Карта словосочетания «слышать о людях» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слышать о людях»

Надеюсь, когда-нибудь я услышу о людях, успешно идущих в другом направлении.
Я слышал о людях, которые развлечения ради проводят воображаемые операции на бирже, вкладывая в них воображаемые доллары и таким образом утверждаясь в собственной воображаемой правоте.
Многое мне довелось в своей жизни повидать, но впервые слышу о человеке, который может вылечить все болезни.
Я слышал о людях, которые десять лет пролежали в коме, а потом очнулись.
– Я хочу кое-что спросить, просто из любопытства. За последние несколько дней ты слышала о человеке, у которого имеется противочумная вакцина?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронюхивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы услышали о человеке, который всегда хвастался хорошим здоровьем, но над которым решили подшутить друзья.
Я слышала о людях, способных брать под контроль стихию природы, и о тех, кто бегает быстрее ветра.
Впрочем, одно дело – слышать о человеке. И совсем другое – увидеть его вживую. Вблизи. Это совершенно разные вещи.
Но ни разу он не слышал о человеке, проснувшемся за двадцать лет до того, как заснул…
Возможно, вы слышали о людях с похожими симптомами, которые «чудесным образом выздоровели», или просто об утверждениях вроде «потерю памяти можно вылечить».
Вы слышали о людях, которые, столкнувшись с большой опасностью, рассказывают, что, когда смерть смотрела им в лицо и, казалось, они ничего не могли сделать, в глазах мерк свет, а когда сознание возвращалось к ним, опасность оказывалась позади.
Если вы слышали о людях, запомнивших с одного прочтения десятки тысячи слов и их порядок (а то и целые книги слово в слово), то боюсь вас разочаровать, поскольку большинство таких «рекордсменов» оказались в итоге ловкими обманщиками, использующими современные технологии и другие уловки.
Мы слышали о человеке, который был слеп от рождения.
Он слышал о людях, которые после бомбардировок и огненных смерчей были на годы заперты под землёй, в кладовой, в которой не было ничего, кроме мешков муки.
Мы слышим о людях, которые могут ненадолго воздерживаться от приёма еды, но как это возможно?
Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер.
Нам всем приходилось слышать о людях, выигравших миллионы в лотерею, которые уже спустя пару лет оказывались по уши в долгах.
Чтобы кто-то и впервые слышал о людях – мне кажется, это редкость.
Я слышал о человеке, очень богатом человеке, который начал терять рассудок и испугался.
Мне приходилось слышать о людях с севера – людях, больше напоминающих животных.
Все мы слышали о людях, которые потеряли состояния и друзей – то, что они прежде считали неотъемлемой частью своей жизни.
Однажды услышав о человеке, который застрял в лифте на три часа, вы можете ошибочно подумать, что это может запросто произойти с кем угодно, включая вас.
В последние годы мы часто слышим о людях, которые временно умирали, а потом возвращались к жизни и рассказывали, что видели длинный туннель, яркий свет и даже встречались с некими духовными существами.
Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видел, чтобы кто-нибудь из них действительно умер.
Кстати, ты знаешь, что нам нужно иметь больше одежды, и пару камердинеров, я думаю, ибо кто слышал о людях нашего положения, которые одеваются сами?
Я слышал о людях, нацеливающихся на комара, а верблюда поглощающих, но я никогда прежде не слышал о людях, которые, проглотив верблюда, заявляли бы, что их глотка недостаточно вместительна для комара.
Приходилось мне краем уха слышать о людях, умевших взглядом передвигать или корёжить разные предметы.
Однако – и это несколько странно слышать о человеке, который путешествует по миру, уча медитации, – хотя меня пленяла сама идея медитации и открываемые ею перспективы, на самом деле мне не нравилось выполнять практику.
Я много слышала о людях, которые пачками покупают курсы о любви к себе и мотивирующие тренинги, но у них ничего не меняется в жизни.
Архонту доводилось слышать о людях, которые навсегда исчезали в подобных азур-порталах или возвращались полностью утратившими разум.
Никогда прежде я не слышала о человеке, чьи способности проявились бы так поздно.
– Ты когда-нибудь слышал о людях, живущих под землёй?
Когда я слышу о людях, которые хотят создать своего рода канон моды, меня просто в дрожь бросает, так как их большинство, как правило, оставляют негативное впечатление.
Но скажи, случалось тебе слышать о людях, может, ты знаешь таких лично, интеллект которых вовсе не выдающийся, но в той области, в которой они себя практикуют, они добились больших успехов?
Парню, который с детства жил на улице, было неприятно слышать о людях, имеющих по несколько домов.
Вопреки страшным сказкам, которые мне рассказывали в детстве, я чаще слышал о людях, заплутавших в болотах и неделями бродивших по ним, чем о тех, кто утонул, завязну в трясине.
Да и какие там актёры – все мы, время от времени, слышим о людях (а кто-то даже и видит), работающих актёрами в каком-нибудь из виртуальных миров.
– Удивительно, что я ни разу не слышала о людях из твоего мира. У нас вообще принято считать, что «мы одни во вселенной».
Также наверно каждый слышал о людях удачливых в чём-либо, спросите у них секрет успеха и они ответят вам, что они постоянно об этом думают и отсюда результат, вера в себя и свои возможности расширяет границы сознания и воплощаются в вашу жизнь.
Слышала о людях, которые могут сами загораться? – девушка кивнула.
Сначала слышала о людях и предстоящих событиях.
Я не слышала о людях, которые бы ходили к этим горам или изведывали бы их.
Наверное, многие слышали о людях, которые считают себя великими историческими личностями.
Все мы слышали о дельфинах, которые «спасали» людей, толкая их к берегу. Но мы просто не могли слышать о людях, которых дельфины толкали в обратную сторону.
Примерно тогда же я услышал о человеке, в организм которого попал микроскопический паразит, поражающий клетки мозга…
Приходилось слышать о людях, которые имеют сильные руки, но какие-то мышцы и части тела у них не так равзиты.
Вы когда-нибудь слышали о людях, которые могут силой воли уходить в астрал.
– Ты слышал о людях из иных мест, из других земель?
– Чёрные глаза… Я думал, что всё это легенды… А может, и нет? – начал он было бормотать себе под нос. – Арчи, ты что-нибудь слышал о людях с чёрными глазами?
Как часто мы слышим о людях, которые сразу изменили бы жизнь, как только представилась такая возможность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слышать о людях»

  • Нил. Первый раз слышу о человеке, достоинства которого измеряются вершками!
  • — Да, но вам, может быть, легче вступить в сношения, которые всё-таки необходимы, с человеком приготовленным. Впрочем, как хотите. Я очень рад был услышать о вашем решении. И так уж столько нападков на добровольцев, что такой человек, как вы, поднимает их в общественном мнении.
  • ― Это Яшвин, ― отвечал Туровцыну Вронский и присел на освободившееся подле них место. Выпив предложенный бокал, он спросил бутылку. Под влиянием ли клубного впечатления или выпитого вина Левин разговорился с Вронским о лучшей породе скота и был очень рад, что не чувствует никакой враждебности к этому человеку. Он даже сказал ему между прочим, что слышал от жены, что она встретила его у княгини Марьи Борисовны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «слышать о людях»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я