Карта словосочетания «случаи бывают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «случаи бывают»

Случаи бывают разные, и порой судьба забрасывает нас в такие места, что рядом просто-напросто может не оказаться врача, зато ржаной хлеб, мы уверены в этом, раздобыть можно всегда.
Подобных случаев бывает немало, особенно во время больших церковных праздников при стечении многочисленных верующих, порой приходящих в экстаз.
Поверхность добытых из земли кристаллов в большинстве случаев бывает шероховата и покрыта полупрозрачной трещиноватой серой коркой.
По своим физическим свойствам они являются бесцветными веществами, в редких случаях бывают окрашены.
Но согласись, таких случаев бывает очень мало, и они достаточно редко случаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атренированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ведь семнадцать лет оттрубил на этой фабрике и скажу вам, что большинство несчастных случаев бывает как раз перед гудком.
Из весьма простительного кокетства менее красивая не замедлила помочь ему и немного разожгла его кровь, что в таких случаях бывает полезно.
А ведь в некоторых случаях бывает необходимо оставить пустым сегмент, обращённый к сцене, чтобы всем было хорошо видно, что на ней происходит.
Я пытаюсь объяснить начальнику, что работника нужно использовать по полной программе, но в лучшем случае бывает задействовано 40 % моих возможностей.
Сколько случаев бывало, когда молитва, произнесённая даже над глухим спящим человеком, давала исцеление.
– Вы должны понять, – добавил он, – что в некоторых случаях бывает трудно доказать свою правоту.
Но un homme prevenu en vaut deux, говорят его соотечественники, и это в большей части случаев бывает совершенно верно.
При постановке диагноза такие случаи бывали далеко не единичными.
Результат деятельности в этих случаях бывает значительно ниже предполагавшегося ранее на основании потенциальных возможностей спортсмена.
– Лучшим вариантом будет выслушать ребёнка, дать выговорится, если он это захочет. В некоторых случаях бывает достаточно просто побыть рядом.
Сила движений в ряде случаев бывает столь велика, что костным рычагам угрожала бы опасность оторваться друг от друга, если бы для избегания этой опасности не пускались в ход противодействующие силы: мышцы, прижимающие друг к другу сочленовные поверхности и связки (не говоря уж о непроницаемости сочленовной сумки, обеспечивающей прочность соединений рычагов).
Семейные и культурные ценности, религиозные предписания и государственные законы, отдельные люди, группы и общности, принципы и установки, жизненный опыт – весь этот набор в значительной степени сказывается на том, как мы себя ведём, причём выделить его главные составляющие в каждом конкретном случае бывает непросто.
Понятно, что по этому критерию мужчины и женщины заметно отличаются друг от друга: мужчины в среднем более жестки, а женщины – более мягки, хотя в каких-то конкретных случаях бывает и наоборот.
В некоторых случаях бывает целесообразнее потратить средства не на рекламу, а на PR.
Мальчику везло – моя дерзость ни разу не была жестоко наказана, хотя неприятные случаи бывали.
Первого визита на площадку в большинстве случаев бывает недостаточно.
Тем более, подобные случаи бывали редко и не являлись его обычным поведением.
Относительно источника хронологической даты в данном случае мы ничего не знаем, а вообще известно, что подобные категорические определения в позднейших компиляциях в большинстве случаев бывали весьма гадательны.
Беседы на лесозаготовках, где несчастные случаи бывают часто, как правило, ведутся грубовато и на высоких тонах, но благодаря одному этому новичку количество несчастных случаев уменьшилось.
Это нарушение логики аффектом в каждом отдельном случае бывает довольно часто вредным моментом, Наши решения, принятые в состоянии аффекта, вполне правильно осуждаются.
Слышала, наверное, сколько смертельных случаев бывает от обычного наркоза.
В сложных случаях бывает необходимо разрушить мышечные стереотипы родителей для того, чтобы хотя бы на время освободить ребёнка от давления хронических напряжений взрослых членов семьи.
Для свободы развития личности важно научиться замечать и понимать смысловые совпадения своей жизни с жизнями других людей, в противном случае бывает невозможно объяснить многие поступки и события.
Не забывайте о том, что для аренды у бизнеса есть ещё вариант работы на патентной системе, которая в некоторых случаях бывает более выгодной, нежели упрощённая система налогообложения.
По мере возможности мы старались всегда ссылаться на первоисточник, но, к сожалению, в некоторых случаях бывает сложно установить, какой именно автор послужил развитию той или иной мысли.
Перцептивная защита в некоторых случаях бывает настолько сильной, что органы чувств буквально отказываются работать.
В большинстве случаев эти сёстры обладают хорошими организаторскими способностями, но иногда страдают от прямолинейности и недостатка гибкости, в крайних случаях бывают грубы и агрессивны.
Такие случаи бывают нечасто, и о них с радостью пишут журналисты как из чувства солидарности к коллегам, так и из-за самого факта скандальности.
При применении в неэкстренных случаях бывает опаснее экстренной посадки.
В таком случае бывает проще вообще не тратить на это время и найти людей, которые будут делать это вместо вас.
Это раздражало руководство школы, которое при всяком удобном случае – а случаи бывали всегда – унижало его перед всей школой.
Однако даже в таком неказистом на внешний недиалектический взгляд случае бывает крайне затруднительно дифференцировать истоки.
Теперь становится очевидным, что активная высылка (единичные случаи бывали и раньше) началась ещё в самом начале 1937 года.
Подобный случай бывает именно тогда, когда существование пассивной корреальности прямо оспаривается и когда веритель ищет со всех должников и решение признает оспариваемую корреальность.
Экономический анализ в большинстве случаев бывает двух видов: счетно-вычислительный и причинно-следственный.
Говорили, что если он одобрит их, то меня могут принять и без экзамена, – такие случаи бывали раньше.
Такие случаи бывали здесь.
И даже в этом случае бывают исключения, так как многие используют разную пряжу для создания интересных эффектов в плетении.
– Но ты же при любом удобном случае бываешь только «за», когда речь заходит о совмещённых семинарах.
Такие случаи бывали уже, и не один раз.
Многие девушки и сами не против эту самую юбку задрать. Видали мы таких во дворце. Но и мужчины во многих случаях бывают весьма искусны в словесности.
Для того чтобы человек после смерти стал призраком, требуется стечение целого ряда довольно необычных обстоятельств; в исключительных случаях бывает достаточно воли покойного, но могущественные колдуны редко изъявляют желание обрести столь неполноценное и некомфортное продолжение жизни, а прочим такой фокус просто не под силу.
Такие случаи бывают хорошо если раз в десять лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случаи бывают»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «бывать»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Синонимы к словосочетанию «случаи бывают»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «бывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я