Карта словосочетания «смысл встречи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смысл встречи»

Очень многие люди, во время практики шаманизма осознают свою миссию и получают ответы на сакральные вопросы, вроде: «В чём высший смысл встречи с каким-то человеком», «Какой урок должна извлечь душа из этой ситуации» и т. д.
Каков глубинный смысл встречи с детским садом, куда ходила, или посещение школы, где я, если по-честному, считалась круглой троечницей и совсем не хотела учиться?
– Я всё равно не понимаю смысла встречи.
Но постепенно драки ушли в прошлое, именно чистое спортивное состязание стало смыслом встреч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Здесь скажи… А вы прочь! – Дама велела свите, чуя смысл встречи и не желая лишних.
Я быстро хватаюсь за ненадёжные перила, чтобы не упасть от столь сногсшибательной в прямом и переносном смысле встречи: я потеряна и удивлена настолько, что мне нужна хотя бы минута, чтобы прийти в себя.
Смысл встречи совсем в другом.
Не стоит придавать особого смысла встрече.
И если за всей сверкающей вуалью влюблённости, которая обволакивает «кармические отношения» захотеть рассмотреть нечто более глубинное, нечто сутевое для себя, если принять, что смысл встречи двух людей находится где-то за краем горизонта влюблённости, то это даст иной взгляд на себя, на другого, на происходящее между ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл встречи»

  • Поэтому Вронский при встрече с Голенищевым дал ему тот холодный и гордый отпор, который он умел давать людям и смысл которого был таков: «вам может нравиться или не нравиться мой образ жизни, но мне это совершенно всё равно: вы должны уважать меня, если хотите меня знать».
  • И вспомнив, как он при встрече поправил этого молодого человека в выказывавшем его невежество слове, Сергей Иванович нашел объяснение смысла статьи.
  • Петр Петрович встретил ее «ласково и вежливо», впрочем с некоторым оттенком какой-то веселой фамильярности, приличной, впрочем, по мнению Петра Петровича, такому почтенному и солидному человеку, как он, в отношении такого юного и в некотором смысле интересного существа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к слову «смысл»

Синонимы к слову «встреча»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я