Карта словосочетания «служить в части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «служить в части»

– На внутреннем фронте женщины взяли на себя самые разнообразные роли, не только работая медсёстрами и служа в частях местной обороны.
Меня же повысили в должности и отправили служить в часть окружного подчинения – артиллерийскую бригаду большой мощности, в которую не просто было попасть служить.
После ранения проходил длительное лечение, затем служил в частях тылового обеспечения. 4 мая 1945 года был награждён медалью «За боевые заслуги».
– Как-то меня направили служить в часть рядом с небольшим городком.
При слиянии частей бригады с 47-й стрелковой дивизией служил в частях последней вплоть до июня 1920 г., и. д. политрука роты 418-го стрелкового полка, политрука отдельного эскадрона дивизии, уполномоченного особого отдела дивизии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зелоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но старший сержант контрактной службы не зря служил в частях, бойцов которых называли «волкодавами».
Даже можно было добровольцем попроситься служить в частях комитета государственной безопасности, а в спецназ такой возможности не было.
– И кем вы товарищ, хотите служить в частях?
Ему предложили служить в части, рядом с его городом в звании лейтенанта и быть заместителем командира роты, он согласился и стал служить.
Ему нравилось служить в части, и он никогда не хотел войны, а самое главное, участвовать в ней.
После войны и до демобилизации отец служил в части, командиром которой был большой любитель шахмат.
Правда, лишь помог в распределении – он служил в части недалеко от столицы.
– Томлин, нужно составить донесение, – обратился он к своему помощнику, рослому полковнику-янычару, который до сформирования их флотской группы служил в частях морской пехоты.
– Да, во время войны я служил в части аэродромного обслуживания и не раз встречал вас на фронте… Я знаю – вы хорошие, настоящие люди.
Тогда майор не задумался, для чего покупать патроны и гранаты человеку, который служит в частях федерального подчинения.
– Где вы так драться научились? – спросил телевизионный журналист, чуть ли не толкая в рот дворнику микрофон. – Вы служили в частях спецназначения?
Сейчас я добавлю главное: они служили в частях первого эшелона.
Иногда мне доводилось служить в частях, мало отличавшихся от тюрем.
А кто из знаменитостей служил в части?
Попал на море, Балтийское, сперва служил в части береговой охраны, потом на минном заградителе…
– Я служу в части военно-воздушных сил.
– Я могу отправиться служить в часть, которая находится в соседнем городе. Ты ведь можешь это устроить?
А тех, кто призывается по призыву, отправляют служить в части обеспечения на один год.
Отправили служить в часть.
Я и мои ребята проходили подготовку, а затем служили в частях SEAL на протяжении семи лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служить в части»

  • Петр Петрович очень смеялся. Он уже кончил считать и припрятал деньги. Впрочем, часть их зачем-то все еще оставалась на столе. Этот «вопрос о помойных ямах» служил уже несколько раз, несмотря на всю свою пошлость, поводом к разрыву и несогласию между Петром Петровичем и молодым его другом. Вся глупость состояла в том, что Андрей Семенович действительно сердился. Лужин же отводил на этом душу, а в настоящую минуту ему особенно хотелось позлить Лебезятникова.
  • Чаще всего дети играли в цирк; ареной цирка служил стол, а конюшни помещались под столом. Цирк — любимая игра Бориса, он был директором и дрессировщиком лошадей, новый товарищ Игорь Туробоев изображал акробата и льва, Дмитрий Самгин — клоуна, сестры Сомовы и Алина — пантера, гиена и львица, а Лидия Варавка играла роль укротительницы зверей. Звери исполняли свои обязанности честно и серьезно, хватали Лидию за юбку, за ноги, пытались повалить ее и загрызть; Борис отчаянно кричал:
  • Играя с тетками, я служил, говорю, твоему делу, то есть пробуждению страсти в твоей мраморной кузине, с тою только разницею, что без тебя это дело пошло было впрок. Итальянец, граф Милари, должно быть, служит по этой же части, то есть развивает страсти в женщинах, и едва ли не успешнее тебя. Он повадился ездить в те же дни и часы, когда мы играли в карты, а Николай Васильевич не нарадовался, глядя на свое семейное счастье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служить»

  • СЛУЖИ́ТЬ, служу́, слу́жишь; прич. наст. слу́жащий; несов. 1. Работать по найму, исполнять обязанности служащего (в 3 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖИТЬ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «служить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служить»

СЛУЖИ́ТЬ, служу́, слу́жишь; прич. наст. слу́жащий; несов. 1. Работать по найму, исполнять обязанности служащего (в 3 знач.).

Все значения слова «служить»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «служить в части»

Ассоциации к слову «служить»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я