Предложения со словосочетанием «смертельная атака»

Позволяя хорошо выверенным выстрелом прервать атаку противника, чтобы потом провести сокрушительную контратаку (известной как «Смертельная атака»), огнестрельное оружие заменяет собой функцию парирования из Souls.
Это было миролюбие змеи, готовой в любой момент броситься в смертельную атаку и ужалить.
Похоже, учитель решил подстраховать ученика и каким-то образом вытащил его из-под смертельной атаки.
Кстати, меня во время подобного бегства вождь постоянно догонял, а вот мечник умудрился каким-то образом его замедлить, и теперь как минимум пару секунд мог не опасаться смертельных атак.
Растолкнув клинки, воин с мечом молнией ринулся вперёд, перехватывая оружие левой рукой, а правой поворачивая меч в смертельной атаке, целясь прямо в лицо оппоненту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антуриум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Послал семь сотен человек в смертельную атаку, а затем ещё и накрыл поле боя артиллерией.
Девушка с рождения была магом лечения, но это не мешало ей изучать смертельные атаки.
Это можно было сравнить с броском тигра на жертву, когда хищный зверь, затаившись, напрягая бездвижно все свои мышцы, готовится к смертельной атаке.
Старый торрод стремительно бросился навстречу смертельной атаке, и горящие стрелы вонзились в крону над ним.
С этим криком османы ходят в смертельные атаки.
Не смог оказаться рядом и отбить смертельной атаки, – голова раскалывалась от сожалений и вариантов того, что можно было бы предпринять будь у меня ещё один шанс.
Потом смертельная атака, в которой из двухсот сорока штрафников выжили только тридцать шесть, затем реабилитация и снова фронт.
Человек, отбросив арбалет, выхватил длинный кинжал и во время смертельной атаки чудовища, лихо увернулся и нанёс глубокую рану противнику.
Всячески избегая смертельных атак и больше изображая активность.
Два шершня, выпятившие свои жала для смертельной атаки.
Следовало отдать должное хладнокровию безымянного охотника – он чуток выставил вперёд правую ногу, а ствол карабина направил точно в голову зверя, – держался таким образом, как если бы находился не перед матёрым зверем, изготовившимся к смертельной атаке, а в городском тире у неподвижной мишени.
Словом, контратака была весьма неэффективной, и причиной тому послужила, как я узнал позже, полная неожиданность первого залпа, заставшего команды кораблей врасплох; кроме того, прицельные механизмы их орудий оказались не защищены от смертельной атаки наших воинов.
Греки поняли, что они окружены, и оставшиеся в живых спартанцы отправились на смертельную атаку в своих тесных коридорах в ущелье.
Я взял со стола секретарши авторучку и бросил в готовящееся к смертельной атаке чудище. Авторучка пролетела сквозь неё и угодила в стену.
Он выпрямился и приготовился к смертельной атаке.
На груди, широко раскинув кожистые крылья, готовилась к смертельной атаке окружённая боевой аурой мантикора.
Наложенное мастерами заклинание охраняло лишь от смертельных атак.
Радарные снимки позволили изучить структуру его рельефа: сферическая форма, с небольшими выступами в средней части, напоминала крылья, а сам астероид очень походил на дракона, ринувшегося в смертельную атаку.
Словно молчаливый зверь перед смертельной атакой, лес готовится к рождению.
Система доложила о смертельной атаке и начислила полагающийся за победу опыт, но читать логи было некогда, третья тварь, которую я специально приказал особо не калечить, добежала до меня, и в ход пошло модифицированное оружие.
Однако хищник, обладавший молниеносной реакцией, в последнее мгновение успел увернуться, избежав смертельной атаки.

Значение слова «смертельный»

  • СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «смертельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смертельный»

СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана.

Все значения слова «смертельный»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «смертельная атака»

Ассоциации к слову «смертельный»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я