Карта словосочетания «смысл магии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смысл магии»

Смысл магии конфетти в том, чтобы приносить другим радость, а значит, её обладатель и сам должен быть радостным.
Нельзя изучать методы воздействия на предметы исключительно для себя – смысл магии в том и состоит, чтобы своей деятельностью приносить ощутимую пользу людям.
И это объясняется не только их уверенностью в собственных силах – просто они знают, что смысл магии вовсе не в её распространённости среди народа, а совсем наоборот: в том, чтобы сохранить свои знания в тайне от непосвящённых и как можно реже их использовать, дабы не потерять своих "волшебных" свойств.
Кроме того, он ни в коем случае не является самоучкой, наоборот, смысл магии как раз и состоит в том, чтобы из поколения в поколение в определённый период времени передавать избранным свои тайные познания, могущие воздействовать практически на любые окружающие предметы и объекты.
В этом смысле магия больше похожа на творчество – она индивидуализирована, её даже можно назвать своеобразной формой постижения бытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздёрнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё потому, что они понимали смысл магии, чуть того, что написано рунескриптами, будь то ритуал или некое событие.
Появление неожиданных способностей – скелле, опираясь на свой опыт, утверждали, что в смысле магии я стерилен и мне, учитывая к тому же, что я мужчина, ничего не светит – я приписывал присутствию рядом чёрной дыры.
– В смысле магии не было? – Я впервые про это слышала. – Я тебя много лет знаю и всё же оборачиваюсь.
В этом смысле магия известна евразийскому человеку уже несколько тысяч лет.
В этом истинный смысл магии – производить изменения в сознании в соответствии с волей.
Потому что смысл магии, строго говоря, в том и состоит, чтобы перешагнуть человеческий предел и идти дальше.
Насколько это в моих силах, я стараюсь изменить баланс сил, объяснить истинный смысл магии.
Гениальность – просто ещё одно слово, обозначающее магию, а весь смысл магии состоит в том, что она необъяснима.
– В смысле магии мы с тобой оба, можно сказать, находимся в зачаточном виде.
Если не обращаться к метафизическим моделям реальности, сопровождающим подобное знание в разных культурах, то общий смысл магии можно сформулировать следующим образом: «Магия – искусство создавать иллюзии восприятия, мышления, формировать эмоциональные установки и посредством всего перечисленного влиять на мышление, реакции, поступки и поведение человека».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл магии»

  • Магия Парижа — города в самом сосредоточенном и предельном смысле — окутывает всякого чуткого и впечатлительного человека.
  • Здесь величайшая духовная трудность нашего времени: с одной стороны, явно пришла пора для восприятия природы более духовного, нежели оно свойственно было новому времени с его «естествознанием», потребность «оккультного» постижения в широком смысле слова становится все глубже и шире, но вместе с тем и религиозная опасность этого пути, приводящего к измене Христу и к лжехристианству, к погружению в язычество и природную магию, чрезвычайно велика.
  • Серафим, суть теурги в самом подлинном смысле [В теософской литературе существует стремление подменить теургию магией и представить теурга лишь как могущественного мага, «гностика», на том только основании, что внешний образ его действий естественно сближается с магическим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к слову «смысл»

Синонимы к слову «магия»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я