Карта словосочетания «смуглое плечо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смуглое плечо»

Амазонка оголила мускулистое смуглое плечо, ощупала края рассечённой плоти, определяя глубину повреждения.
А вот смуглые плечи украшали свежие полосы параллельных царапин, и я невольно смутилась, поняв, как он их получил.
Сталь блеснула в его ладони, и одним движением смуглого плеча он вогнал кинжал по самую рукоять в жирное баронское брюхо.
Эти обнажённые смуглые плечи, лёгкие майки, яркие платья, раскрепощённый смех представляли явный контраст с потной костюмно-галстучно-мокрорубашечной плотной, поругивающейся толпой, толкающейся около пограничной стойки плечами и разгорячёнными боками.
Сегодня на нём были чёрные джинсы и белая майка, открывающая широкие смуглые плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрубеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёлка чуть прикрыла тонкие брови, а кудри подчеркнули открытые смуглые плечи.
Рубаха была синяя, и небо над косицами синее, а ворот на смуглом плече приспущен – не удержался муж от искушения чуть-чуть обнажить «натурщицу»…
Верх подчеркнут корсетом, смуглые плечи полуоткрыты.
В подчёркнутых движеньях смуглых плеч.
Длинные тёмно-каштановые волосы обрамляли её разгорячённые от солнца ланиты и шею, покрывали смуглые плечи.
В отражении на неё смотрела роскошная красавица: густые каштановые волосы крупными кольцами ниспадали на гладкие смуглые плечи, идеальные формы тела обращали на себя внимание даже под покровом той грубой одежды, что была на них; длинные, будто выточенные из слоновой кости ноги, поражали своей безупречностью.
Хрупкие смуглые плечи, толстые чёрные косы с вплетёнными яркими перьями, в вырезе платья, между чуть обозначившихся грудей – дурацкая китайская игрушка на красном шнурке.
С комендантом был охранник – рослый молодой парень с круглыми смуглыми плечами и крошечным, сухим, как вишня, трагическим ртом.
– Девушка поёжилась, поводя голыми смуглыми плечами.
Нового купальника, специально для поездки сшитого разноцветного сарафана на тонких лямочках, открывающего смуглые плечи и упругую грудь!
Он снова ничего не понял, а чертовка тряхнула плечиком, и мех соскользнул, обнажив смуглое плечо и представив на обозрение чекиста соблазнительную ложбинку на небрежно распахнутой груди.
Вьющиеся волосы шоколадного цвета касались смуглых плеч девушки.
Взвалив на свои красивые смуглые плечи всё бремя забот насущных.
Тело в дешёвом потрёпанном платье, обнажающем смуглые плечи.
– Нет… – беззвучно пробормотала я, изучая смуглое плечо парня с кусочком татуировки, выглядывающей из-под одеяла.
Ступала она, ослепительная в своей наготе, так грациозно, так поводила смуглыми плечами, так поколыхивала упругим задом, что народ несколько помедлил, прежде чем кинуться ей вслед.
Щурилась на яркую улицу, отбрасывала на затылок чёрные тяжёлые волосы, которые медленно, шелковисто осыпались обратно на полуголое смуглое плечо.
Её мокрые после купания волосы торчали смешным, взъерошенным хохолком, а по смуглым плечам стекала вода.
Дрожь пробегает по худым смуглым плечам.
Мерцающий материал её одежды то прикрывал хозяйку с головы до пят, то неожиданно показывал глазу смуглое плечо или стройную ногу.
Она садится на него сверху, красная, запыхавшаяся, тушь размазана по всему лицу, длинные чёрные волосы спадают по её прекрасным полуобнажённым смуглым плечам, губы влажные от возбуждения.
Вскоре на спине несчастного выступила кровь, которая стекала ручьями на смуглые плечи горбуна, а тонкие ремни, свистя по воздуху, разносили брызги её в толпу.
Я поднял глаза выше – модная майка на двух бретельках открывала оголённые смуглые плечи, руки девушки были худенькими, а кожа – гладкой, практически без волос.
Серебристая бабочка на смуглом плече поблёскивает в солнечных лучах.
Простое и элегантное чёрное платье, обнажало немного смуглые плечи.
– Не шевелитесь, – прошептал я, придерживая мощные смуглые плечи, на которых виднелись ещё три шрама и россыпи тёмных веснушек.
На обнажённые смуглые плечи ниспадали иссиня – чёрные волосы…
Трепетало, вспыхивая в изломах складок, пурпурное платье; лоснились маслом смуглые плечи.
Пёстрый, девичий сарафан оставлял открытыми худенькие смуглые плечи.
Почувствовал, как от его прикосновения вздрогнули смуглые плечи, как из её лёгких вырвался рваный вздох.
– Спасибо, – теплеет он, и тяжёлые смуглые плечи опускаются чуть легче.
Как только один из охранников прикоснулся к смуглому плечу фигуристой красавице с огромными зелёными как у кошки глазами, он, почему-то, несколько раз пронзительно тявкнул.
А на смуглые плечи наброшена тонкая алая шаль.
Волосы прядями рассыпаны по выдающимся смуглым плечам.
На его смуглом плече виднелся странный знак в виде чаши.
Быстрым движением она спустила лиф платья, показав свои великолепные смуглые плечи, затем сбросила одежду прямо на пол и, обнажённая, осталась стоять перед окном, словно хотела, презрев пространство и мрак, подразнить своего ненавистного мужа.
Он уже плохо различал их в потоке солнца, затопившем смуглое плечо одной, грудь и щёку другой.
Роскошные чёрные волосы, волнами спадающие на хрупкие смуглые плечи, притягивали юношу как магнит.
Он легко обвёл пальцем две едва заметные ямочки на круглом смуглом плече.
– Она пожала обнажённым смуглым плечом.
А потом из этой воды выступили широкие смуглые плечи, затейливый шрам под правой лопаткой и длинные пряди волос, скользящие по спине.
Одета красавица была неофициально: сиреневая маечка, открывающая смуглые плечи, голубые джинсы, на ногах лёгкие сандалии, без каблуков.
На чуть смуглом плече девушки красовалась маленькая аккуратная татуировка – чёрный иероглиф, который, по её словам, означал «мирный».
Края раны затянулись, и даже корочка успела сойти – на смуглом плече парня красовался свежий нежно-алый шрам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смуглое плечо»

