Предложения со словосочетанием «снимок человека»

Если при создании снимков человек находится в кадре, экспрессивно-катарсическая функция фотографии осуществляется за счёт выражения чувств посредством жестикуляции, позы, мимики, костюма.
У нас есть излюбленная метафора: самые популярные деловые книги похожи на избушки: в них уютно и тепло от огня в очаге, они кажутся удобными и внушают оптимистические мысли, а стены увешаны снимками людей и памятных событий.
Участникам эксперимента давали большую пачку фотографий и предлагали выбрать снимки людей, которые выглядят лучше остальных, из большой пачки фотографий (одни были сфотографированы уставшими, а другие – нет).
На деле – фактически в ссылке, в полной безвестности, пытаясь спастись от голода тем, что в глухом селе своим фотоаппаратом делал снимки людей в обмен на продукты питания…
Присмотревшись внимательнее, вы заметите в верхнем правом углу снимка человека, выбивающегося из общего ряда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толико — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того чтобы задавать бабушке очередные вопросы, вернувшись в её спальню, в окружении снимков людей, каждый из которых заслуживал отдельного упоминания, я решила сказать ей нечто очень важное.
Конечно, он умел хорошо фотографировать, развлекая снимками людей, словно дурацкая цирковая мартышка.
Из-за уважения, симпатии или просто удачного снимка человек ставит лайк и тут же забывает про тебя, идёт дальше, потому что ему до тебя нет никакого дела.
Во многих престижных коммерческих снимках человек перестаёт играть роль «довольного соседа», это больше не вызывает доверия и не привлекает.
Стена напротив была украшена частично снимками людей, находящимися в розыске, каких-то строений и странных растений с люминесцентной способностью.
На таких снимках люди смотрят прямо на тебя, в какой бы угол ты ни отошёл.
Но он знал, что это было, вероятно, в конце 1969-го или в начале 1970 года, потому что после этого времени кое-кого из изображённых на снимке людей уже не было в живых.
На втором снимке человек в разгрузочном жилете поверх рубашки шёл по тропе – сплошь в ямах и ухабах, она когда-то, наверное, была дорогой в джунглях.
Фотография была очень удачной, и ровесником покойника изображённый на снимке человек никак быть не мог.
– Нет, нет, на снимках люди всегда выглядят полнее, камера визуально прибавляет килограммы.
Техподдержка, проектная группа, архитекторы систем – всего сто пять снимков людей, которые искренне улыбались мне.
Я уже не говорю о снимках людей более низкого ранга.
Они вывешивают фотографии с бесконечных личностных и бизнес-тренингов: на этих снимках люди улыбаются на фоне пластиковой доски, испещрённой жизнеутверждающими схемами.
На первом снимке человек десять из викторианской эпохи непринуждённо позировали, словно у них тут пикник… – вот только местом действия были двускатные крыши домов, выглядевшие так, словно на них наступил разъярённый великан.
Но наиболее интересными в его творчестве являются снимки людей.
– Возможно ли получить снимки человека без его ведома?
Вышлите свои координаты и снимки человека вот на этот номер.
Я взял рамку, в которой был тёмный снимок человека в тени за столом и рассеянно подумал, чего ради было трудиться и печатать такой передержанный кадр…
Стена с какими-то снимками людей, которые прикреплены к большой доске.
Он прислал снимок человека, который оставлял у них красную машину на покраску.
Если, гипотетически, представить, что сделали одномоментный снимок людей всей земли и всех происходящих событий?
На следующих снимках люди с бокалами портвейна.
Изображённые на снимке люди омрачились…
Ты сможешь делать снимки людей и мест, представляющих интерес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снимок человека»

  • А рабочие шли все так же густо, нестройно и не спеша; было много сутулых, многие держали руки в карманах и за спиною. Это вызвало в памяти Самгина снимок с чьей-то картины, напечатанный в «Ниве»: чудовищная фигура Молоха, и к ней, сквозь толпу карфагенян, идет, согнувшись, вереница людей, нанизанных на цепь, обреченных в жертву страшному богу.
  • В таких снимках утрачиваются все особые черты каждого человека и остается лишь то общее, что повторяется во всех или во многих лицах.
  • Приглашенных было до девяноста человек; они толпились оживленными группами на платформе, со смехом и громкими восклицаниями. Русская речь перемешивалась с французскими, немецкими и польскими фразами. Трое бельгийцев захватили с собой фотографические аппараты, рассчитывая делать при свете магния моментальные снимки… Всех интересовала полнейшая неизвестность относительно подробностей пикника. Свежевский с таинственным и важным видом намекал о каких-то «сюрпризах», но от объяснений всячески уклонялся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снимок»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снимок»

СНИ́МОК, -мка, м. 1. Действие по глаг. снимать (в 11 знач.).

Все значения слова «снимок»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «снимок»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «снимок»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я