Предложения со словосочетанием «собственные границы»

Искусству мотивации я в дальнейшем уделю целую главу, а сейчас поговорим немного об отстаивании собственных границ.
Я надеюсь, что на этих страницах вы найдёте новые эффективные методы, чтобы помочь вашему ребёнку ежедневно расширять собственные границы.
Системы словно сцепляются в эволюционных push-pull-циклах, как шестерёнки в едином механизме, и тянут друг с друга на более высокие уровни сложности, раздвигая собственные границы.
Профессиональные армии первоначально были не известны, и территориальные ополчения собирались лишь в том случае, если фараоны затевали военные авантюры или были вынуждены защищать собственные границы.
В будущем сложности в отношениях могут быть связаны с недоверием к людям и сложностями в ощущении собственных границ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подстилочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для реализации себя, связанной с осознанием собственных границ, он вынужден останавливаться на чём-то определённом и не может охватить всего.
Таково одно из высочайших достижений нашего вида – способность мыслить вне собственных границ восприятия.
В каждом отдельном случае городским совместностям следует быть настороже – чтобы постоянно учреждать и пересматривать собственные границы и институциональную динамику.
Она состоит в необходимости самопознания, в определении разумом собственных границ, границ того, что уже достигнуто в области познания мира.
Там, где он существует, нет времени и пространства, нет собственной границы.
Корабль – Символ поиска, желание познать неизвестное, стремление преодолеть собственные границы (открыть новые возможности).
И были вокруг ещё и ещё люди, и то, что всегда казалось ему однородным и колышущимся, словно перед потерявшим очки бедолагой, миром, теперь превратилось в разноцветную карту стран, каждой из которых был его сосед или соседка в рамках собственных границ.
Свобода принадлежит группе или, в конечном счёте, государству – всеобщей структуре человеческих отношений, которая самостоятельно определяет собственные границы.
Он лидер: сам удовлетворяет свои потребности, обеспечивает и оберегает тех, кого любит без лишней навязчивости, умеет открыто говорить о своих чувствах, конфликты не пугают его, он может разрешить их, не нарушая собственных границ.
Он утверждал: «Как бы далеко ни ушла опытная наука, как бы ни велики были её успехи и открытия, но она не в состоянии, не переступая собственных границ, ответить о первичной причине всего, о происхождении материи и жизни и о конечной судьбе вселенной и человека».
Стало быть, семиотика должна набраться мужества и очертить собственные границы при помощи некоторой – пусть скромной – «Kritik der semiotischen Vernunft» («Критики семиотического разума»).
Да и уводить войска на битву с «неведомым племенем», оставляя при этом собственные границы открытыми для половецких набегов, было глупо.
Так как полное отделение от родителей невозможно без полного соединения с ними, а борьба, конфликтность, страх, заявление о собственных границах выявляют отсутствие полноценного взросления и не способность принимать их такими, какие они есть.
Если ребёнок не уверен, откликнется родитель теплом и заботой или отвергнет, может сложиться тревожно-амбивалентный стиль привязанности, при котором ребёнку сложно регулировать собственные границы, что приводит к сложностям в близких отношениях: слиянию, неуверенности, ревности.
Мы, поколение хороших девочек и славных парней, не можем отстоять собственные границы и цели.
Больше того, взаимная враждебность этих стран вынуждала их отвлекать часть своих и без того ограниченных сил для защиты собственных границ от опасных соседей.
Научившись понимать свои и чужие границы, определять свои и не нарушать чужие границы, происходит расширение собственных границ, что позволяет жить полной жизнью.
Это позволит детям установить собственные границы, прийти к определённому мнению и поверить в себя.
Если пациент внимателен к себе, знает собственные границы и потихоньку их расширяет, это уже шаг в верном направлении.
По мере того как человек учится осознавать собственные границы, происходит его взросление, меняется окружение, его внутреннее состояние, осознанность, уходят страхи, он становится свободным.
Частое переживание вины в ситуациях, связанных с отказом, говорит о трудностях в удержании собственных границ.
Освободившись от этого груза, он чувствует себя свободным, а значит, может преступить собственные границы.
Мы позволяем своей самости найти собственные границы и раствориться в мире, стать неотъемлемой частью природы.
Я помогла уже тысячам женщин со всего мира стать хозяйками собственных границ, и каждая шла своим путём.
Тем самым она перерастает собственные границы и включает в себя чужое, делая его своим.
Первое нужно осознать, что никто, независимо от возраста и статуса, не имеет права нарушать собственные границы человека.
Фирме для определения собственных границ доверие необходимо как воздух.
Ваши глаза просто ослепли от старости и дальше собственной границы не видят.
Невозможно не пользоваться этим, не выяснять собственные границы силы, а без опытного наставника можно таких дров наломать, что волхвы потом за голову хвататься будут.
Вот почему его так мало заботила оборона собственных границ.
Когда я беру на работу новую бригаду кровельщиков, то через несколько дней можно определить, насколько они могут держать собственные границы.
Пока у тебя всё равно недостаточно личной силы, чтобы им воспользоваться, иначе моих слов хватило бы тебе, чтобы собрать свою целостность и направить её на прорыв собственных границ.
Я не возражала, трепетно продолжая блюсти собственные границы.
Признание собственных границ, а также уважение границ другого человека вместе с его выбором, силой и мудростью – это очень важная задача для большинства из нас.
Процесс размытости собственных границ должен был логически завершиться острым осознанием того, что так нельзя выстраивать отношения.
Однако, суть этой книги не только в том, чтобы научить вас полезным приёмам, но и умению видеть собственные границы, уязвимые места, которые будут образовываться даже в сверхмощной броне.
Расстояние вытянутой руки – вот собственная граница каждого человека.
Основная особенность этого типа – обозначение и охрана собственных границ (от вещей до запрещённых тем в разговоре).
Государства представляют собой конкретные политические образования в отличие от цивилизации или мирового сообщества, которые не имеют собственных границ, пределов юрисдикции, официальных институтов и руководителей, полномочных принимать решения и реализовать их, и т.д.
А агрессия возникает там, где человек переживает нарушение собственных границ: либо внутренние границы не дают ощущения свободы, либо внешнее окружение не учитывает (не уважает) границы внутренние.
Наука XX века сделала три важнейших открытия в области осмысления собственных границ. Эти три открытия стали методологической основой нашего исследования.
Философское познание его очень обеднено, он принимает собственные границы за границы бытия.
Научитесь понимать и отстаивать собственные границы личности и своё имущество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные границы»

  • Как либерал, как русский Гамбетта, я люблю, чтоб вопросы стояли особняками, каждый в своих собственных границах, и смотрю с нетерпением, когда они слишком цепляются друг за друга.
  • По объявлении войны, когда сделаны были военные распоряжения и русские войска двинулись к прусской границе, вдруг получено было известие о полном поражении Пруссии. Обстоятельство, неприятное само по себе, было для нас тем более неприятным, что придавало делу другой оборот. Не отказываясь от войны с Наполеоном, русские из союзников должны были обратиться в главных деятелей, и вместо того, чтобы прогнать Наполеона за Рейн, должны были заботиться о защите своих собственных границ.
  • Конечно, я говорю не о «барах», которые разъезжаются по собственным деревням и за границу, а о простых смертных, которые расползаются по дачам, потому что за зиму Петербург их задавил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Синонимы к словосочетанию «собственные границы»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «граница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я