Предложения со словосочетанием «случайный встречный»

Я бы не смог ответить словами или даже мыслями внутри себя на вопрос случайного встречного, который оказался бы на моём случайном пути.
– А что насчёт полиции? – спросил он, вспомнив о предложенном законопроекте. – Они же не останавливают случайных встречных для проверки документов?
Хоть он и вполне доверял собственному впечатлению, вряд ли доверил бы случайному встречному свободное общение с дочерью.
– Что тебя больше волнует: любопытство редких случайных встречных или выигранное время?
Лица случайных встречных или путников, бледные и измождённые, с печатью страдания и боли, не могут помочь мне в этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перецеловаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не сбавляя скорости, кошка пронеслась по коридорам, распугивая случайных встречных.
Несмотря на то что сейчас лето, продолжать путь по острову в мокрой одежде – лишний раз привлекать к себе внимание случайных встречных.
– Она продиктовала ему номер и в полном удивлении от самой себя, разговора и соглашения красить стены в квартире случайного встречного наконец отдалась желанию в панике унестись.
В качестве случайных встречных следует ведь рассматривать не только индивидов и разного рода неформальные тусовки, но и социальные инстанции.
Стоит посидеть в таком состоянии подольше, и возникает ощущение, что ты несёшься один-одинёшенек в тёмной бездне, а привычный мир – лишь тени потока случайных встречных.
Теперь случайный встречный принял бы её саму за полудянку или до срока явившуюся берегиню.
Это могут быть и друзья, могут быть и просто случайные встречные.
Кто бы мог подумать, что случайный встречный сможет так сильно перевернуть моё мировоззрение?
Я в этой ситуации оказался случайным встречным.
По дороге к залу заседаний она ловила на себе взгляды случайных встречных.
Так часто бывает, что человек охотно готов рассказать случайному встречному свои злоключения, которые по тем или иным обстоятельствам он не желает или не имеет возможности рассказать близким людям.
Отчего они перестают ярко улыбаться случайным встречным???
– Вы совершенно правы в том, что не доверяете случайному встречному.
Человек в капюшоне продолжал смотреть вниз и взглядом исподлобья всего за пару секунд успел изучить случайного встречного.
Не каждый воспользуется помощью случайной встречной.
Мне не хотелось, чтобы этот случайный встречный узнал о моём сыне.
Для двуногих даже родственники быстро перестают быть близкими, а для горячих неравнодушных случайные встречные мгновенно становятся родными!
Согревшись сердечным теплом яркой личности, индивиды готовы обнимать случайных встречных.
Переставая мечтать, персоны превращаются в автоматические механизмы. граждане, теряя яркость, остывают и опускаются на дно болота… горячие неравнодушные мгновенно замечают улыбку случайного встречного, побуждающую совершать выдающиеся подвиги!!!
Играя отведённую роль, член серой толпы считает случайного встречного не другом, а государственным изменником…
По дороге домой она постоянно натыкалась на красный сигнал светофора, на какие-то ссоры случайных встречных прохожих и мрачные лица людей.
Боялась представить, как нелепо выгляжу в глазах случайных встречных.
Разумеется, он не спешил демонстрировать свои странности случайному встречному и старательно корчил из себя недалёкого нуба, в силу фантастического стечения обстоятельств очутившегося в месте, куда пока что смогли добраться лишь единицы игроков.
Кое-где горели огни – ночь была холодная, – около них собирались кучки случайных встречных, обменивались новостями, рассказывали об отдельных эпизодах и личных приключениях, дружески прощались друг с другом и расходились в разные стороны.
Что объединяет этих непохожих спутников, жажда нажиться, схватить за встревоженные щиколотки случайного встречного, пригласить томимых в восторге стоящих аудиенций практикантов опять на чай, смерить до пят жертву совестливых затей.
Она ушла из родной деревни и, путешествуя от села к селу, скармливала шансоловке случайных встречных, когда та извещала девушку о том, что голодна.
Фигура замерла на мгновение, словно разглядывала случайных встречных, и поднесла указательный палец к губам, сделала неопределённый жест в сторону джунглей и так же невесомо скрылась в них сама.
Ждёт случайных встречных и влюблённых.
Больше никогда в жизни не буду вступаться за попавшего в беду случайного встречного.
Я писал потом много статей, но ни одна не вызвала такого шума, как эта: ещё через годы и десятилетия случайные встречные услышав моё имя, спрашивали: не вы ли автор статьи о сионизме или это родственник ваш?
На этот раз все неожиданности (а долгая дорога по болотам и бездорожью была ими полна) щадили беглецов: пули пограничников в них не попали, собака потеряла след, случайный встречный поверил складной выдумке и не поспешил с доносом.
– А как тебя зовут? – не унимался случайный встречный.
Правильные добрые поступки: осторожно прикрыть зонтиком случайного встречного, придержать дверь троллейбуса, пока не войдёт спешащий гражданин, чуть-чуть подвинуться, чтобы пропустить торопящегося индивида, скромно уступить место в салоне транспортного средства соседу, гуманно выделяются среди холодной густой серости. совершающих их людей не понимают обыватели. двуногие считают, что пытающиеся оказаться полезными яркие личности мешают им монотонно существовать…
Отчего члены серой толпы автоматически начинают критиковать, а не приветствовать случайных встречных???
Ярко улыбаясь малыши приветствуют, представляются, поздравляют и говорят добрые слова случайным встречным!!! дети не ограничены жёсткими искусственными рамками!!! они невозмутимы и непосредственны!!! дети не откладывают радость на завтра. они невозмутимо переливаются радужными восторгами прямо сегодня, в настоящем мгновении!!!
Но для случайной встречной подобрать приём оказалось сложнее.
Согласиться, что это такая шутка, хоть апрель давно прошёл, но почему бы и не разыграть случайного встречного, но раз уж начала творить не пойми что, зачем останавливаться?
Дядюшка надменно кивнул тому, кто прошёл за моей спиной, и, судя по этому, я сделала вывод, что случайный встречный знаком графу, но особого значения в его глазах не имеет.
По пробуждении то, что ей привиделось, вызывало уже не отчаяние, а глубочайшее недоумение и некоторую неловкость: неприятно, когда без причины снится случайный встречный, да ещё в первую брачную ночь.
Сколько судеб случайными встречными?
Тем более что девица из казино вряд ли запомнила случайного встречного.
Походный облик тер-Андраника никогда не располагал случайных встречных думать, что перед ним ближайший советник царя и человек, много лет проведший в управлении высокими церковными делами.
– Я не думаю, что богатенький, успешный красавчик, просто так будет помогать случайному встречному, восстановиться после аварии.
Надежда, что это какой-нибудь случайный встречный или спасатель, прожила ровно до того мгновения, как взгляд зацепился за пистолет с глушителем в его руке.
– Не надо желать случайным встречным целый ворох гадостей.

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «встречный»

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «встречный»

ВСТРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Движущийся, идущий навстречу. Встречный поезд.

Все значения слова «встречный»

Синонимы к словосочетанию «случайный встречный»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «встречный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я