Предложения со словосочетанием «собственные силы»

Очевидно, полиция решила обойтись собственными силами, не привлекая внимания общественности к его персоне.
Справиться собственными силами с войсками эмира революционная часть населения не могла.
Эту форму общения иногда, к примеру, обожают начинающие психологи, которые находят в расследовании, в выспрашивании разной личной информации от другого человека ощущение собственной силы.
Работайте над собой самостоятельно – и вы сможете гордиться собственной силой воли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прыгунчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ничего, – тренер потрепал парня по плечу, – ты просто ещё не научился рассчитывать собственные силы.
Все как один уткнулись в свои листочки и стали решать собственными силами.
Такой очень простой и быстрый анализ даст возможность оценить собственные силы и финансовые/человеческие/временные ресурсы.
В большинстве случаев нам приходится проходить трансформацию, основой которой является осознание собственной силы, собственных талантов и качеств.
Поддерживается стремление граждан решать жилищные проблемы собственными силами, а также учиться и укреплять здоровье.
Ему вспоминаются зелёные скатерти, за которыми он сидел, подперев кулаком подбородок и слушая со странным сознанием собственной силы бесконечные возражения.
Божественная сущность, возрождённая в смертном теле, не может в полной мере использовать собственную силу и не всегда осознаёт то, кем является, но всё равно превосходит смертного во всём.
Характерной особенностью новой организации являлось то, что, пока командование армией осуществлял сильный, надеющийся исключительно на собственные силы человек, штабные офицеры оставались в тени.
Если средняя часть лица гармоничнее и длиннее двух других, то это означает, что человек за счёт собственных сил или помощи друзей добился или добьётся значительного успеха в середине жизни.
Не стоило тратить собственные силы, если можно воспользоваться чужой помощью.
Сам этот профессиональный союз, осознавая собственную силу, мог перегнуть палку и реально показать свой революционный потенциал.
Они не только позволяют ему узнавать этот мир, но ещё и дают возможность пробовать собственные силы в самых разных видах деятельности.
Ты сможешь быстро восстанавливать собственные силы и находить причины собственного беспокойства.
Устаревшее вооружение крепко привязывало их к старым методам и давало повод для переоценки собственных сил.
Итак, чтобы подготовиться к выступлению, я принялся изучать исследования, посвящённые миллионерам, заработавшим свой капитал исключительно собственными силами.
К способности ребёнка развиваться за счёт и в меру собственных сил нужно относиться с большим вниманием и доверием!
В случае же ограниченности в средствах хочется свести затраты к минимуму и всё, что возможно, сделать собственными силами.
Когда я убедился, что меня не хотят освободить, мной снова овладело желание попытаться собственными силами разорвать верёвки, которыми я был привязан к кольям.
Именно чувство собственных сил позволяет пациенту задействовать внутренние способности и жизненный опыт для достижения целей.
Упразднилась сила, великая, общественная сила, в которой наш народ ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет.
Вдали от родного леса лесной дух в нём будет сильно ослаблен, но я не знаю пределов собственных сил этого колдуна.
Судя по нездоровой бледности на лице и усталости во взгляде, сидела матушка не просто так, а приводила неразумную дочь в чувство, использовав значительную часть собственных сил.
Задачей ароматерапии является высвобождение и активизация собственных сил организма.
Возможно, неосознанно, она запечатала и дома, поскольку ещё не совсем хорошо умела управлять собственными силами, а их у неё было немало.
Введя таким образом преторианских гвардейцев во дворец и в сенат, императоры научили их чувствовать собственную силу и слабость гражданского правительства, смотреть с привычкой и презрением на пороки своих повелителей и отбрасывать в сторону тот почтительный страх перед властью, который могут поддерживать только расстояние и таинственность, если власть эта мнимая.
Вполне возможно, кстати. И как, скажите, путешествовать по лесу, в котором каждая былинка, каждый стебелёк, каждая букашка обладают собственной силой?
Да оттого, что права была красная курточка: наш город имеет собственную силу.
Смешанная форма отличается тем, что на предприятиях, имеющих сравнительно небольшой штат ремонтного персонала, недостаточный для выполнения крупных объёмов работ, текущие и внеплановые ремонты проводят собственными силами, а для выполнения капитальных ремонтов и реконструктивных работ на договорных началах привлекаются предприятия, выполняющие централизованные ремонты.
Характерные для многих мифологий представления об утраченном золотом веке человечества подразумевали, что идеал и совершенство остались в далёком прошлом, и можно лишь попытаться сохранить его (точнее, его тень или остаток), но никак не достигнуть собственными силами.
Другое дело – ремонт собственными силами, которые человек, как правило, не пересчитывает на деньги, особенно когда испытывает проблемы с наличностью.
Знал этот маг о ходах или нашёл с помощью собственной силы – тоже ещё вопрос.
Хотя существуют приобретатели и инвесторы, делающие подобную проверку собственными силами, в данной главе преимущественно изучается общепринятая практика и предполагается, что эту работу должна осуществлять группа консультантов со стороны.
Попробуем разобраться собственными силами.
И так охотно согласятся допустить, что отец, предоставляющий сына его собственным силам дав ему предварительно воспитание и достаточные средства, совсем не унижает его, не разрушает его надежд жениться на женщине из хорошей семьи и не портит общественного положения его семьи, а напротив, укрепляет его характер и повышает его надежды на профессиональное, политическое, деловое и семейное положение.
День за днём вера в собственные силы стала укрепляться.
– Ты получишь пост при дворе, потому что ты не полагался только на то, что видел и слышал, ты привёл в действие собственные силы и рискнул попробовать [8].
Причиной этого ужаса является не только неправильная оценка собственных сил, но и отягощающая наше существование чёрта человеческого мозга: он боится за нашу идентичность.
Когда не хватает собственных сил, надо искать слабое место противника.
– Мне хотелось таким образом доказать себе, что уход из академии ещё не значит, что я ничего не смогу добиться собственными силами.
Но я не призвала его, полностью контролируя собственную силу, не давая ей ни капли надежды на свободу.
Чтобы не пользоваться собственной силой, пришлось встать босыми ступнями на каменистую землю.
Без них у нас не было бы возможности проверить собственные силы, и жизнь была бы менее интересной.
Вырвавшись на волю, мы сразу предались упоению собственными силами.
Я определил для себя, что стану, не жалея собственных сил, защищать её интересы.
Если вы постигаете жизнь собственными силами, жизнь эта будет жизнью каждого человека, ибо она во всех едина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные силы»

  • Новая точка, еще точка… сперва черная, потом ярко-оранжевая; образуется целая связь светящихся точек и затем — настоящее море, в котором утопают все отдельные подробности, которое крутится в берегах своею собственною силою, которое издает свой собственный треск, гул и свист.
  • Сквозь обветшавшую и никогда никуда не пригодную мудрость у нее пробивалась живая струя здравого практического смысла, собственных идей, взглядов и понятий. Только когда она пускала в ход собственные силы, то сама будто пугалась немного и беспокойно искала подкрепить их каким-нибудь бывшим примером.
  • Уходить я собирался без отвращения, без проклятий, но я хотел собственной силы, и уже настоящей, не зависимой ни от кого из них и в целом мире; а я-то уже чуть было не примирился со всем на свете!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «собственные силы»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я