Предложения со словосочетанием «смешаться с толпой»

Оба они быстро смешались с толпой и пошли есть и развлекаться.
Через пять минут он уже смешался с толпой на улицах столицы.
Не одинок тот, кто в радостный, весенний день может смешаться с толпою на бульваре и обмениваться со встречными приветливым взглядом.
Выходя из класса, он старается смешаться с толпой учеников, но учительница окликает его. Он нехотя поворачивает обратно, еле волоча ноги.
Он смешался с толпой пассажиров и, когда автобус уже почти трогался, рывком протиснулся в закрывающиеся двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обнулённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она смешалась с толпой учеников, разбегавшихся во всех направлениях, и медленно поплелась на первый этаж – с видом человека, который приготовился провести следующие сорок пять минут страдая от скуки.
Поэтому одним из простых способов, позволяющих вам меньше отличаться от остальных, является изменение своего повседневного внешнего вида, переход на вариант, который позволит легче смешаться с толпой.
Если он доберётся до клуба и смешается с толпой отдыхающих, мне трудно будет вычислить его, потому что ничего, кроме его невысокого роста и металлической пряжки на кожаной куртке, я разглядеть не успела.
Да, так проще выжить во враждебной среде улиц, проще смешаться с толпой.
– Он наверняка попытается смешаться с толпой.
Даже в арьергарде, где волна персов, словно море, неминуемо накатывающее на берег, подминала под себя бегущих греков, полемархи давно смешались с толпой простых гоплитов.
Девушки смешались с толпами туристов, придерживали на всякий случай сумочки и невольно слушали голоса говорящих на самых разных языках людей.
Белок окрасился естественным цветом, и лишь радужка зловещего кроваво-красного цвета и рога выдавали её нечеловеческую натуру, но здесь, среди самых разных каддэй и каддэев она легко смешалась с толпой.
Король смешался с толпой гостей, которые кланялись и делали реверансы, когда он проходил мимо.
Разумеется, особо настаивать нельзя, здесь ему очень удобно перевоплощаться в различных личностей, чтобы, спустившись на несколько пролётов лестницы, незаметно смешаться с толпой клиентов.
Наверное, не хотел смешаться с толпой, которая окружила нас с тигром.
И всё же была намного скромнее многих девушек на концерте, но после нескольких часов в грязи и жаре, по её словам, ей удалось смешаться с толпой.
Дружески ущипнув за подбородок официантку, он, не оглянувшись, вышел на улицу и смешался с толпой прохожих.
Ладно, смешаюсь с толпой студентов и узнаю, где у них хотя бы столовая и гардероб…
На мгновение они скрылись в густом дыму, перескочив через костёр, потом снова смешались с толпой.
Хоссам молча оттолкнул её и поволок меня дальше. Женщина вновь смешалась с толпой.
Мы ступили на припорошённый свежим снежком тротуар и смешались с толпой спешащих по своим делам людей.
Толпа прибывших смешалась с толпой встречающих, в которой стояли и радушные родственники, и полные надежд влюблённые, и весёлые друзья.
Только и требовалось, что смешаться с толпой зрителей, которые после первого акта выходили покурить.
– Мне очень хотелось бы узнать, как он сумел смешаться с толпой, появившись в джинсах-клеш и яркой рубашке.
Маг подождал, когда пара смешается с толпой гуляющих, и только тогда постучал.
Так что одиночка мог преспокойно переждать вот здесь, возле дороги, в густой траве, а потом смешаться с толпой корреспондентов и прочих сбежавшихся любопытных.
Увидев меня, она присела в глубоком реверансе, я ей поклонился, поздоровался, а затем смешался с толпой.
Пока никто не спросил, что она делает на оцепленной улице, смешавшись с толпой женщин, осторожно ступающих на своих высоких каблуках по старинным камням мостовой.
Потом отошла в обществе своей собеседницы и вскоре смешалась с толпой в бальном зале.
Я мог бы смешаться с толпой ребят, потому что все бежали. Но ведь я только первый день ученик.
И при необходимости смешаться с толпой ей тоже пришлось бы посереть.
Юркнув в многолюдный магазин по другую сторону галереи и смешавшись с толпой покупателей, она немного успокоилась и осмелела настолько, что решилась надеть пальто.
Опустив голову, чтобы спрятать лицо, я стараюсь как можно скорее смешаться с толпой.
Едва выйдя за городские ворота, мы тут же смешались с толпой людей.
Просто смешаемся с толпой, – ответил тот и, сорвав со стены несколько из множества висящих там плащ-накидок, протянул одну из них своей боевой подруге, – Вот возьми.
Но сделав своё дело, люди уже поспешили смешаться с толпой, побросав баллончики и резиновые перчатки. Лишь четверо из них остались лежать у стен.
Она быстро спустилась вниз и смешалась с толпой танцующих людей.
Как проникнешь внутрь, постарайся сразу смешаться с толпой.
На самом деле здесь собирался весь цвет высшей аристократии, надеясь смешаться с толпой горожан.
Он смешался с толпами горожан, которые шли всё в одну сторону, к дому казначейства.
Мужчины помогли пришвартовать судно к причалу, и по шатким сходням команда сошла на берег, где смешалась с толпой соплеменников.
Юноша мгновенно смешался с толпой, если так можно было назвать высокого человека, превышавшего всех, как минимум на пол головы, да ещё и с торчавшим кверху копьём, в два таких же роста, покоившемся на его правом плече.
Хотелось смешаться с толпой.
Загадочная незнакомка через мгновение смешалась с толпой выходившей из зала публики и скрылась из виду.
После чего он поспешно смешался с толпой на улице.
Там смешались с толпой, которой всегда кишела эта улица, и пошли рядом.
Кто-то из них достиг своих целей, а кому-то пришлось смешаться с толпой, – здесь профессор пожал плечами, что, видимо, выдавало в нём бывшего бунтаря.
Девушки смешались с толпой, вышли незаметно из здания.
Он вышел на перрон и смешался с толпой приезжих и встречающих, потом быстро юркнул в подземный переход и вскоре появился совершенно на другой улице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешаться с толпой»

