Предложения со словосочетанием «снарядить отряд»

На мгновение в голову прокралась шальная мысль снарядить отряд из двадцати лучших воинов и направить к ближайшему поселению, но, прикинув все за и против, я с сожалением откинул идею прочь.
– Вели снарядить отряд, пусть проверят все придорожные харчевни, – тихо произнёс он после долгой паузы, наполненной болью и безмолвием, – Я выпью снадобье и прикажу запрягать карету.
Прослышав, что в ближайшем городе есть несколько газет, они в ту же ночь снарядили отряд, который прошёл около шестидесяти ли, ворвался в город, завладел газетами и вернулся обратно.
Под утро комендант снарядил отряд воинов для сопровождения обоза.
Но летом ледники подтаивали, и поэтому в самую жару снарядили отряд, чтобы он прошёлся вдоль хребта на несколько дней пути, осмотрев его восточный отрог, так как его часть на западе уже была хорошо изучена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непроглядность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вчера мы почувствовали всплеск магии и снарядили отряд узнать причину этого всплеска, но попали в лапы зверя.
– Интересно, твой муж уже снарядил отряд на поиски своей любимой жёнушки?
– Нужно снарядить отряд и ехать в южные земли.
Она приехала в наши земли к воинам, просить снарядить отряд на подмогу их войску, потому что там скоро будет большая война.
– После того, как вы примите дела, мы сможем снарядить отряд, который отыщет «гончего», забрёдшего на нашу территорию, и уничтожит его.
Остаётся снарядить отряд и чем-то мотивировать сталкеров.
Предводитель чужеземцев приказал незамедлительно снарядить отряд, вместе с которым он отправился в заколдованный лес.
Колонистам всё это надоело, и они снарядили отряд добровольцев, где самому молодому едва исполнилось семнадцать, а самый старый разменял седьмой десяток.
Что-то мне подсказывало, что не просто так два перекупщика снарядили отряд, да ещё и для верности один из них пошёл с нами.
– Да, повелитель, – произнёс урум. – Я немедленно снаряжу отряд!
Давайте снарядим отряд, думаю за часа четыре обернуться, лишь бы всё не зря.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снарядить отряд»

  • По его словам, Бурмакин снаряжает и на этот год в тайгу небывалую еще экспедицию в несколько десятков самых отчаянных головорезов поселенцев и сорок вьючных оленей. Ямщик говорил, где именно собираются по частям отряды и где будет переправа…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снарядить»

  • СНАРЯДИ́ТЬ, -ряжу́, -ряди́шь; прич. страд. прош. снаряжённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. снаряжать). 1. Снабдив всем необходимым, подготовить для отправки куда-л. Снарядить экспедицию на север. Снарядить судно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАРЯДИТЬ

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снарядить»

СНАРЯДИ́ТЬ, -ряжу́, -ряди́шь; прич. страд. прош. снаряжённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. снаряжать). 1. Снабдив всем необходимым, подготовить для отправки куда-л. Снарядить экспедицию на север. Снарядить судно.

Все значения слова «снарядить»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «снарядить отряд»

Ассоциации к слову «снарядить»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я