Карта словосочетания «смысл статьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смысл статьи»

Основной смысл статьи: спорт можно рассматривать как диалектическую систему, которая отступает на второй план и в то же время бросает вызов обществу в пределах своей собственной системы.
Из смысла статьи следует, что первые два разряда требований удовлетворяются полностью, а третий разряд – по соразмерности («а прок в деле»).
Обновлять смыслы статей в энциклопедии или словаре – или в энциклопедическом словаре – разумеется, понятие не новое.
Учёный отмечает, что вред, понесённый имуществом и состоящий в уменьшении его ценности, называется убытками, под которыми никак нельзя понимать нравственный вред (кас. реш. 1895, № 10) уже потому, что такое представление, несомненно, противоречит общему смыслу статей о вознаграждении.
Как мы сейчас увидим, даже название совершенно противоречит смыслу статьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запоздалость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Написав статью «Клетка, тело, человечество, планета.», я стал размышлять о соответствии смысла статьи существующему положению дел.
При нежелании думать вообще снижается до нулевой отметки вероятность вычленить из смысла статьи экономическую подоплёку.
Автор подчёркивает, что французская кодификационная методика предполагает использование только двух методов толкования правовых норм кодекса – лингвистического(установление смысла статей законодательного акта исключительно на основании правил языка) и логического(основанного на применении приёмов элементарной логики для определения смысла предписаний из их взаимосвязи).
Комплексный анализ правовых норм, посвящённых регулированию договора государственного займа, диктует иное, более логичное и органичное толкование смысла статьи 2 закона.
Смысл статей сводился, помнится, к следующему: холостяк – эгоист и даже эгоцентрик, думающий и заботящийся только о себе, любимом, не желающий брать на себя заботу о женщине, семье, детях, обществе, государстве, препятствующий воспроизводству населения и способствующий геноциду оного своей зловредной пассивностью…
Раньше кое-как свернул бы эту газетку, сунул куда попало, схватил бы другую, просмотрел бегло заголовки, пробежал взглядом по строчкам, выхватывая смысл статьи, отбросил, не прочитав и половины…
Проходит десять минут, двадцать. Постепенно до меня начинает доходить смысл статьи.
Смысл статьи проник в его разум и сердце до самых сокровенных глубин; он не забыл ни одного слова из той газетной полосы, думы о тех далёких временах посещали его с завидным постоянством.
– Немного? – возмущению журналиста не было предела. – Да вы весь смысл статьи перевернули с ног на голову!
Наличие ключевой фразы в начале заголовка, и далее использование LSI терминов, раскрывающие смысл статьи.
Сплошь оправдания и извинения, не буквально, понятно, но смысл статьи именно в этом.
Знать технические аспекты продвижения и ранжирования не обязательно для рядового рерайтера, достаточно грамотно и ответственно подойти к заданию, которое выражается в довольно простых пунктах: переписать готовый текст другими словами с сохранением общего смысла статьи.
Смысл статьи сводился к тому, что игра в карты развивает мышление и логику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл статьи»

  • И вспомнив, как он при встрече поправил этого молодого человека в выказывавшем его невежество слове, Сергей Иванович нашел объяснение смысла статьи.
  • Но, после явления Христа, мессианизм в древнееврейском смысле становится уже невозможным для христианского мира.
  • И самым большим промахом было то, что вопреки точному и ясному смыслу статьи 149 дисциплинарного устава, строго воспрещающей разглашение происходящего на суде, члены суда чести не воздержались от праздной болтовни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «смысл статьи»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я