Карта словосочетания «сменить пол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сменить пол»

Тестирует ли бизнес новый продукт или хочет полностью сменить поле деятельности?
Без комментариев. Лично я провалилась в этой сфере. И если этот пункт действительно служит критерием женственности, мне, пожалуй, лучше сменить пол.
Актёры быстро могли сменить пол простой заменой маски.
Сменить сословие в те далёкие времена – это примерно как сменить пол сейчас: в принципе, возможно, но происходит очень редко и означает коренной переворот в жизни человека и его близких.
Они отступают, сбегая по лестнице, вероятно, надеясь сменить поле битвы на первый, более просторный этаж гостиницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Всё не так. В нашей игре невозможно сменить пол. Никакими способами. Не предусмотрено механизма подобной процедуры.
Такой широкий диапазон меня привлекал, поскольку, если избранное занятие окажется неподходящим, можно будет легко сменить поле деятельности.
Редко кому, наверное, удаётся в один день сменить пол, имя и учебное заведение.
Я знаю идеально все особенности мужской и женской психологии, потому что познала на себе две роли и сменила пол силой мысли и стала полноценной девушкой.
Что я решила сменить пол?
– А я давно хотел сменить пол, – ответил я.
Мелькнул частокол, территория лагеря осталась позади, и почти сразу густую несмятую траву сменило поле боя, или нет, называть происходящее, а вернее, происходившее днём боем вряд ли стоило, слишком высокопарно, просто схватка между несколькими десятками всадников…
Дёрнул её чёрт сменить пол!
Да и как ей в голову пришло сменить пол?
Чтоб не вызывать подозрений, она таки уменьшила себе грудь, а вот сменить пол ей не удалось.
– Надо быть очень сильной, чтобы пережить войну не сменив поле действий.
Лес сменило поле из высокой кукурузы.
Иногда души бунтуют и предпочитают сменить пол.
Прибыльные рабочие места передавались по наследству, и единственный способ сменить поле профессиональной деятельности – объединиться браком с тем, кто хотел бы жить подальше от нефтяных приливов и пластиковых ветров, несущих колкие гранулы с мусороперерабатывающих заводов.
Стоит заметить, что сменить пол носителя артефакт не мог.
Они доводят родителей до паники, пафосно (тоже, разумеется, напоказ) сообщая о намерении сменить пол или выбрать нетрадиционную ориентацию.
Законом предлагается аннулировать брак в случае, если один из супругов сменил пол.
Когда главная самка погибла, то её фаворит, старший по возрасту, самец сменил пол и стал новой «большой мамой» семейства.
Я родилась в мужском теле и сменила пол тела силой мысли и стала телом женщиной и была в теле парня и знаю, что приятно парням и теперь в роли женщины я идеально знаю, как ублажать парня и чтобы он получал наслаждение невероятной силы.
Но вряд ли наш бездомный успел сменить пол за прошедшие месяцы.
Мой американский друг, делает вывод на основании этих слухов: не пытайтесь сменить пол и цвет кожи, если вы унижаете человека в пубертатном возрасте.
Потеряв своего опытного воина, он понял, что противник его не так прост, и следует сменить поле боя, дабы не проиграть битву совсем, а уверенность в решении подкрепляла неизвестная сила в лице твари.
Маленькая я даже мечтала сменить пол, чтобы никто не дразнился.
Неужели не слышала о нём? – у неё такой вид, будто я сказала, что планирую сменить пол к этим выходным.
Но пришла пора панельных пятиэтажек – и дворы съёжились, полысели, когда-то степенные дворники сменили пол и превратились в дворничих, считавших своим долгом отодрать за ухо расшалившихся мальчишек и укоризненно выговорить вернувшимся пьяненькими жильцам.
Но этого оказывалось недостаточно, и в конце концов вымотанный ангел-хранитель со временем был просто вынужден сменить поле деятельности…
Я не помнила. Должно быть, в тот момент моя голова была полностью занята проклятущими и дорогущими рыбками, коварно собирающимися сменить пол.
Когда девушки только познакомились, фотограф больше напоминала мальчика-подростка, решившего в срочном порядке сменить пол.
– Обещаю. Честное пио… честное слово, в общем. – Она бы сейчас пообещала сменить пол и усыновить всех тёткиных котов, только бы узнать хоть что-то.
А по поводу твоего вопроса: остаётся только один вариант – сменить пол нового тела.
Они уже сменили пол, получили новые документы, являются полноправными гражданами сменённого пола, чего и хотели.
Когда-то молодой парнишка впервые зататуировал себе всё тело, другой вставил тоннели в веки, девчушка сменила пол.
– Храм, – сказал жених, сменив поле обзора и разом перестав двигать челюстью, будто до этого жевал воображаемую жвачку.
И либо сменить поле деятельности – живопись к тому моменту мне жутко надоела.
Если это весьма вероятно, то имеет смысл сменить поле приложения своих усилий и делать только то, что ты делаешь лучше всех, что никто за тебя не сделает – хотя бы в этой местности.
Люди понимали, что неодолимое стремление индивида сменить пол – это некая объективная психобиологическая реальность.
– Хм, всегда можно сменить пол, и по клубам.
Устав орать, старшина принимал решение сменить поле деятельности.
Сменить пол весьма затратно.
– Говоришь, я превратил тебя обратно в эльфа, попутно сменив пол?
– Интересно, – я подняла бокал, все присоединились. – За мучеников-терапевтов! Как же ты терпишь? Тайком сменил пол?
Жажду сменить пол, но по натуре очень стеснительный.
Общественность посчитала это вопиющей гендерной дискриминацией и заставила ураганы сменить пол – они теперь стали «мужчинами».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сменить пол»

  • Мои богини! что вы? где вы? // Внемлите мой печальный глас: // Всё те же ль вы? другие ль девы, // Сменив, не заменили вас? // Услышу ль вновь я ваши хоры? // Узрю ли русской Терпсихоры // Душой исполненный полет? // Иль взор унылый не найдет // Знакомых лиц на сцене скучной, // И, устремив на чуждый свет // Разочарованный лорнет, // Веселья зритель равнодушный, // Безмолвно буду я зевать // И о былом воспоминать?
  • Я поглядел кругом: торжественно и царственно стояла ночь; сырую свежесть позднего вечера сменила полуночная сухая теплынь, и еще долго было ей лежать мягким пологом на заснувших полях; еще много времени оставалось до первого лепета, до первых шорохов и шелестов утра, до первых росинок зари.
  • Тогда я шел далее. Мне нравилось встречать пробуждение природы; я бывал рад, когда мне удавалось вспугнуть заспавшегося жаворонка или выгнать из борозды трусливого зайца. Капли росы падали с верхушек трясунки, с головок луговых цветов, когда я пробирался полями к загородной роще. Деревья встречали меня шепотом ленивой дремоты. Из окон тюрьмы не глядели еще бледные, угрюмые лица арестантов, и только караул, громко звякая ружьями, обходил вокруг стены, сменяя усталых ночных часовых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сменить»

  • СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «сменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сменить»

СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию.

Все значения слова «сменить»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «сменить пол»

Ассоциации к слову «сменить»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я