Предложения со словосочетанием «случайные зрители»

Я верю в то, что из случайного зрителя может вырасти настоящий полноценный зритель, для которого театр откроется и обогатит его.
Отрешённость, которую я испытывал, погружала меня в какой-то холодный экстаз: мне и здесь хотелось проникнуть за решётку, оставить какой-нибудь предмет на потрёпанной скатерти тайной вечери, перестать быть просто случайным зрителем.
Строй солдат в полушубках на фоне государственных флагов двух стран, крайне ярких, изготовленных из дешёвой материи, сливающихся в общий всплеск цвета, а за ними скопище бараков, недостроенных лачуг, случайные зрители тёмными пятнами на снегу, бросившие вызов метели.
Когда случайный зритель заходит к вам на канал, у вас есть всего 10 секунд, чтобы заинтересовать его, иначе он уйдёт.
Несколько случайных зрителей на трибунах арены разочарованно засвистели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковородить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
YouTube – уникальный бизнес-инструмент, превращающий случайных зрителей в амбассадоров вашего бренда, готовых покупать без вопросов и возражений и рекомендовать вас всем и всегда.
Если бы голосом можно было рубить мрамор, пол под нами уже разделился бы надвое, а случайные зрители щедро посыпались вниз, как горох сквозь прореху в мешке.
Наместник князя стоит в окружении своих сторонников, у алтаря в одиночестве скучает пузатый жрец, задыхающийся от духоты – окна от случайных зрителей плотно закрыты витражными ставнями.
Упрощённый понятный простому, неподготовленному и случайному зрителю сюжет.
Вдруг девушка, словно почувствовав случайного зрителя, открыла глаза и повернула голову.
Стоя на наспех сооружённой деревянной сцене, пара досок которой давненько прогнили от сырости и грозились стать ловушкой для хромой ноги местного шута, старик старательно высматривал в людях заинтересованные лица, но находил лишь усмешку и презрение в глазах случайных зрителей.
– Всё в порядке, – я провела пальцами по запястью, достала из кармана приготовленный на такой случай кусок новой ткани и принялась заматывать руку, не придавая значения вниманию случайного зрителя.
Каждая кампания будет рада предоставить свои мониторы, чтобы хоть на секундочку случайный зритель увидел пару буковок от знаменитой фирмы, осознав, что ему нужен именно их телевизор в свою гостиную.
За своей вознёй они не заметили случайного зрителя всего этого безобразия.
– Я нормальная, – спокойно сказала девочка. И случайному зрителю сразу стало неловко.
Они завораживали случайных зрителей, сидевших за барной стойкой.
В обычном лесу такое невозможно: густая листва деревьев заслоняет от случайного зрителя большую часть неба, но в мёртвом заберийском лесу удачей было разглядеть хотя бы одну живую травинку – повсюду сухие почерневшие, словно от огня, ветки.
В случайных зрителей числе…
По какому-то безумному плану, кажется, но «сценария» этого спектакля я не знала, так что приходилось быть случайным зрителем.
Мост на перегоне, случайных зрителей нет.
Живот будущего писателя сотрясался так, что случайные зрители хохотали до слёз при виде подобного зрелища.
Что она должна была обозначать, большинству видевших её, было непонятно, но при виде этой змеи у случайного зрителя невольно пробегал мороз по коже.
Монументальная скульптура рассчитана на массового и в какой-то мере случайного зрителя.
Ещё больший эффект на случайного зрителя производит внимание десятков потревоженных звоном колокольчика глаз святых угодников и образов на всевозможных иконах, ладанках, барельефах и старинных картинах, собранных на стенах лавочки в импровизированный иконостас, с обозначение цены за каждого.
Это, разумеется, вина театров, которые до сих пор в большинстве своём существуют внутри вертикальной иерархии и продуцируют атмосферу места, враждебного случайному зрителю; опыта демократической репрезентации себя в публичном пространстве у российских театров пока нет.
