Предложения со словосочетанием «собственная честность»

Вот мы и подошли к тому, с чего я начал эту главу – ваша собственная честность в торговле.
Тем не менее, через некоторое время, после пропаганды идеологии, которую он презирает в четырёх фильмах подряд, актёр начинает сомневаться в собственной честности.
Отношения, конечно, были неравными: с одной стороны, лицо, стоящее выше по положению, проявляющее добросердечие, чья собственная честность ограничивала его власть, с другой стороны, лицо, занимающее более низкое положение.
– Сам поражённый собственной честностью, он постарался говорить как ни в чём не бывало.
– Мне не надоело, – ответила наконец она, пытаясь убедить себя в собственной честности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвентистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня мне либо удастся убедить его в собственной честности, либо меня убьют. Украдкой посмотрела на бугаёв по обе стороны от стула.
Оставаясь честными наедине с собой, мы собственную честность транслируем в окружающий нас мир, бережно сохраняя хрустальную искренность своих душ.
Люди перестали трепетно относиться к собственной честности.
Механик заверит вас в собственной честности, а потом беззастенчиво взвинтит стоимость ремонта как минимум в несколько раз.
А свою несостоятельность объясняют собственной честностью.
Скрипя сердцем и, наступив на горло собственной честности, я попыталась защитить престиж итальянских дорог.
Делать, если нужно выйти из теневого (минусового) аспекта, упражнения, отвечать себе на поставленные в теме вопросы – этим вы приблизитесь к самому себе, счищая шелуху наносного чужого мнения с кристалла своей чистоты собственной честностью.
Я готова ссориться с собственной честностью.
Вы увидите, насколько легче после этого бежит мысль, насколько проще просятся быть выписанными строки, насколько интереснее вам стало от собственной честности и смелости!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная честность»

  • Но и здесь наряду с суровой честностью по отношению к товарищам, «своя собственная» нравственность давала вдруг неожиданный скачок, разрешая и даже, пожалуй, поощряя всякого рода кражу у воспитателей.
  • — Если бы я обкрадывал казну, брал взятки, как другие… — отвечал генерал, продолжая свою собственную мысль, начатую еще третьего дня. — О, тогда другое бы дело!.. За мной бы все ухаживали, как тогда… Знаешь, что я скажу тебе, Тарас Ермилыч: дурак я был! Все кругом меня брали жареным и вареным, а я верил в их честность. Зато они живут припеваючи на воровские деньги, а я с одной своей пенсией… Дурак, дурак, и еще раз дурак!..
  • Граф. Расчет благородный и особенно в отношении меня!.. Я ездил всюду, кричал, ссорился за вас и говорил, что за вашу честность я так же ручаюсь, как за свою собственную, и вы оказались вор!.. (Андашевский вздрагивает всем телом.) И что я теперь должен, по-вашему, делать? Я должен сейчас же ехать и просить, как величайшей справедливости, чтобы вас вышвырнули из службы, а вместе с вами и меня, старого дурака, чтобы не ротозейничал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «честность»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «честность»

ЧЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. честный (в 1 знач.). Честность намерений.

Все значения слова «честность»

Синонимы к словосочетанию «собственная честность»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «честность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я