними весь вред, причиняемый их безрассудством и алчностью их собственным дочерям, отданным в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «храм»

  • ХРАМ, -а, м. 1. Здание, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. Буддийский храм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРАМ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «храм»

ХРАМ, -а, м. 1. Здание, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. Буддийский храм.

Все значения слова «храм»

Синонимы к словосочетанию «собственный храм»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «храм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я