Предложения со словосочетанием «случаи коррупции»

Первая – это рядовые случаи коррупции, когда неизвестно, кто инициирует злоупотребление властью или ради чьей выгоды это происходит.
Во всех последних случаях коррупция систематизирована неким актором, то есть организована как совместное функционирование или сеть с постоянными связями и сложной коррупционной моделью.
Случаи коррупции на свободном рынке являются также с обеих сторон добровольными.
Мне лично не довелось ни разу встретиться со случаями коррупции.
Наконец, в случаях коррупции на свободном рынке и протекции для корешей смешение сфер социального действия остаётся частичным и нерегулярным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джинсики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные технологии дали людям возможность улучшать медицинское обслуживание, заниматься расшифровкой генетического кода человека, свергать правительства, предавать огласке государственные секреты и вскрывать случаи коррупции.
Также возможны случаи коррупции и манипуляции с выборами.
Часто мы наблюдаем за бездействием высоких чинов органов исполнительной власти, особенно там, где должны быть неотложные активные действия с их стороны, также нередки случаи волокиты, бюрократизма, известно множество случаев коррупции во власти.
Закономерно, что в исламских государствах были и есть случаи коррупции, те или иные искажения нравственных норм и принципов жизнедеятельности личности и уммы.
Расследование случаев коррупции было в самом разгаре, и как председателю соответствующего комитета ему пришлось остаться в городе.
– Ну, это произошло из-за многочисленных случаев коррупции в корпорациях, – ответил он, защищая свою позицию.
Если в случае коррупции экономический факториал преобладает над политической конъюнктурой и политикой в целом, то для войны оказывается фактом обратное: политический успех дискурса подавляет экономический нарратив.
Подобное видится в случае коррупции или войн.
Заметим, что все эти преступления совершаются самыми обычными людьми: не обездоленными во всех отношениях дегенератами, а вполне благополучно социализированными личностями, имеющими семью, дом, работу, друзей, а в случаях коррупции – так речь вообще идёт о преуспевающих политиках и чиновниках.
Создать «Федеральное бюро расследований случаев коррупции».
Поэтому в этих странах случаи коррупции очень редки.
Поэтому пока существуют вооружённые силы случаи неуставных отношений будут так или иначе присутствовать, как например экономика не обходится без случаев коррупции, промышленное производство – без случаев заводского брака, а медицина – без случаев врачебной ошибки.
Но пожизненное заключение за взятку или за иной случай коррупции – это нереально.
Выходит, они недостаточно выявляли случаи коррупции, расхищения социалистической собственности, халатности, предпринимательской деятельности.
Недостатки, отступления, предательства, нарушения, перехлёсты, перегибы, злоупотребления, вредительство и случаи коррупции бывали во всех структурах.
Он обнажил несовершенство законов и геодезической науки, нередки были случаи коррупции и произвола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случаи коррупции»

  • В этом случае может помочь разными медикаментами Христиан Иванович.
  • Хлестаков. Сделайте милость, Артемий Филиппович, со мной странный случай: в дороге совершенно издержался. Нет ли у вас денег взаймы — рублей четыреста?
  • Хлестаков. Чрезвычайно неприятна. Привыкши жить, comprenez vous [понимаете ли (фр.).], в свете и вдруг очутиться в дороге: грязные трактиры, мрак невежества… Если б, признаюсь, не такой случай, который меня… (посматривает на Анну Андреевну и рисуется перед ней)так вознаградил за всё…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «коррупция»

  • КОРРУ́ПЦИЯ, -и, ж. Подкупность, продажность должностных лиц и общественных деятелей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРРУПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «коррупция»

КОРРУ́ПЦИЯ, -и, ж. Подкупность, продажность должностных лиц и общественных деятелей.

Все значения слова «коррупция»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «коррупция»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «коррупция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я