Предложения со словосочетанием «сновать по улицам»

Мальчишки-продавцы газет в эту дождливую ночь сновали по улицам города.
Почтальоны снуют по улицам всю ночь, разнося повестки и телеграммы.
За стеклом, надраенным так, чтобы не осталось ни отпечатка пальца, деловито снуют по улице пешеходы.
Кричали зазывалы, нахваливая товары в своих лавках, сновали по улицам мальчишки-разносчики, громыхали мимо тяжело нагруженные телеги.
К тому моменту, как графиня въехала под арку ворот, изнуряющая жара уже иссякла, поэтому много кто ещё сновал по улицам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На улице царил хаос – люди сновали по улицам туда-сюда, говорили о перевороте, нервничали, плакали.
Огромные толпы народа сновали по улицам в одном ритме.
Сотни миллионов одинаковых лиц сновали по улицам, у каждого человека были свои проблемы, каждый заботился о себе, игнорируя других.
Время от времени, она останавливала свой рассказ, чтобы поздороваться с прохожими, горожане кто пешком, кто верхом, кто на лошади, а кто на осле или быке сновали по улицам туда-сюда в нескончаемом потоке.
Давешнего пьяницы, разумеется, у входа в кабак не было, зато мальчишки уже сновали по улицам туда и сюда.
Народ озабоченно сновал по улицам города.
Люди оживлённо сновали по улицам, держа в руках цветастые гирлянды, фонарики, ёлочные игрушки.
Гигантские машины сновали по улицам, отравляя морозный воздух вонючими дымами, хмурые люди на тротуарах спешили по своим делам, глядя себе под ноги и не обращая внимания на то, что делается по сторонам.
Говорливые девушки сновали по улицам.
По приказу императора с самого утра полицейские сновали по улицам, срывали с прохожих круглые шляпы и разрывали их на куски.
Вездесущие старушки и хозяйки снуют по улицам, отдыхающие, любящие свежий воздух (полезный!), то и дело попадаются ему по дороге в кемпинг.
Крошечные фигурки сновали по улицам.
Мирные обыватели с повседневной суетливостью сновали по улицам.
Шум с базара расползается далеко за его пределы… снуют по улицам нечастые для 50-х годов легковушки, грузовички-полуторки, пылища стоит столбами в солнечных проёмах крон могучих карагачей-бородачей: всё знакомо, всё привычно, пейзаж самый будничный, и вдруг…
Люди стремились быстрее добраться до родного жилища, они как суетливые тараканы сновали по улицам, торопливо застёгивая куртки и натягивая капюшоны; единственным их желанием было спрятаться за толстыми стенами тёплых домов.
Люди в радостном возбуждении сновали по улицам городка в предвкушении праздничных дней.
Вокруг царила обстановка нулевых, всюду ездили трамваи, молодёжь в расклёшенных джинсах сновала по улицам, а из окон доносились песни "Иванушек".
На улице светило ласковое солнышко, суетливые и беззаботные прохожие сновали по улицам, разглядывали что-то в витринах ларьков и киосков.
Женщины с полными авоськами суетливо сновали по улице или занимались хозяйством во дворах.
Не обращая внимания на мокрый дар с неба, люди безостановочно сновали по улице.
Бронированные машины продолжали сновать по улицам, выбивая крупняк, а бойцы из животных ловко перепрыгивали между крышами, лазили через заборы, выискивали и уничтожали пришедших сюда тварей.
Пожарные обозы сновали по улицам, не вызывая удивления, а пожарные к вечеру выматывались совсем, да так, что – здоровые и выносливые – падали без сил.
Пацаны стайками снуют по улицам, чувствуется всеобщая нервозность и суетность.
Зазывалы небольших забегаловок снуют по улице с плакатами, в совсем маленьких, где из работников всего один человек, горланит сам, стараясь привлечь внимание проходящих мимо.
На мониторе видны улицы средневекового русского города, где бойко идёт торговля, снуют по улицам нищие, раздаётся колокольный перезвон.
Сколько их, погружённых в сотовые телефоны, сейчас снуёт по улицам!
Но вот уже второй день как установилась ясная, по-летнему солнечная погода, и народ сновал по улицам разодетый в плащи, куртки, костюмы, самые же нетерпеливые пижонили в свитерах.
Не самым приятным впечатлением от пешей прогулки были крысы, которые открыто сновали по улицам, никого и ничего не стесняясь.
Потому что и те, и другие постоянно бестолково снуют по улицам и путаются под ногами.
Объявленный королевским судом пятидневный траур подошёл к концу, и ларьки были снова открыты: продавцы голосили из-за прилавков, а мужчины и женщины сновали по улицам.
Работящие горожане сновали по улицам пешком, верхом и на повозках, запряжённых волами.
И вот эта дикая смесь существ сновала по улицам, не обращая на меня ни малейшего внимания.
Три раза в неделю перед мытьём дорог небольшие зелено-голубые фургончики сновали по улицам в поисках пакетов, которые законопослушные граждане выставляли вдоль тротуара.
Она не вылезла из человека у меня на глазах, а просто сновала по улице, ранним утром, не зная, куда деть себя от просыпающегося солнца.
Они довольно стройным потоком сновали по улицам.
Погода стояла сухая, начался сезон белых ночей, радостные туристы сновали по улицам круглые сутки, поэтому положение наше не казалось мне трагическим.
Металлические экипажи сновали по улицам, металлические воздушные аппараты роились в воздухе, как пчёлы вокруг улья, – чудеса из чудес!
Вся эта разноликая масса сновала по улицам, шумела в так называемых казино и торговала, торговала, торговала.
Да, всё верно, мальчишки-беспризорники, что снуют по улицам города, вполне подойдут на обе эти роли.
Как муравейник кишит трудолюбивыми муравьями, так и в городе несметное количество людей сновало по улицам и площадям с радостными или сердитыми лицами, ругающихся или смеющихся, верхом на лошадях, в повозках, или пешком, людей, одетых бедно или богато, в холстину или в бархат, взрослых, старых, молодых…
Люди с серыми и каменными лицами сновали по улице.
Строго одетые неулыбчивые люди деловито и озабоченно сновали по улицам.
Прозрачные люди водили такси, сновали по улицам города вдоль стеклянных витрин, торговали воздушными шарами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сновать по улицам»

Значение слова «сновать»

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «сновать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сновать»

СНОВА́ТЬ, сную́, снуёшь; несов. 1. перех. Спец. Изготовлять основу ткани.

Все значения слова «сновать»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «сновать по улицам»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я