Предложения со словосочетанием «собирать кукурузу»

Видеть, как другие собирают кукурузу, – к радости за успехи друзей или родственников.
Время от времени она помогала сажать или собирать кукурузу на поле за домом, влезала на яблоню за труднодоступными плодами или ставила по периметру дома ловушки, но в основном сидела внутри.
Кроме того, почти в каждой из этих ферм были rossas – возделанные земли, с которых мы в изобилии собирали кукурузу, буковые орехи, сладкий картофель и часто апельсины, превосходные в этой стране.
Крестьяне успели скосить здесь траву и собрать кукурузу.
Пока финикийцы собирали кукурузу, – засовывая початки себе кто куда, под сохранившиеся остатки одежды или даже под амуницию, – сапотеки быстро связали из стеблей нечто среднее между небольшими носилками или корзиной и сложили туда добытую кукурузу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы работали на ферме собирая кукурузу и другие культуры, то мы отвлекали надсмоторщика, и в это время прятали еду, после чего делились друг с другом.
Наступил сентябрь, собрали кукурузу, и листья начали золотиться.
Счастлива, когда всей семьёй собираем кукурузу с огорода и варим её в большой кастрюле, а потом солим и хрустим солнечно – жёлтым овощем.
Подготовка: соберите кукурузу. Сохраните шелуху и кисточки. Замочите их в воде.
Но громкий голос шамана заставил застыть её на месте: «И учти, у нас здесь все трудятся, ну кроме гостей конечно, но с этой минуты ты не гостья, а такой, же член племени, как и любой из нас, прогуляйся на огород и помоги женщинам собрать кукурузу».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собирать кукурузу»

Значение слова «собрать»

  • СОБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. собра́л, -ла́, -ло, прич. страд. прош. со́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. собирать). 1. Сосредоточить в одном месте (многое, многих). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБРАТЬ

Значение слова «кукуруза»

  • КУКУРУ́ЗА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. злаков, с толстым высоким стеблем и крупными съедобными желтыми зернами, собранными в початок; маис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУКУРУЗА

Афоризмы русских писателей со словом «собрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собрать»

СОБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. собра́л, -ла́, -ло, прич. страд. прош. со́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. собирать). 1. Сосредоточить в одном месте (многое, многих).

Все значения слова «собрать»

Значение слова «кукуруза»

КУКУРУ́ЗА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. злаков, с толстым высоким стеблем и крупными съедобными желтыми зернами, собранными в початок; маис.

Все значения слова «кукуруза»

Синонимы к слову «собрать»

Синонимы к слову «кукуруза»

Ассоциации к слову «собрать»

Ассоциации к слову «кукуруза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я