Предложения со словосочетанием «собственные задачи»

Но для решения собственных задач экономическая теория должна создать свою собственную терминологию.
Решая собственные задачи, каждое подразделение будет неизбежно применять подходы, продиктованные его профессиональной спецификой и побудительными мотивами тех, кто за них отвечает.
История имеет собственные задачи, являясь научной дисциплиной, не обслуживающей интересы современных естественных наук и философии.
Такое недопонимание ещё более очевидно на дальнейших этапах, когда группы должны хорошо понимать собственные задачи по созданию автомобиля с учётом требований производства.
При формулировании собственных задач может выясниться, что компания не нуждается в сайте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отличие от команды, рабочая группа имеет больше участников, которые не так тесно связаны, и часто каждый работает над собственными задачами независимо.
То есть придумывали собственную задачу на основе данной им взрослым.
Ибо если мы вполне основательно обвиняем социал-демократию в том, что она прокладывает дорогу фашизму, то наша собственная задача меньше всего может состоять в том, чтобы сократить фашизму эту дорогу.
Возможно, вы прочтёте её сразу от начала до конца или будете изучать постепенно, исходя из актуальности собственных задач.
Стадии уголовного процесса– это связанные между собой общей целью уголовного судопроизводства и единством принципов уголовного процесса, но самостоятельные этапы уголовного процесса, имеющие собственные задачи, которые отделены друг от друга итоговым процессуальным решением, а также кругом уполномоченных государственных органов и лиц, принимающих участие в производстве по делу.
Это отрицательное учение об исторической науке и её методе мы исследуем ниже с возможной полнотой, здесь же остановились на нём, только для того, чтобы ближе определить собственные задачи.
Но как же понимать собственные задачи логики и методологииисторической науки?
Во-вторых, машины должны быть en rapport с внешним миром через некие разновидности органов чувств, например через фотоэлектрические элементы и термометры; такие устройства не просто сообщают им об окружающих условиях, но позволяют регистрировать выполнение или невыполнение машинами собственных задач.
И великорусская великокняжеская власть поневоле не спешит с ликвидацией этой самостоятельности, довольствуясь покорностью слабого соседа, «брата молодшего», лишь бы он не был орудием враждебных сил и не создавал затруднений для собственных задач московской великокняжеской политики.
Это руководство для тех, кто уже обладает определённым опытом, но хочет добиться большего и усовершенствовать процесс подбора персонала в своей организации; для рекрутеров-профессионалов, примеряющих на себя роль руководителя; для руководителей, имеющих в подчинении одного, двоих или пятерых сотрудников; для начальников отделов кадров, которые не только руководят своими подразделениями, но и ставят собственные задачи в области поиска персонала.
К сожалению, в кинолентах, наших и зарубежных, мы видим только героев, а город используется как фон, как антураж, поэтому киноляпов на самом деле так много, что порой хочется воскликнуть: «Нет, князь и его воины никогда бы так не въехали в город, это было запрещено!» Только зрители ни о чём даже не догадываются, ведь у создателей фильмов собственные задачи.
Когда подчинённый ловко перекинул выполнение собственных задач руководителю, а тот принялся за их исправление, работодатель платит в итоге за 10-рублевую задачу 25 рублей.
Играя на чувствах, вызывая комплексы и желание соответствовать, она лишь выполняет собственные задачи – продать тебе сладкие пилюли.
А отдел узких специалистов занимается собственными задачами обеспечения продаж или развития продуктов и услуг.
Умение осознавать тонкие энергетические сигналы горизонтальной коммуникации обеспечивает успешное достижение собственных задач.
Просто у каждого вида спецназа собственные задачи, и этими задачами обуславливается методика тренировок.
В процессе развлекусь, а потом можно и за решение собственных задач браться.
Женщина – всего лишь муза, случайный повод искусства, которое обращено к самому себе и занято собственными задачами.
Восточные гуру преследовали при его формировании собственные задачи и упрекали западных оккультистов в искажении сотериологии индуизма и буддизма.
Безразличие к делам других и фокус на собственных задачах выдают в человеке качество высокой внутренней ценности.
Попутчиками, стремящимися, как и немцы, решать в первую очередь собственные задачи.
В этом случае литература становится метатекстом, играя с собственной задачей создания иллюзии.
Партнёр – участник взаимной с разведкой деятельности, преследующий свои личные цели, достижение которых возможно в процессе этого взаимодействия, что не противоречит и содействует решению разведкой собственных задач.
