Предложения со словосочетанием «соблюдать условия»

Возможно, ему не всегда удаётся удержать в узде своих молодых воинов, но пока белые будут соблюдать условия договора, он обещает соблюдать их тоже.
Сигизмунд неуклонно продолжал свою лицемерную политику и заявил, что он строго соблюдает условия перемирия, а если некоторые поляки якобы без его ведома нарушили эти условия, то они будут строго наказаны.
При выборе направления главного удара командование армии феодально-абсолютистских монархий должно было соблюдать условия местности, исключавшие возможность дезертирства.
Принцип, закрепляющий обязанность сторон соблюдать условия заключённого договора.
Поскольку варвары не соблюдали условий мирного договора, такой мир не принёс римлянам ровным счётом ничего…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куполовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игры по правилам направлены на развитие у детей произвольного внимания и произвольной деятельности, умения вовремя вступить в игру и соблюдать условия игры.
Для того чтобы лекарственное сырьё сохраняло свои целебные свойства и оказывало положительный эффект на организм человека при лечении тех или иных заболеваний, необходимо тщательно соблюдать условия сушки.
Ведь если кто-то узнает, что они не соблюдают условий конфиденциальности, контору можно будет закрывать.
Мы клянёмся соблюдать условия этого договора.
Боюсь что не смогу соблюдать условия договоров 170.
При использовании императивного метода(или метода власти-подчинения) построения правоотношений право или обязанность субъекта на совершение определённых процессуальных действий возникает не по его свободному усмотрению и не из договорённости с другими субъектами, а по властному велению закона, то есть в силу публичной обязанности перед государством (например, обязанность свидетеля явиться по вызову следователя для допроса, обязанность обвиняемого соблюдать условия меры пресечения подписки о невыезде и т. д.).
Удивительно, но, если вы соблюдали условия тестирования, длительность ваших «минут» будет похожа в разные дни.
Если поставщик просто падал замертво или был не в состоянии соблюдать условия контракта, на его место тут же приходил другой, который полагал, что сможет каким-то образом выжить, согласившись на такие мизерные цены.
Также сообщалось, что обе стороны неуклонно соблюдают условия советско-германского пакта о ненападении.
Он больше никогда не спрашивал, он соблюдал условия соглашения.
Тогда я заглядывал в университет, только чтобы удостовериться, что преподаватели соблюдают условия сделки!
И потом, мы с тобой договорились, и я собираюсь соблюдать условия договора.
Но ты должна признать, что обязана соблюдать условия завещания моего отца.
Во время проведения публичного мероприятия его участники обязаны соблюдать условия, перечисленные п.3 ст.6 54-ФЗ.
Когда отдельный член группы перестаёт соблюдать условия, он разрушает организацию, и её ждёт либо пересмотр условий, либо распад.
– Закон есть закон, – разводит он руками вместо того, чтобы поддержать меня. – Придётся соблюдать условия.
Для эффективности проводимых мероприятий необходимо соблюдать условия, при которых дезинфицирующее средство может проявить максимальный бактерицидный эффект.
Если выяснится, что компания не соблюдает условия федерального контракта – завышает цены, мошенничает или что-то в этом роде, – доносчик получает часть денег, возвращённых федералами.
Японцы соблюдали условия перемирия и вели себя на удивления мирно.
Вплоть до начала русско-турецкой войны 1710–1713 гг. обе стороны неукоснительно соблюдали условия заключённого договора, ни словом, ни делом не нарушив своих обязательств.
– Чтобы иметь право на патронаж FIAP, организаторы должны соблюдать условия и правила, указанные в этом документе, а также любые поправки или другие указания, которые периодически могут издаваться FIAP.
Чаще волчица уже была согласна на похищение, всё выходило мирно, и стороны просто соблюдали условия ритуала: воровство, погоня как попытка якобы вернуть украденную, а потом празднование самой свадьбы двумя радостными семьями.
Ради личного и всенародного процветания надо было соблюдать условия завета, выраженные в форме постановлений и уставов.
Поэтому важнее соблюдать условие размещения строчек овощей с севера на юг.
В идеале гряды размещают с севера на юг. Но важнее соблюдать условие размещения строчек овощей с севера на юг.
Кроме того, в некоторых случаях государство делегирует ему право на активное поведение по защите своих собственных или чужих интересов, которому одновременно соответствует обязанность соблюдать условия правомерности такого поведения.
При этом стороны должны были соблюдать условия равноправия.
Добро бы гонение шло от аппаратчиков, карьеристов, а то ведь достают братья по труду, из зависти, из солидарности в некоей главной идее, соблюдая условия большой игры, идя в стройных колоннах.
А не наблюдать, как всякие гады творят, что хотят, а мы терпим, соблюдаем условия сотрудничества.
При этом обязательно соблюдайте условие: малыш видит эмоции на лице мамы и её мимику.
При этом консультант – бизнес-тренер, помимо того, что вынужден соблюдать профессиональную этику, связан по рукам и ногам соглашениями о конфидициальности, предполагающей соблюдать условия тренинговой кампании, так как за каждый доказанный в суде факт нарушения этих условий ему грозят серьёзные финансовые санкции.
Она верно соблюдала условия расписки: не то чтобы встречаться, но даже старалась не смотреть в сторону симпатизировавших ребят.
Впрочем, надо отдать должное и тем, и другим – большинство честно соблюдало условия заключённого договора.
Они лишь кричат, что мы-де отказываемся соблюдать условия соглашения!
– Сегодня твой дружок будет жив. И будет жить до тех пор, пока в очередной раз не накосячит. Даю тебе слово, я всегда соблюдаю условия сделки. Иди, мы скоро.
Со своей стороны я обязалась соблюдать условия договора.
Почему я должна соблюдать условия найма, ведь муж мне даже не сообщил, что снял квартиру!
И вот некоторое время назад сестре стало известно, что муж этот не совсем честно соблюдает условия брака.
Для достижения оптимального состояния тела и поддержания его в наилучшей форме достаточно вовремя заниматься грамотным лечением и соблюдать условия эксплуатации тела, а именно нормально спать, нормально питаться, регулярно гулять и делать зарядку.
Строгие требования соблюдать условия работы могут лишь разозлить таких клиентов.
Такой порядок «отсидки» позволял не только соблюдать условия содержания преступного контингента, но и уменьшало шансы возможного побега из-под стражи.
Зафиксирована сделка. Советую соблюдать условия и не жулить! А то будет а-та-та!
До поры до времени ему удавалось соблюдать условия игры, тем более что среди завсегдатаев клуба были оба сына и зять президента.
При этом следует соблюдать условия перевозки морских свинок в самолёте, а также ряд дополнительных правил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соблюдать условия»

  • А так как вам желается, то я, как сам офицерского звания, могу во всем согласиться лично с вами, и как житель здешнего края, не то как бы по нашему обычаю, а во всем могу соблюсти условия
  • Чувство гнева на жену, не хотевшую соблюдать приличий и исполнять единственное постановленное ей условие ― не принимать у себя своего любовника, не давало ему покоя.
  • «Я должен объявить свое решение, что, обдумав то тяжелое положение, в которое она поставила семью, все другие выходы будут хуже для обеих сторон, чем внешнее statu quo, [прежнее положение] и что таковое я согласен соблюдать, но под строгим условием исполнения с ее стороны моей воли, то есть прекращения отношений с любовником».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блюдо»

  • БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЮДО

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «блюдо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блюдо»

БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья.

Все значения слова «блюдо»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «соблюдать условия»

Ассоциации к слову «блюдо»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я