Предложения со словосочетанием «собирать модель»

Я долгие годы собирал модель, которая позволит получать максимум абсолютно в любых переговорах в любых ситуациях.
Я провожу в ней много времени: делаю, уроки, отдыхаю, играю и общаюсь с друзьями, занимаюсь своим любимым делом – собираю модели самолётов.
Долгими зимними вечерами мы сидели у очага, я помогал ему собирать модель парусника, а он рассказывал о морях, кораблях, о дальних островах и неведомых землях.
Собирать модель нужно не торопясь, поэтому этот процесс занимает довольно много времени.
Он быстро расправлялся с обедом и, отодвинув тарелку, тут же, за столом, начинал собирать модели лодок и судов, пока все остальные ещё ели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портфелишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Построил для сына железную дорогу и помогал мальчику собирать модели роботов.
Вспомните шестилетнего мальчишку, который собирает модели машинок, и сравните с шестидесятилетним богатым мужчиной.
Даже собирая модель бесплатно, нужно относиться к ней как к потенциальному клиенту, которым она или её подруги и знакомые тоже могут стать.
Далее меня начали звать визажистом на модные показы дизайнеров и с коллегами собирала моделей.
Его папа умел все – рыбачить, готовить, подтягиваться на брусьях, кататься на роликах и коньках, собирать модели кораблей и самолетов, решать самые сложные задачи и даже стоять на голове!
Прежде он делал это в свободное от работы время, для разрядки и снятия стресса он собирал модели военной техники: танков, бронемашин и самоходных артиллерийских установок.
Из Lego можно собирать модели автомобилей, самолётов, кораблей, зданий, и, конечно, роботов.
Мальчик любил собирать модели самолётов.
Он вообще относился к натурам технического склада, обожал собирать модели самолётов, автомобилей и паровозиков.
После работы или сидел у телевизора, или собирал модели спортивных машин, которых по полкам в их комнате расставлено было в богатом ассортименте и количестве.
Конечно, у него было хобби: в свободное от работы время он собирал модели разнообразной военной техники – танков, бронетранспортёров, самоходных установок.
Кто-то зарабатывает на жизнь, собирая модели железных дорог, для золотых детишек.
Различие в 2D и 3D методах состоит в том, что в первом случае читающий чертёж вновь собирает модель в своём уме и работает с моделью в уме, а при использовании 3d модели инженер получает информацию наглядно.
В школе я увлекался моделированием, и всё свободное время собирал модели самолётов, а потом запускал их в воздух с помощью радиоуправления.
– Потому что мы думали, что папа уедет в командировку, а я не умею собирать модели.
Он собирал модели истребителей и крейсеров, не глядя в инструкцию, поэтому внимательности и аккуратности ему не занимать.
Конечно, у него было хобби – в свободное время он собирал модели танков, самоходных установок и прочей военной техники.
Я когда-то собирал модели автомобилей, просаживал огромные деньги за редкие экземпляры, составляющие ценность лишь для нескольких тысяч идиотов.
Мальчик этот собирает модели легковых автомашин и интересуется марками, странами выпуска, ну, и прочим в этом роде!
– Вряд ли он нам помешает, а если он действительно собирал модели, то помочь он нам может.
Он представлял, как будет строить с ним из кубиков дома, собирать модели бригантин и катать паровозики по железной дороге.
– Как ты узнала? Он собирает модели авто.
А когда они вместе собирают модель очередного самолёта – это лучшее, что я когда-либо видела, самое красивое и моё, это всё моё.
Мы с отцом сидели на кухне и собирали модель пиратского корабля.
Например, я помню, как сидел в какой-то комнате за письменным столом, горела настольная лампа с зелёным абажуром и я собирал модель анатомической куклы.
Антон собирает модели военной техники, это самая главная его страсть.
Будущий музыкант учился в начальной и музыкальной школах, читал, пытался рисовать и собирать модели игрушек, научился кататься на велосипеде.
Когда–то я собирала модели автомобилей.
Зато он читал книги и собирал модели кораблей.
Я попыталась примирить образ человека, с которым общалась сейчас, с маленьким мальчиком, который жил в этой комнате, собирал модели самолётов и ракет и мастерски складывал бумажные самолётики, но у меня ничего не получилось.
Сын, тщедушный книжный червячок, который в свободное от уроков время собирал модели самолётов, от изумления даже не нашёлся, что возразить.
– Ты же знаешь, я с детства люблю собирать модели.
Это было захватывающе – очень похоже на то, как в детстве впервые начинаешь собирать модели из деталек металлического конструктора.
Например, собирать модели кораблей внутри бутылок.
Никакого сравнения с уголком стола, на котором я время от времени собирал модели самолётов, мало-помалу переходя на космические корабли.

Значение слова «собрать»

  • СОБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. собра́л, -ла́, -ло, прич. страд. прош. со́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. собирать). 1. Сосредоточить в одном месте (многое, многих). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБРАТЬ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собрать»

СОБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. собра́л, -ла́, -ло, прич. страд. прош. со́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. собирать). 1. Сосредоточить в одном месте (многое, многих).

Все значения слова «собрать»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «собрать»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «собрать»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я