Карта словосочетания «смешать с мёдом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смешать с мёдом»

Смородину перебрать, вымыть, снять ягоды с кистей, протереть через сито. Смородиновый сок смешать с мёдом и газированной водой, тщательно перемешать.
Для приготовления соуса яичный желток смешать с мёдом и, не переставая помешивать, влить небольшими порциями растительное масло.
Мелко нарезанную морковь смешать с мёдом, можно добавить ещё истолчённые орехи.
Полученную массу смешать с мёдом, натёртой цедрой лимона, корицей, натёртым на тёрке пряником, шоколадом.
Затем настой из трав процедите и полученную жидкость смешайте с мёдом, дайте настояться в течение 30 мин. и пейте по 1/2 стакана за 20 мин. до еды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкрет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кедровые орешки смешайте с мёдом и смажьте груши.
Бальзамический уксус смешать с мёдом и травами.
Когда положенный срок пройдёт, мелко порубите листья алоэ и затем смешайте с мёдом, так чтобы получилась почти однородная масса.
– Давай его дочке по одной серебряной ложечке три раза в день, только сначала смешай с мёдом или сиропом, лекарство горькое.
Листья алоэ смешать с мёдом, и эту смесь хорошо пропарить на кипящей водяной бане.
За несколько минуть до процедуры несколько капель этого средства нужно смешать с мёдом или сливками, а после – добавить в воду.
Эту смесь смешать с мёдом в соотношении 1:1.
Соевый соус смешаем с мёдом и положим в смесь нарезанное брусочками куриное филе. Мариноваться оно будет примерно 30 минут.
Сок подорожника смешать с мёдом в соотношении 1:1, варить при слабом кипении 20 мин, охладить и хранить в тёмном прохладном месте.
Семена аниса смешать с медом, залить кипящей водой, закрыть крышкой, поставить на 15 мин на водяную баню.
Семена растёртой горчицы смешать с мёдом в пропорции 1 чайная ложка порошка на 1 столовую ложку мёда.
Питательная маска для лица: половинку дрожжевой палочки смешать с мёдом и свежим капустным соком (взять по чайной ложке), вымесить состав до однородного состояния, оставить для брожения в тёмном месте.
При поликистозе эту настойку смешать с мёдом (1:1), укупорить, настоять в течение 21 дня в холодильнике, затем принимать по 1 ч. л., 2 раза в день, за 30 минут до еды.
Яйцо взбить в пену, скорлупу выбросить, осторожно смешать с мёдом и кровью.
Для этого желток смешайте с мёдом, добавляйте растительное масло небольшими порциями.
Сок смешать с мёдом, прокипятить.
Листья алоэ смешать с мёдом, и эту смесь хорошо пропарить на кипящей водяной бане 30 минут, периодически помешивая содержимое.
Затем, всё это нужно смешать с мёдом и употреблять по одной ложке, на голодный желудок, запивая большим количеством тростникового сока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешать с мёдом»

  • Маком, впрочем, занялась одна Маша Рыжова. Забравшись в уголок подальше, она, перемывая его крупчатые зернышки, смешивала их с медом, находившимся в большой кадке.
  • — Да так; рассказал он мне, что как доктора-то его к смерти приговорили, он это услыхал, и грусть на него в те поры напала, кому его капитал достанется. А было у него в ладанке, на кресте, пятьсот рублей — все четвертными бумажками — зашито. И порешил он их съесть; мед-то ему дали, он их изорвал, смешал с ним, да и слопал, прости, Господи!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смешать»

  • СМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. сме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. смешивать и мешать2). 1. Мешая, перемешивая, соединить в одно что-л. разнородное, составить смесь или раствор. Смешать два сорта муки. Смешать вино с водой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕШАТЬ

Значение слова «мед»

  • МЁД, -а (-у), предл. о мёде, в меду́, мн. меды́, м. 1. Сладкая сиропообразная густая жидкость, вырабатываемая пчелами из нектара цветков медоносных растений. Сотовый мед. Липовый мед. Цветочный мед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕД

Афоризмы русских писателей со словом «смешать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешать»

СМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. сме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. смешивать и мешать2). 1. Мешая, перемешивая, соединить в одно что-л. разнородное, составить смесь или раствор. Смешать два сорта муки. Смешать вино с водой.

Все значения слова «смешать»

Значение слова «мед»

МЁД, -а (-у), предл. о мёде, в меду́, мн. меды́, м. 1. Сладкая сиропообразная густая жидкость, вырабатываемая пчелами из нектара цветков медоносных растений. Сотовый мед. Липовый мед. Цветочный мед.

Все значения слова «мед»

Синонимы к слову «смешать»

Синонимы к слову «мёд»

Ассоциации к слову «смешать»

Ассоциации к слову «мёд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я