Предложения со словосочетанием «смертельный голод»

И хотя войны, да и настоящего смертельного голода, у большинства в жизни, слава богу, не было, мы во многом продолжаем мыслить внутри той же парадигмы.
Как правило, из-за того, что мой организм не выдерживал такой еды, мой желудок вырывал её обратно вместе с листьями, которые находились в пещере, и которые я также решил попробовать, чтобы утолить смертельный голод.
Презирая, а может и не замечая смертельного голода «шмайсера», она бросилась к подростку в форме «гитлерюгенда» и, закрыв его своим телом, начала жалобно кричать и умолять о чём-то.
Долгий, протяжный вой смертельного голода – Эооом!
Я, почувствовав наконец смертельный голод, в очередной раз мотнула головой – на этот раз уже утвердительно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинокомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако государство не оказало колхозникам продовольственную помощь, чтобы избежать смертельного голода.
Несмотря на это, 1500 коллективных хозяйств сумели выполнить эти планы и не попали под карательные санкции, поэтому смертельного голода на их территориях не было.
И, несмотря на все клоунские ужимки, я увидела в них железную решимость и желание на грани смертельного голода.
Дыхание, на краю лежащих, порадовалось за стойкость и терпения их, – тех, кто не прикоснулся к свежему воздуху и испытал смертельный голод ради достижения желанной тишины, чтобы не свалиться с этого края – не рухнуть!…
Вдохновлённый этой мыслью, я стремительно подбежал к холодильнику, ощущая смертельный голод, приправленный жаждой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смертельный голод»

Значение словосочетания «смертельный голод»

  • Смертельный голод (англ. I, Zombie: The Chronicles of Pain, «Я — зомби: Хроники боли») (1998) — низкобюджетный независимый английский фильм ужасов о трагической судьбе человека, ставшего зомби. В качестве сценариста, продюсера, режиссёра, автора музыки и актёра в эпизодической роли выступает один человек — Эндрю Паркинсон. Картина затрагивает как проблемы человеческого одиночества, так и безразличия общества к судьбе без вести пропавших членов общества. Вместе с тем снят фильм в трэш-манере и изобилует кровавыми сценами. (Википедия)

    Все значения словосочетания СМЕРТЕЛЬНЫЙ ГОЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «смертельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «смертельный голод»

Смертельный голод (англ. I, Zombie: The Chronicles of Pain, «Я — зомби: Хроники боли») (1998) — низкобюджетный независимый английский фильм ужасов о трагической судьбе человека, ставшего зомби. В качестве сценариста, продюсера, режиссёра, автора музыки и актёра в эпизодической роли выступает один человек — Эндрю Паркинсон. Картина затрагивает как проблемы человеческого одиночества, так и безразличия общества к судьбе без вести пропавших членов общества. Вместе с тем снят фильм в трэш-манере и изобилует кровавыми сценами.

Все значения словосочетания «смертельный голод»

Синонимы к словосочетанию «смертельный голод»

Ассоциации к слову «смертельный»

Ассоциации к слову «голод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я