Предложения со словосочетанием «случаи сумасшествия»

Были случаи сумасшествия от тишины.
Изучение 23 602 случаев сумасшествия доказало мне, что развитие умопомешательства совпадает обыкновенно с повышением температуры весной и летом и даже идёт параллельно ему, но так, что весенняя жара, вследствие контраста после зимнего холода, действует ещё сильнее летней, тогда как сравнительно ровная теплота августовских дней оказывает менее губительное влияние.
– Рассуждая таким образом: во-первых, он всегда отказывался лечить случаи сумасшествия, во-вторых, он ограничивается хирургией, в-третьих, стены не обиты войлоком, потому что женщина слышала резкие удары по ним, в-четвёртых, никакая человеческая сила, какой бы она ни была, не могла бы потребовать таких укреплений безопасности, какой был обеспечен, в-пятых, он вряд ли стал бы скрывать от женщины заточение сумасшедшего, в-шестых, ни один сумасшедший не смог бы потреблять всю пищу, которую он потреблял, в-седьмых, такая чрезвычайно сильная мания, на которую могут указывать эти меры предосторожности, не могла продолжаться три года, в-восьмых, если в данном случае речь идёт о сумасшедшем, очень вероятно, что должна была быть связь с кем-то из родственников пациента, но её не было, в-девятых, женщина подслушивала у замочной скважины и не слышала человеческого голоса внутри, в-десятых, и это самое интересное, мы слышали расплывчатое описание женщиной того, что она видела.
Мой рост 179 сантиметров, я не страдаю ни проказой, ни лёгочными заболеваниями, и в моей семье никогда не было случаев сумасшествия.
Наоборот, в зрелом возрасте случаи сумасшествия встречаются наиболее часто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коновальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Материалов, которыми я располагала на данный момент, в общем-то было вполне достаточно, чтобы убедить кого угодно в том, что случаи сумасшествия обусловлены врождённым недугом.
В случае сумасшествия жены муж также мог развестись с супругой.
Неофициальные источники говорили о нескольких случаях сумасшествия у военнослужащих и повторяющихся инцидентах, с применением оружия с летальным исходом.
Итак, большее число случаев сумасшествий среди женщин, полученное при переписи в тот или иной момент, не является ещё доказательством того, что женщина предрасположена к сумасшествию больше, чем мужчина; оно, быть может, указывает только на то, что и в этом случае, как во многих других, женщин умирает меньше, чем мужчин.
Но в данном случае сумасшествие одновременно и примиряет, и ставит новые вопросы.
По мере распространения искинов всё чаще отмечались случаи сумасшествия среди них, подходящие под описание типичных человеческих диагнозов, начиная от различных маний и фобий и кончая классической шизофренией.
Случаи сумасшествий детей, родители которых построили свои дома поблизости от древних стойбищ, а также преждевременных, как бы беспричинных смертей самих родителей.
Сколько случаев сумасшествий и самоубийств после установки непроверенной версии…
Да вот, кстати, недавно я сам чуть не стал жертвой болотного дурмана – чем не логичное объяснение таинственных исчезновений и случаев сумасшествия?
А всё потому, что здесь произошло семь очень странных случаев сумасшествия среди команды.
Отпустите эти мысли, нет ещё ни одного задокументированного случая сумасшествия на почве дереализации и деперсонализации.
Она снова села прямо, закончив разговор. Я надеюсь, она не преступница, а я не соучастник. В любом случае сумасшествие не входит в мои планы на день.
Если сравнить процент самоубийств в каждом возрасте не с относительной частотой новых случаев сумасшествия на протяжении того же самого периода, а с той пропорцией, которую по отношению ко всему населению образует наличный состав сумасшедших, то полное отсутствие параллелизма между этими двумя явлениями будет не менее очевидно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случаи сумасшествия»

  • Нечего разбирать, говорит ли мучительная ирония устами Гамлета или действительное сумасшествие; но эта ирония-удобный случай порывистому Мочалову высказать свое безумное недовольство окружающим миром.
  • — Любовь же к этой женщине — яд, и яд самый смертельный. Любить эту женщину и быть ею любимым — это отрава, принимаемая в малой дозе. В этом случае можно отделаться легким одурением, несколькими непродолжительными припадками сумасшествия, но зато сколько разочарования в себе и в других! Любить же ее без взаимности — это разорение, позор и… смерть!
  • «Это пройдет, конечно, пройдет со временем, — думал князь Сергей Сергеевич. — Не может же она не рассудить, что у него не было в данном случае никакого желания, ни даже мысли причинить ей зло. Она ведь знает, как он любит ее, знает, что он готов пожертвовать для нее жизнью. Разорвать отношения только вследствие этой сумасбродной мысли — это было бы сумасшествием».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «сумасшествие»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «сумасшествие»

СУМАСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. 1. Потеря рассудка, умопомешательство, безумие.

Все значения слова «сумасшествие»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «сумасшествие»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «сумасшествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я