  • Случалось ему уходить за город, выходить на большую дорогу, даже раз он вышел в какую-то рощу; но чем уединеннее было место, тем сильнее он сознавал как будто чье-то близкое и тревожное присутствие, не то чтобы страшное, а как-то уж очень досаждающее, так что поскорее возвращался в город, смешивался с толпой, входил в трактиры, в распивочные, шел на Толкучий, на Сенную.
  • Носильщики, поставив гроб на мостовую, смешались с толпой; усатый человек, перебежав на панель и прижимая палку к животу, поспешно уходил прочь; перед Алиной стоял кудрявый парень, отталкивая ее, а она колотила его кулаками по рукам; Макаров хватал ее за руки, вскрикивая:
  • Поутру на белые степи гляжу, // Послышался звон колокольный, // Тихонько в убогую церковь вхожу, // Смешалась с толпой богомольной. // Отслушав обедню, к попу подошла, // Молебен служить попросила… // Всё было спокойно — толпа не ушла… // Совсем меня горе сломило! // За что мы обижены столько, Христос? // За что поруганьем покрыты? // И реки давно накопившихся слез // Упали на жесткие плиты!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смешаться»

  • СМЕША́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. смешиваться). 1. Соединиться при перемешивании (о чем-л. разнородном), образовав смесь или раствор. Спирт смешался с водой. Графит смешался с маслом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕШАТЬСЯ

Значение слова «толпа»

  • ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛПА

Афоризмы русских писателей со словом «мешаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешаться»

СМЕША́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. смешиваться). 1. Соединиться при перемешивании (о чем-л. разнородном), образовав смесь или раствор. Спирт смешался с водой. Графит смешался с маслом.

Все значения слова «смешаться»

Значение слова «толпа»

ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище.

Все значения слова «толпа»

Синонимы к словосочетанию «смешаться с толпой»

Ассоциации к слову «толпа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я