Карта словосочетания «снежные крылья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «снежные крылья»

Мужа она хочет найти, богатого, красивого и знатного настолько, что даже столичные вельможи теряются на фоне представителей снежного крыла.
Приветствовать гостей реверансом, как это принято на официальных приёмах и балах в снежном крыле, мне не пришлось.
В снежном крыле поговаривали, что маги света свободолюбивы и независимы, поэтому предпочитают жить отдельно от родственников, а ещё слишком экономны, чтобы позволять помещениям простаивать без дела.
Красивая и в то же время холодная, она всем своим видом давала понять подданным снежного крыла, что не брезгует ими, но в то же время до общения с простыми смертными снисходить явно не собиралась.
И день этих испытаний в снежном крыле стремительно приближался, из-за чего наставница требовала от учеников больше и активнее тренироваться, невзирая на служебные обязанности и личную жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: догматизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё-таки эта блондинка – маг из снежного крыла, а не из крыла света или тьмы.
Засеребрилась искрящаяся льдом шерсть, вспыхнули синим огнём глаза, раскрылись снежные крылья.
Птица вспорхнула, зависла над её головой, быстро махая снежными крыльями, и осыпала женщину сверкающей пыльцой.
Раз замораживаю клетку, два и сила моих снежных крыльев поднимает меня над их островом, три – Glacies Tempestas!
Хотелось всего и сразу: и по-девчачьи кружиться и путаться в этих снежных занавесях, и не шевелиться, боясь спугнуть чудесную птицу, которая летала вокруг на снежных крыльях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снежные крылья»

  • Мне случалось не раз, бродя рано по утрам, попадать нечаянно на место тетеревиного ночлега; в первый раз я был даже испуган: несколько десятков тетеревов вдруг, совершенно неожиданно, поднялись вверх столбом и осыпали меня снежною пылью, которую они подняли снизу и еще более стряхнули сверху, задев крыльями за ветви дерев, напудренных инеем.
  • Одни из них стремятся достичь до купола небес плавным полетом сокола, широко распростирая крылья и как бы не двигая ими, другие — играют, кувыркаются в воздухе, снежным комом падают вниз и снова, стрелою, летят в высоту.
  • Вдруг показалось ей, как будто в комнате стемнело. Обернувшись к окну, она увидела, что небо заслонилось большой серой тучей и мимо окон полетели пушистые снежные хлопья. Не прошло минуты, из-за снега ничего уже нельзя было видеть; метель ходила по всему саду, скрывая ближайшие деревья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снежный»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «снежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снежный»

СНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к снег. Снежные хлопья. Снежная лавина.

Все значения слова «снежный»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к слову «снежный»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «снежный»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я