Предложения со словосочетанием «снимать на видеокамеру»

Вторым этапом конкурса является проведение деловых игр, которые также необходимо снимать на видеокамеру.
А если я снимаю на видеокамеру грядку с цветами, то необходимо запечатлеть всех, иначе кто-нибудь обязательно обидится и сживёт со свету более популярного соседа.
Снимать на видеокамеру процесс укладки погибших в мешок и погрузки их в кузов.
Все действия снимали на видеокамеру и комментировали пара десятков журналистов.
Кто-то украдкой снимал на видеокамеру в мобильном телефоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поживее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А я с горем пополам снимала на видеокамеру его борьбу со стихией.
Спустя пару месяцев, мне в голову пришла мысль, записывать беседы с ним, на диктофон, снимать на видеокамеру телефона, когда он не видит.
Все эти ужасные и нечеловеческие действия повстанцы снимали на видеокамеру.
В точке свободного падения и отрыва от поверхности подаём в вакуум поток ледяных кристаллов, соответствующий параметрам материального потока кольца дальней планеты, процесс движения аппарата снимаем на видеокамеру.
С самого начала стал снимать на видеокамеру какие-то фрагменты своего путешествия, надеясь потом смонтировать впоследствии не большой фильм.
Она всё время снимала на видеокамеру всё происходящее, поэтому я с ней не пообщалась.
Со стороны всё это снимал на видеокамеру какой-то бородач.
Некоторые фотографировали, один дядька снимал на видеокамеру.
У меня появилось хобби – снимать на видеокамеру интересные моменты, вернее, людей за разными занятиями, но чтобы они меня не заметили.
Ну а я снимал на видеокамеру лежащие на земле мраморные колонны – заодно и иностранных туристов, пасущихся возле них…
Техник-криминалист, стараясь не пропустить и малейшей детали, снимал на видеокамеру обстановку в срубе, точнее, то, что от неё осталось.
Пока он отлучался по своим делам, я снимал на видеокамеру египетских школьниц.
В долине нельзя снимать на видеокамеру, но я проигнорировал этот запрет.
Внутри снимать на видеокамеру запрещалось, но мне удалось обмануть бдительность полицейских и билетёров.
Через полчаса бригада следователей и экспертов снимали на видеокамеру ванную, коробку с ёлочными игрушками.
Вон он стоит, снимает на видеокамеру исторический момент.
Ожидая, когда откроется церковь, мужчина снимал на видеокамеру свою подругу на фоне церкви в лучах утреннего восходящего солнца.
Обычно такими играми занимаются политики, и он даже слышал, что многие высокопоставленные чиновники не брезгуют снимать на видеокамеру своих конкурентов в постели с другими женщинами либо с мужчинами с целью их разоблачения.
Этот позор снимали на видеокамеру, и потом я даже пару раз пробовал пересмотреть запись, но каждый раз чертыхался и выключал.
То ты снимаешь на видеокамеру обгорелые деревья, которые похожи на знамение в виде дьявольских вил…
Двоих на улице снимали на видеокамеру, третьего, которого задушили в доме – нет.
Они вместе наблюдали и снимали на видеокамеры гигантские жёлтые гусеничные тракторы, вскапывающие террасы, некогда бывшие дном океана.
И снимаю на видеокамеру процесс ваяния!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снимать на видеокамеру»

  • Квартальные отворяют обе половинки дверей. Входит Хлестаков; за ним городничий, далее попечитель богоугодных заведений, смотритель училищ, Добчинскии и Бобчинский с пластырем на носу. Городничий указывает квартальным на полу бумажку — они бегут и снимают ее, толкая друг друга впопыхах.
  • Дворовый, что у барина // Стоял за стулом с веткою, // Вдруг всхлипнул! Слезы катятся // По старому лицу. // «Помолимся же Господу // За долголетье барина!» — // Сказал холуй чувствительный // И стал креститься дряхлою, // Дрожащею рукой. // Гвардейцы черноусые // Кисленько как-то глянули // На верного слугу; // Однако — делать нечего! — // Фуражки сняли, крестятся. // Перекрестились барыни. // Перекрестилась нянюшка, // Перекрестился Клим…
  • Призвали на совет главного городового врача и предложили ему три вопроса: 1) могла ли градоначальникова голова отделиться от градоначальникова туловища без кровоизлияния? 2) возможно ли допустить предположение, что градоначальник снял с плеч и опорожнил сам свою собственную голову?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снять»

  • СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЯТЬ

Значение слова «видеокамера»

  • Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход. (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕОКАМЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «снять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снять»

СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку.

Все значения слова «снять»

Значение слова «видеокамера»

Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход.

Все значения слова «видеокамера»

Синонимы к словосочетанию «снимать на видеокамеру»

Ассоциации к слову «снять»

Ассоциации к слову «видеокамера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я