Предложения со словосочетанием «смерть наследника»

Речь идёт о том, что если ряд прав возникает вследствие смерти наследника, данные права и обязанности не могут быть признаны наследственной массой и включены и состав наследства.
Что-нибудь прояснилось по вопросу смерти наследников? – негромко спросила темноволосая девушка, чуть склонив голову набок.
Однако при жизни он был склонен к болезням, потому более вероятна версия естественной смерти наследника.
После его смерти наследникам осталось движимого и недвижимого имущества на 1 миллион 67 тысяч 162 рубля.
Когда было принято официальное решение, что именно сильные механики виновны в смерти наследника престола и в том, что династия пресеклась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытаращиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось бы, после смерти наследника они оба должны были отказаться от борьбы за выживание поместья, обедневшего из-за финансовых тягот одной войны и почти обанкротившегося из-за следующей.
После его смерти наследниками стали две сестры и пятнадцатилетний брат.
Они никому её не показывали, чтобы какой-нибудь наёмный убийца не узнал, к каким видам смерти наследник пока не приобрёл неуязвимость.
Управляющий не подозревал, что рассказывает своему шефу о смерти наследника.
Со смертью наследника охранные чары поместья потеряли часть своей эффективности, а я не мог вырваться из столицы даже на минуту, чтобы переключить их на себя, вот и побоялся отпускать вас далеко.
За это время много чего может произойти, в том числе и неожиданная смерть наследника.
В случае смерти наследника, на которого было возложено исполнение завещательного отказа, либо в случае непринятия им наследства, исполнение возлагалось на тех наследников, которые получили его долю.
В случае смерти наследника, на которого был возложен завещательный отказ, или в случае непринятия им наследства, исполнение завещательного отказа переходит к другим наследникам, получившим его долю, либо к государству, если имущество стало выморочным.
Отец всё же решился, ведь имелась вероятность, что после смерти наследника боги даровали бы ему ещё одного сына.
По этому завещанию в случае смерти наследника компания должна быть ликвидирована.
После его смерти наследники по завещанию обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства, однако другие наследники по закону также подали такое заявление нотариусу, ссылаясь на неправомерность удостоверения органами местного самоуправления завещания.
После смерти наследникам досталось 47 картин.
Он слишком много времени провёл на полях сражений, чтобы ошибиться в смерти наследника, но его сейчас интересовал уже не мёртвый принц, а его убийца.
А также желал смерти наследнику трона.
Совсем недавно он убил сына нашего царя и это вызвало панику, потому что многие увидели в смерти наследника дурной знак, предвещающий скорое падение города.
Она говорила о смерти наследника обыденно, будто рассказала эту историю уже тысячу раз.
Если старые владельцы ещё живут на ферме, то после их смерти наследники стараются продать землю застройщику, который заплатит гораздо больше, чем заплатил бы сосед-фермер, потому что приходится ещё оплачивать задолженность по высоким налогам на землю, накопившимся за жизнь старого фермера.
Но для чего уродцу смерть наследника?
После его смерти наследники активов и оставшиеся партнёры по бизнесу, каждый исходя из своих интересов, затеяли конфликт.
А ты лишил меня своего общества, ласки, будто бы это я была виновата в смерти наследника.
Такую смерть наследники фэйри считают драгоценным подарком.
Это событие и станет для него самым сложным испытанием, потому и пожар, и предательство своих он переживёт, и смерть наследника, страсть всё сокрушает на своём пути, её огонь страшнее любого другого огня.
Кто-то из детей сестры должен забрать смерть наследника короны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смерть наследника»

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Значение слова «наследник»

  • НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Значение слова «наследник»

НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник.

Все значения слова «наследник»

Синонимы к словосочетанию «смерть наследника»

Ассоциации к слову «смерть»

Ассоциации к слову «наследник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я