  • Она лежала на широкой кровати, положив под щеку маленькие ладошки, сложенные вместе, тело ее спрятано под покрывалом, таким же золотистым, как и все в спальне, темные волосы, заплетенные в косу, перекинувшись через смуглое плечо, лежали впереди ее, иногда свешиваясь с кровати на пол.
  • Лидия была нездорова, ее лихорадило, бисер пота блестел на смуглых висках, но она все-таки крепко куталась пуховой, пензенской шалью, обняв себя за плечи.
  • Сегодня она была особенно похожа на цыганку: обильные, курчавые волосы, которые она никогда не могла причесать гладко, суховатое, смуглое лицо с горячим взглядом темных глаз и длинными ресницами, загнутыми вверх, тонкий нос и гибкая фигура в юбке цвета бордо, узкие плечи, окутанные оранжевой шалью с голубыми цветами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смуглый»

  • СМУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; смугл, смугла́, сму́гло, сму́глы и смуглы́. Более темной окраски (по сравнению с обычным цветом кожи людей белой расы). Смуглые руки. Смуглая шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМУГЛЫЙ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «смуглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смуглый»

СМУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; смугл, смугла́, сму́гло, сму́глы и смуглы́. Более темной окраски (по сравнению с обычным цветом кожи людей белой расы). Смуглые руки. Смуглая шея.

Все значения слова «смуглый»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к словосочетанию «смуглое плечо»

Ассоциации к слову «смуглый»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я