Мужчины, пока она хлопотала со скотиной, не перекусив, ушли в кузню и, если выйти в огород, можно было издалека видеть, как они долго вручную вкатывали в кузнечный сарай большущую телегу: то один, то другой приседал, наклонялся, размахивал руками, подавал знаки, затем они снова хватались за оглобли, а через неподвижный воздух тёплого утра до случайных зрителей долетали ядрёные звуки мужских споров.
Капитан дал знак, и добрый десяток случайных зрителей был взят в кольцо его помощниками. По горячим следам было действовать поздно: преступники скрылись.
Тебя закидывают в «рекомендации» и, если ты нравишься первым случайным зрителям, пропихивают дальше, показывая ещё сотне-другой.
Внезапно взор случайного зрителя устремляется в небо.
Маленькие кусочки чьих-то грёз уводили случайного зрителя в потаённый мир художника.
Неподалёку прохожих развлекали уличные артисты: пели, танцевали и делали всё возможное, чтобы случайные зрители раскошелились.
Даже среди публики нашёлся случайный зритель, который вышел на сцену в перерывах между выступлениями, чтобы представить свою импровизацию, и сделал это ничуть не хуже остальных.
Случайные зрители стояли с открытыми от удивления ртами, а цыгане веселились, на своём языке обещая догнать фокусника и растолковать ему всё по правилам.
Пожав плечами в стиле «что уж теперь сделаешь», я смущённо его поблагодарила и, подарив улыбку случайным зрителям своего досадного преображения, заспешила по широкому коридору.
Схватив поднос, я аккуратно прошествовала к своему столу, по пути отметив, что, помимо прочего, они и сидели, как будто у них фотосессия, а мы случайные зрители происходящего.
– А я, кажется, не очень, – улыбнулся случайный зритель.
Сколько случайных зрителей сочтут меня идиотом?
Но приятельница утверждает, что видела меня в новостях, журналист якобы попросил случайного зрителя поделиться впечатлением от просмотренной премьеры.
Речь шла о дискотеках, где ранее он частенько радовал случайных зрителей и очевидцев очередной победой в рукопашном диалоге.
Она всегда умела заставить меня ненавидеть себя, её, стоящего рядом случайного зрителя – да кого угодно!
По её отъезде разыгралась сцена, заставившая многих даже и видавших виды случайных зрителей содрогнуться.
Он отвык от суеты городской жизни и едва не оглох от криков торговцев, зазывавших покупателей, воплей уличных артистов, смеха случайных зрителей, ора ребятни и цокота копыт.
Со стороны ангаров за этим неповторимым зрелищем наблюдали несколько механиков, оказавшихся случайными зрителями.
Даже мне понятно, что всё их ссоры – так, спектакль, от которого оба участника получают неописуемое удовольствие, и только случайные зрители начинают оглядываться по сторонам в поисках надёжного укрытия.
Качество записи оставляло желать лучшего – монтаж двух-трёх съёмок, сделанных вайферами случайных зрителей, оказавшихся вне побоища.
Видя его состояние, любой случайный зритель посоветовал бы вызвать врача, а скорее всего, конкретно психотерапевта.
Как подменить колоду на краплёную, как незаметно вытащить туз, как пользоваться помощью партнёра, играющего роль случайного зрителя.
Но музыка была слишком громкой, а случайные зрители слишком занятые собой, чтобы хоть кто-то отреагировал на её молчаливую просьбу.
Но громовые раскаты голосов и порушенная вокруг мебель производят на случайного зрителя ошеломляющее впечатление, уверяю вас!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случайные зрители»

  • «Отец, пожалуй, так же бы колобродил», — почти уверенно думал он. Самого себя он видел не участником этой жизни, этих кутежей, а случайным и невольным зрителем. Но эти думы пьянили его сильнее вина, и только вином можно было погасить их. Три недели прожил он в кошмаре кутежей и очнулся лишь с приездом Алексея.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «случайные зрители»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я