По секрету скажу, забегая вперёд, что для собственных задач тайм-менеджмент не пригодится особо.
Личные цели провоцируют усилия, усилие под собственные задачи ограничено силой самого человека.
В отношении собственных задач методологический бихевиоризм был более успешен.
Как ни странно, эта мысль прибавила мне спокойствия – по сравнению с обязанностями главы дипломатической миссии, мои собственные задачи казались откровенно смешными.
Каждый слой культуры имеет свою структуру, специфические формы, способы бытования, решает круг собственных задач.
Главное, что нужно обозначить – все стабильно существующие социальные сети имеют собственные задачи существования и действуют на базисе правил и норм коммуникации, выполняющих большинством участников.
До сих пор мы были единодушны в том, что не признавали здесь пределов какого бы то ни было рода; верилось, что перед всякой эпохой стоят собственные задачи во всех областях; а раз они быть должны, их отыскивали – подчас силком и недобросовестно, и всякий раз только после смерти удавалось установить, насколько основательной была эта вера и был ли труд всей жизни необходимым или же излишним.
Слова в процессе речи превращаются в действие, когда исполнитель находит причину рождения слов и определяет их сценическую задачу, а также руководствуется найденной причиной и посредством слов добивается собственной задачи (цели).
Кроме того, любое философское исследование феноменологической психиатрии и экзистенциального анализа ставит совершенно типичную для любого сравнительного исследования проблему – проблему вызревания концептуального пространства на основании «заимствования как копирования» или «заимствования для постановки новых собственных задач».
Сразу же стало страшно важным знать и понимать, ктоименно говорит стихами и о стихах – то есть любое высказывание независимо от собственной задачи оказалось вовлечено в процесс выстраивания иерархий (откровенней всего это делается в «Живом журнале» с его вечным аргументом «да ты кто такой»).
Для собственных задач культурологической науки выработка метода – дело важное и полезное.
Каждый из нас при жизни выполняет ряд собственных задач, имеет свой взгляд на мир, свои ценности и свои «любимые» потребности.
Регионы, выключенные из общего федерального процесса, решают свои собственные задачи практически в одиночку, причём центральная власть очень строго и ревниво следит за тем, чтобы региональные лидеры, не дай бог, не рискнули бы объединиться – такое развитие событий для деспотии всегда нож в печень.
Если человек чётко не сознаёт собственные задачи и положение в обществе, он, скорее всего, склонен к схеме справедливости равенства.
Дело в том, что общественный прогресс не устраняет собственных задач личности, как и, наоборот, внутренняя жизнь личности не исключает путей общественного прогресса.
Именно на этой основе стала формироваться идея национального государства, согласно которой всякое государство должно состоять только из одной нации, осознающей свою самобытность, преисполненной решимости сохранить индивидуальность и стремящейся к реализации собственных задач и целей.
Стёкла их и без того от времени пожелтели, а благодаря капелькам воды, которая так непринуждённо сейчас зависает в воздухе, будто очередь в колбасный магазин 90х, делает их и вовсе рыжими, похожими на светящуюся ржавчину, пленниками собственных задач.
И далее пробудила в памяти еще один хороший поступок, совершенный не ею, а коллегой по работе (не тем, кто сваливает собственные задачи на других, а тем, кто охотно берет на себя дополнительную ответственность), который подбросил ее вчера вечером на своем автомобиле до метро.
Если мы не досчитаемся хоть одной профессии, мы не сможем осуществить собственные задачи.
Всё сказанное выше не только для «похвастаться» (разве что немного), а к тому, что у меня хватает собственных задач, средств и нет цели выпустить «ещё одну книгу, чтобы была».
То есть в данном случае я наконец начинаю различать в тумане общих соображений некие черты собственной задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные задачи»

  • От зари до зари люди неутомимо преследовали задачу разрушения собственных жилищ, а на ночь укрывались в устроенных на выгоне бараках, куда было свезено и обывательское имущество.
  • Обращение к международному и всемирно-историческому обостряет чувство ценности собственной национальности и сознание ее задач в мире.
  • Последнее, впрочем, в значительной мере упрощало его задачу, ибо ежели есть в запасе такой твердый оплот, как неожиданность, то ложь перестает быть ложью и находит для себя полное оправдание в словах:"Помилуйте! — два часа тому назад я сам собственными ушами слышал!"
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «собственные задачи»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я