Карта словосочетания «смена полюсов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смена полюсов»

Нарушатся космические циклы, произойдёт смена полюсов, Земля сойдёт с орбиты и человечество погибнет.
Одни учёные говорят, что решающая фаза смены полюсов происходит практически мгновенно.
Когда же наступила очередная смена полюсов – около 700 тысяч лет назад, – появился питекантроп.
В последний раз подобная смена полюсов произошла около 800 000 лет назад, а ей предшествовали многие другие.
Процессы потепления, смещения и смены полюсов приближают природно-климатическую катастрофу на планете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умовение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внезапная смена полюсов привела бы к смещению континентов, а это вызвало бы массовые землетрясения и быстрое изменение климата.
Слушай компетентных людей, а они утверждают, что процесс смены полюсов заложен в историю развития и ранее уже происходил.
– И я даже затрудняюсь прогнозировать последствия, если наступит полная разбалансировка вращения планеты, колебания наклона её оси уже критические, резкая смена полюсов крайне нежелательна.
Нас сегодня чем только не пугают, говоря даже о смене полюсов планеты, что может привести к глобальной катастрофе.
Амбивалентность как раз в том и заключается, что отследить смену полюсов, точку трансформации энергии и причины этой трансформации трудно, равно как агент власти, по всей видимости, не может при всём своём желании избежать полюса «нечистоты».
Программа упрямо твердила, что смена полюсов почти завершена.
– Из-за смены полюсов наступит хаос, волной смоет всех людей, все погибнут!
Другими словами, в момент смены полюсов произойдёт резкое ослабление магнитного поля: это приведёт к скачкообразному повышению уровня солнечной радиации.
Если бы смена полюсов растягивалась на длительный срок, говорят они, то жизнь на нашей планете в эти промежутки была бы уничтожена солнечной радиацией, которая беспрепятственно проникала бы в атмосферу и достигала её поверхности, поскольку для солнечного ветра, кроме магнитного поля, нет преград.
По другой – на смену полюсов уйдёт всего несколько недель.
Смена полюсов символизирует смену направления движения сознания.
Периодическая смена полюсов – суть науки, называемой диалектикой.
– Тихо ты, не ори, – цыкнул рыжий, сам из последних сил сохраняя вид сосредоточенный и невозмутимый, – спугнёшь ещё. Начинаем смену полюсов обоих контуров.
Этот удар также сдвинул угол наклона земной оси к орбите планеты, вызвав смену полюсов.
Большую опасность несёт смена полюсов у планеты.
Несомненно, без следа смена полюсов пройти не может.
– Одним из последствий смена полюсов будет ослабление магнитного поля планеты.
Пора подумать, наконец о том, как можно и какой корабль построить, чтобы уместилось в нём каждой твари по паре, и чтобы этот корабль смог пережить смену полюсов, потоп, ураганы и прочие невзгоды.
Готовность к смене полюсов выражается в умении в любой момент бросить то, что ты делал раньше и пойти в новом направлении.
Мы стоим на высоком мысу, на пороге смены полюсов. Точка беззакония дошла почти что до предела и быть может теперь всё будет развиваться очень быстро.
Ведь цвет и синь такой любви равноценна смене полюсов мира и матриц сознания.
Внезапная смена полюсов земли с севера на юг приведёт к смещению континентов, а это вызовет массовые землетрясения, быстрое изменение климата, вымирание людей и глобальное уничтожение человечества.
Много написано и о возможной смене полюсов, которая может привести к гигантскому катаклизму примерно в это же расчётное время.
А когда почти мгновенная смена полюсов осуществилась, мастер манипуляций обрушил на подопытного меня настоящий холодный душ, парой фраз уничтожив все рассудочные построения.
Опять же, угроза смены полюсов и приветов из космоса никуда не делась.
Связано ли это с явлением смены полюсов?
С другой стороны, кто сказал, что эта смена полюсов именно та о которой я думаю?
И действительно, на некоторое время рабства не было потому, что началась смена полюсов: рабы становились владыками, а прежние владыки изгонялись или уничтожались, если не хотели становиться рабами у новых владык.
Нередки случаи смены полюсов: хороший коп становится плохим.
Поэтому, скорей всего, они устроят смену полюсов так, что ледяные шапки на полюсах окажутся на экваторе и растают.
– В каждый момент времени, на протяжении процесса смены полюсов, на водные массивы, в какой бы точке земного шара они не находились, почти всегда будут действовать две инерционные компоненты []:
Я сомневаюсь в том, что они там внизу выживут, когда, как было предсказано учёными, вода затопит всю сушу, низкая температура убьёт растительность, произойдёт резкая смена полюсов, падут и разрушатся парящие города.
После он с кратким интервалом периодически настраивает гитару, причём не это всё длится уже первый час, и вроде бы всё как надо, плодотворная почва для поэта, но вот внезапная смена полюсов.
Разрушение атомарного мира при определённом объёме приводит к тому, что во время кувыркания, смены полюсов наступает кратковременная потеря атмосферы, и если в других случаях вода успевает мгновенно «ухватиться» за небесное тело, перейдя в твёрдое состояние – лёд, то при наэлектризации и притягивании к положительно заряженному светилу из-за разности в отрицательном потенциале воды и твёрдого материка вода притягивается сильнее, твёрдое небесное тело как бы отстаёт и воду, словно парик с лысой головы, стягивают с небесного тела…
Каждые 13000 лет происходит смена полюсов на нашей планете, и сейчас мы приближаемся к этому периоду, сопровождающемуся планетарной катастрофой.

Значение слова «смена»

Значение слова «полюс»

  • ПО́ЛЮС, -а, м. 1. Точка пересечения воображаемой оси вращения Земли с земной поверхностью. Северный полюс. Южный полюс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЮС

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «полюс»

ПО́ЛЮС, -а, м. 1. Точка пересечения воображаемой оси вращения Земли с земной поверхностью. Северный полюс. Южный полюс.

Все значения слова «полюс»

Синонимы к словосочетанию «смена полюсов»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «полюс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я