Предложения со словосочетанием «собственные дети»

Не имея собственных детей, кого же, кроме детей моих сестёр, могу я почитать достойными той малости, что у меня есть?..
Неужели я смогу убить собственного ребёнка?.. Пусть и в зародыше, но всё же.
Поэтому даже самые учёные педагоги хотя и хорошо знают, что от чего происходит, но в воспитании собственных детей стараются больше полагаться на здравый смысл и житейскую мудрость.
Как вы знаете, римская церковь строго-настрого запрещает своим служителям вступать в брак и заводить собственных детей, но вот пригреть ребенка-сироту или помочь бедному мальчику не возбраняется.
Для них это была война за жизнь собственных детей, за будущее своей культуры, тогда как мы воевали за власть, деньги и природные ресурсы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиосистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дорогая, ты поймёшь меня, только когда у тебя появятся собственные дети!
А вот воспитывать собственных детей нас не учат, а если и учат, то лишь тому, чем их кормить и как одевать.
Последние – это как раз мы, те, кто сейчас растит собственных детей.
Сейчас даже одинокие люди оплачивают искусственное рождение собственных детей
Наконец они состарились, и у их детей появились уже собственные дети.
Практически все мы идём на какие-то компромиссы, отказываемся от мечты, занимаемся не своим делом, подсознательно не любим собственных детей.
Дело не только в вашей способности успешно выживать, но и в том, сколько у вас детей, сколько из них, в свою очередь, выживет, чтобы обзавестись собственными детьми, и так далее, поколение за поколением.
– Взяла бы меня с собой! Нормальные матери не бросают собственных детей.
Но чувства – а меня чаще всего ведут чувства – подсказывали, что это как продать собственного ребёнка.
Обычным делом стали истребление многочисленных братьев, убийство собственных детей.
Эразм служил в армии, имел чин майора и успел родить собственных детей.
Придя в себя после наркоза, она была уверена, что на дворе май 1989 г., и перестала узнавать собственных детей.
Хоть у меня и нет собственных детей, на мне всё-таки лежат родительские обязанности по отношению к моим племянницам, и за это-то мне говорят, что я не вправе ожидать ни любви, ни расположения, ни послушания.
Я опасался, что мне не придётся взять на руки собственного ребёнка – шестнадцатимесячного сына, который родился, когда я уже ушёл на фронт, и которого я никогда не видел.
Только когда волна перемахнула через пристань, а не обошла её, и проглотила людей, словно безумная мать собственных детей, в ресторане началась паника, хотя к тому времени было уже слишком поздно.
Для того чтобы понять её чувства, необходимо знать, что она потеряла собственных детей и вся её нежность обратилась на меня.
Более того, случалось, что женщины-львицы пожирали собственных детей и мужей.
В результате они решили заполнить пустоту в сердцах, согласившись взять к себе дочь серийного маньяка, который ранее убил мать девочки и оставил собственного ребёнка умирать в полном одиночестве.
Будущее собственных детей волновало их куда больше, чем судьба жалкого сироты, вечно нарушающего правила.
Эта книга может углубить представление читателя о своеобразии дошкольного периода и начала школьной жизни и помочь лучше понять собственного ребёнка.
Сыновья, даже женившиеся и имевшие собственных детей, должны были беспрекословно подчиняться отцу.
Оттого, что родители оставляют без внимания обучение собственных детей семейной жизни.
Эта книга – конспект лекций, семинаров и консультаций многих лет, это обобщение части опыта воспитания и развития собственных детей, наблюдения за разными семьями.
Чтодолжны делать родители, чтобы их собственный ребёнок стал именно таким, каким они хотят его видеть?
Я никогда не увижу собственного ребёнка, которому дам жизнь.
Но когда у них родились собственные дети, оказалось, что я им теперь не нужна.
Актёры и зрители разом обернулись к полной даме, которая излучала материнскую нежность, и выражение её лица, казалось, говорило: «Чем я могу помочь?» Пожалуй, она не была красавицей, но только не в глазах собственных детей – девочки не сомневались, что под серым плащом и старомодной шляпкой скрывается самая прекрасная женщина на свете.
Так написалась история нашей борьбы с депрессией, в которую естественно вплелись мнения экспертов, работающих с подростковым девиантным поведением, – с ними я общалась в процессе написания книги и – одновременно – в процессе борьбы за жизнь и психическое здоровье собственных детей.
Даже защитить собственных детей от обезьян и то не умеют.
Если ты настолько перерабатываешь, что не хватает времени заняться собственными детьми, а они для тебя приоритетная ценность, налаживай отношения с другими заботливыми родителями, ставящими детей превыше всего в жизни, – будете помогать друг другу взаимной поддержкой и советами.
И этот мифический оценщик, эти виртуально существующие в нашей голове «люди» становятся вам дороже собственного ребёнка!
Недостатки, провалы и «дыры» вашего детства не восполнятся тем, что всё это вы дадите собственному ребёнку.
Фюрер в своей книге «Mein Kampf» всю юность страны сравнивал с самой крупповской сталью и за это приходилось платить собственными детьми.
Тревожные сны – например, о том, что забываешь собственного ребёнка, – «служат предупреждениями о реальных событиях».
И даже собственные дети всегда на маминой стороне.
Он понимал, что это слабое утешение, но других слов у него просто не было. Человек беспомощен перед судьбой. Разве можно пережить смерть собственного ребёнка?
– Но, с другой стороны, если ты захочешь собственного ребёнка, отказать тебе в нём с моей стороны будет просто жестоко…
Отец похоронил собственного ребёнка и впоследствии смог рассказать о том, как принимать и облегчать горе.
Вы можете почувствовать неловкость, обнаружив в процессе чтения, что вас гораздо больше волнует судьба собственных детей, чем судьба матери-Земли.
Что могло быть более печально для матери, чем пережить собственных детей?
И всё же, как бы плохо он себя ни чувствовал, ему пора было взять на себя ответственность за семью и стать настоящим отцом собственным детям.
Мы с женой компенсировали отсутствие собственных детей общением с племянниками, а я вдобавок немало времени проводил со своими учениками, многие из которых приходили в школу в возрасте восьми-десяти лет.
А от её папаши я в шоке! Разве можно так ненавидеть собственного ребёнка?!
У некоторых женщин глаза открываются с появлением собственных детей, когда они начинают ощущать себя в первую очередь матерями, а не дочерьми.
Двое собственных детей, плюс ещё два сына моего прадеда, которых он заделал ещё до моего появления в его теле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные дети»

  • — Я двенадцать лет живу в этом доме и могу сказать перед богом, Николай, — продолжал Карл Иваныч, поднимая глаза и табакерку к потолку, — что я их любил и занимался ими больше, чем ежели бы это были мои собственные дети.
  • — Да вы не раздражайтесь, — засмеялся через силу Зосимов, — предположите, что вы мой первый пациент, ну а наш брат, только что начинающий практиковать, своих первых пациентов, как собственных детей, любит, а иные почти в них влюбляются. А я ведь пациентами-то не богат.
  • Что даже собственных детей они съедают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «собственные дети»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я