Карта словосочетания «снизить оплату» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «снизить оплату»

При небольшом доходе семьи и тем более при сложных финансовых жизненных обстоятельствах школа пойдёт навстречу и поможет в получении гранта для одарённого ребёнка или снизит оплату обучения до уровня, посильного для семьи.
У меня очень серьёзные проблемы с деньгами, и я даже вынужден сократить финансирование всех своих министерств, а в ряде случаев снизить оплату труда государственным служащим.
Машинное производство не требовало высокого мастерства, и работодатели пытались снизить оплату труда, во время забастовок привлекая к работе молодёжь, не состоявшую в профессиональных объединениях.
Но если кто-то захотел бы полностью перейти на ресторанное питание, то академия снижала оплату обучение на стоимость того самого питания.
– Да, но военные, которым хорошо платят, не согласны, чтобы из-за мира им снижали оплату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволило существенно снизить оплату и риск остаться неготовым к неожиданностям.
И кто-то смеет нагло увольняться с работы, согласно кивая и направляясь в сторону указующего перста начальника, не догадываясь, что это, скорее всего, проверка на преданность и трудолюбие: умоляй о прощении, проси снизить оплату, но останься на рабочем месте, добивайся лучшего для всех.
Из-за этого мне снизили оплату, но я не мог не отдохнуть раз в неделю.
Учительница предложила заниматься совместно с другой ученицей, и это позволило бы снизить оплату для обеих учениц и помочь в более непринуждённом усвоении материала.
Вдобавок, ссылаясь на издержки военного времени, олигархи под различными предлогами снизили оплату труда на 10—12 процентов.
В свете этого обстоятельства владельцам компаний удалось существенно снизить оплату труда сотрудников – раз профессионалов нет, то и заработная плата формируется на основе уровня низкоквалифицированной рабочей силы.
Ещё раз опоздаешь, я выставлю тебя из класса (оставлю тебя без ужина, запишу прогул, снижу оплату по наряду и т. д.), поскольку я вижу, что ты совершенно безответственен и недисциплинирован.

Ассоциации к слову «снижать»

Все ассоциации к слову СНИЖАТЬ

Значение слова «снижать»

Значение слова «оплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижать»

СНИЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к снизить.

Все значения слова «снижать»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к слову «снижать»

Синонимы к слову «оплата»

Ассоциации к слову «снижать»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я