Карта слова «коррупционер» примеры предложения

Предложения со словом «коррупционер»

Понятно, что вряд ли мы назовём коррупционером чиновника, который под покровом ночи тащит из соседской квартиры деньги и ценные вещи.
Они согласуются с приведёнными выше данными о том, что нынешние российские коррупционеры, как правило, не боятся расплаты за свои действия и считают их вполне оправданными.
Местные политики по большей части либо коррупционеры, либо ни на что не способны.
Её главными действующими лицами, «прорабами» очередной либеральной «перестройки» стали воинствующие либералы и жидовствующие правозащитники, вдруг разглядевшие в новом путинском президентском сроке «опасность диктатуры» и «полицейский произвол», а в нём самом – душителя свободы и главного коррупционера страны.
Вот только всё то, что ими было намечено, скрупулёзно выполняется, в то время как во многих других странах и регионах о борьбе с коррупцией только болтают (главным образом – в предвыборных целях или сами высокопоставленные коррупционеры), и посему толку от всей этой бурной, но бессмысленной по сути деятельности нет никакого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифидокефир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Освобождение «правящей тусовки» от ответственности перед кем бы то ни было, бывшее сутью и главным результатом двадцатилетних российских реформ, привело к вырождению российской бюрократии в клептократию, власть коррупционеров.
Кстати, если посчитать, сколько национальных и международных документов, резолюций, планов и программ по борьбе с коррупцией было повсеместно принято, то в мире не должно было остаться ни одного коррупционера уже как минимум лет пятьдесят назад.
Это убеждение позволяет коррупционерам, за счёт включения механизмов психологической защиты, отрицать свою коррупционную деятельность как преступление («Все так делают: кто-то больше, а кто-то меньше») и сохранять психологический комфорт, интерпретируя свои поступки как своего рода «экспроприацию экспроприаторов» (т. е. восстановление ранее нарушенной справедливости).
Второе важное свойство нашего отношения к коррупции состоит в том, что выраженное осуждение получают не сами по себе акты коррупции, а лишь запредельные размеры взяток, в особенности если они «непропорциональны» должности коррупционеров.
А теперь… Теперь что-то надо было делать, и делать срочно, чтобы не допустить волнений. Пересмотр госпрограмм, арест коррупционеров.
Ещё несколько десятков высших коррупционеров оказались за решёткой.
Для потенциального коррупционера усложняется схема ввода товара, его оплата, а если заговорщиков больше двух, кто-то кого-то да сдаст.
Тридцать процентов добычи за первое место в рейтинге – мелочь в его бюджете, но оставлять её столь явному коррупционеру он не собирался.
Главные коррупционеры могут поступиться своими интересами и отказаться от очередной яхты, если распознают опасность потерять все.
Работник прокуратуры любил неожиданно разоблачать коррупционеров, искусно маскируясь в окружающей обстановке, как та гусеница – под сучок.
Наличие такого количества коррупционеров должно, наконец, заставить задуматься власть о необходимости более глубокого осмысления как общих, так и специфических проблем социального развития государства, а, следовательно, поиска эффективных мер по их решению.
Главные коррупционеры борются со взятками; развалившие энергетику устраивают нанопрорыв, «осваивая» миллиарды государственных средств.
И хоть имена и лица настоящих коррупционеров, которые и создали эту «систему» были известны большей части населения страны, отдувались за это рядовые граждане.
Мундир и подкладка мундира, одновременное служение закону и нарушение закона – это двуликое лицо коррупционера.
Я не хотел быть коррупционером, пошляком, наконец, просто бякой перед моим долгом!
Это конечно не может гарантировать не наступление ответственности, поскольку, как указывалось выше, формулировки неоднозначные и возможна разная трактовка, в том числе коррупционерами различного толка, но, как минимум, у работодателя будут некие представления для защиты своих интересов.
Одно дело – красивый парень ненамного старше её (звезда мирового футбола – ну и что?), совсем другое – старый коррупционер.
В один из сентябрьских субботних вечеров, расслабившись в мягком кресле на веранде, он пытался забыться за чтением статьи о московских коррупционерах.
Слово «тырить», весьма известное современному поколению, обозначало в те далёкие годы не «воровать», как это делают коррупционеры российской действительности, а «копить»…
В советские времена крупных коррупционеров расстреливали, и что это дало?
Только матёрый коррупционер, взяточник способен на такие затраты.
– Пшёл вон, – брезгливо бросил альбинос и выкинул из головы очередного коррупционера и растратчика государственных средств.
Как-то знакомый прокурор одного подмосковного города, смеясь, говорил о прошедшем плановом антикоррупционном совещании, на котором выступали, задавали тон основные местные коррупционеры: руководство администрации, полиции, прокуратуры.
Не то, что бы он хотел стать коррупционером, скорее пытался найти свой предел.
Нам нужно или найти новый золотой рудник, чтобы покрыть нехватку ликвидного золота, либо, конфисковать имущество коррупционеров, которых покрывает это самая фракция.
Известно, что тираж с разоблачением коррупционеров быстрее других раскупается самими же коррумпированными чиновниками и всеми остальными участниками этого неблагородного промысла.
Отъявленный коррупционер оказался парнем лет двадцати пяти, светловолосым и круглолицым.
Такая вот у нас страна, везде сплошной беспредел, сплошные банды коррупционеров, которые что только и делают что оббирают без того бедных людей.
– Всё равно не пущу, – рявкнул будущий коррупционер и задвинул окошко.
Свидетельство тому – публичные казни коррупционеров.
Сразу же с его приездом, за ним и притянулся шлейф былых «подвигов», коррупционер ещё тот.
– Опять, наверное, откаты получил, коррупционер несчастный. Видишь, какой довольный, – тихо заявила одна из старушек, сидящих возле входа.
Президентская неприкосновенность не сработала, и он был убит, как и все остальные коррупционеры страны в знак новой власти.
Выясняется, где коррупционеры могли нарушить не только российское, но и международное законодательство.
Виновного сильно наказывать не стал, хотя тот, кто случайно проговорился, назвал того крупнейшим коррупционером в мире – здраво рассудив, что такие всегда нужны, отправил его в почётную ссылку, послом в одну из второстепенных, по его мнению, стран.
Сам, будучи миллиардером-казнокрадом, привёл во власть таких же, как он, беспринципных коррупционеров.
Алчный коррупционер высмеян жестоко и метко!
Выявление коррупционеров и взяточников.
Холост, идеологически близок к коммунистам, волнуется за судьбу страны, ненавидит коррупционеров и зажравшихся чинуш.
Так что если надо коррупционеров выявлять, то тресни, но выяви, иначе сам места лишишься.

Значение слова «коррупционер»

Цитаты со словом «коррупционер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коррупционер»

Коррупционер — человек, участвующий в коррупционной деятельности.

Все значения слова «коррупционер»

Синонимы к слову «коррупционер»

Ассоциации к слову «коррупционер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я