Предложения со словосочетанием «внутренняя честность»

Ею создан документ, достойный русского интеллигента, своей внутренней честностью превосходящий всё, что я знаю на русском языке.
Благодаря приверженности внутренней честности станет очевидным, что поддержка откликов эго основана на удовольствии, которое из них извлекается.
Но и не нужно от себя этого требовать, это вопрос внутренней честности и внимания к себе.
А сейчас, пусть даже через боль, внутренняя честность дарила свободу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из предпосылок начала подлинно христианского пути – это нравственная внутренняя честность.
Ну и понятно, что никаких серьёзных разговоров на эту тему быть не может, пока нет безупречной внутренней честности, позволяющей сказать (себе же): вот это явно мои фантазии, а это просто сны, а вот это смутное незнамо что, может быть правда обо мне, а может быть тоже неправда, я пока просто не знаю.
Это долгая и кропотливая работа, требующая огромного терпения и совершенной искренности перед самим собой, ибо без полной внутренней честности вы с первых же шагов начнёте обманывать себя, и любая попытка добиться какого-либо конкретного результата в духовном развитии (в данном случае, в совершенствовании витального существа) окажется напрасной.
Но внутренняя честность выталкивая эти соображения.
Нельзя пренебречь здоровьем, знанием, опытом, и соблюдением внутренней честности и пропорции в отношениях между вещами и людьми, нельзя обойтись без денег как пространства свободы, без искусства, опыта управления и, наконец, без мудрости.
И лишь изредка, очень и очень изредка на свои вопросы я получаю честный ответ: «Надоело!» И в этот момент внутренней честности у человека автоматически закрывается рот и открываются уши.
Очень важно внутреннее отношение к себе, и если сегодня оно у вас очень хорошее (не в плане того, как вы выглядите, хотя недовольство внешностью сплошь и рядом, а внутренне принимаете себя со всеми своими привычками) – в этом и заключается цельность, в проявлении внутренней честности.
Выпишите в ряд: «Моё счастье зависит…» При этом проявите внутреннюю честность, это очень важно для вашего самопознания и для освобождения от ложных критериев счастья, от погони за этим мнимым счастьем.
Здесь замечательно звучит это «вроде бы», выдающее в говорящем внутреннюю честность и нелёгкую неуверенность.
Тут очень тонкая грань внутренней честности и высокой осознанности!
Ему хотелось считать только её виноватой в их расставании, но какая-то внутренняя честность заставляла его хотя бы самому себе признаться в том, что он зачастую был не прав.
Высокий уровень внутренней честности – одно из главных качеств, которым обладает полноценный, осознанный человек… и которого у тебя, неудачник, явно не хватает.
Внутренняя честность поможет мне с выбором.
Проработка идёт через выработку внутренней честности.
Внутренняя честность важна, чтобы сказать себе, что внутри меня заставляет меня сделать это или то.
Именно внутренняя честность и умение говорить: «Нет» этому миру и таким как ты, делает из меня того, кем я являюсь, а не круглосуточная занятость и усталость.
Для чего нужна внутренняя честность – для того, чтобы между тобой и миром существовали гармоничные, сбалансированные отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя честность»

  • Двоеточие. Ничего! Это пройдет. В нем есть внутренняя честность, знаете… Обыкновенно честность у людей где-то снаружи прицеплена, вроде галстуха, что ли… Человек больше сам про себя кричит: я честный, честный! Но когда, понимаете, девица часто про себя говорит: ах, я девушка! ах, я девушка! — для меня это верный признак, что она в дамки прошла… Хо-хо! Вы меня простите, Марья Львовна.
  • Надя не приучена к тому, чтобы сохранить власть над собою, и остаться верною своим понятиям из внутреннего убеждения в их правоте и силе; у нее скромность и честность имеют прямую цель — сохранить себя для замужества…
  • Будто бережливость всегда ведет к достатку, честность награждается общим уважением, сомнение находит свое разрешение, добродетель доставляет внутреннее довольство?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «честность»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «честность»

ЧЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. честный (в 1 знач.). Честность намерений.

Все значения слова «честность»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя честность»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «честность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я