Карта словосочетания «служение людям» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «служение людям»

Этот путь служения людям приносил гораздо более глубокое удовлетворение.
Это путь человека, посвятившего свою жизнь служению людям, и я, оглядываясь на две с половиной тысячи лет назад, выражаю глубочайшее уважение к его великому духу.
Более двадцати лет я посвятила служению людям в качестве медиума, помогая духам общаться с живыми людьми и передавать им мудрые послания, меняющие жизнь.
Когда мы знаем, кто мы и куда идём, когда нас вдохновляет идея служения людям, на пути оказывается меньше опасностей и больше радостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскакивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый может выполнить свой человеческий долг служения людям – протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается.
АЛЬТРУИЗМ– самоотверженность, сознательное и добровольное служение людям, желание помочь другим, способствовать их счастью на основе мотива любви, преданности, верности, взаимопомощи, сочувствия, сострадания.
Книга поможет читателю увидеть, как прекрасна жизнь, полностью посвящённая бескорыстному служению людям и почитанию святынь.
Оно не было подтверждено жертвенным служением людям на практическом, повседневном житейском уровне.
Всё своё время и силы она отдавала служению людям.
Церковное служение людям меняло саму оптику верующих.
Проходят века, но неизменно чествуется ежедневный подвиг служения людям, как бы ни звался тот, кто творит добро.
Имея дело с самыми влиятельными компаниями всего мира, я встречал тех, кто считает служение людям своим призванием.
Деревянные поручни тоже неплохо сохранились, лишь отполировались за годы служения людям.
Смею заверить, что, прочитав книгу, вы познакомитесь не только с одарённым врачом-профессионалом, но и с благородным, добрым человеком, посвятившим всего себя безотказному служению людям.
Наверное, они предназначены для установки в вертикальное положение и дальнейшего служения людям в качестве вышек связи.
Постепенно сквозь всеобъемлющее ощущение мощи проступали её мягкость, доброта и неизменная готовность полностью отдаться служению людям, позабыв себя.
Одной из целей человеческой жизни является служение людям.
В любом случае вы найдёте здесь истории самоотверженного служения людям, самоотдачи и невероятной любви.
В наши дни термин «теургия» используется для описания любой формы магии, главной целью которой является способствование духовному преображению мага, а также выполнение практических задач этического характера в деле служения людям.
Цель такого объединения – сохранить своих членов во власти, которая стала для них средством обогащения, достижения престижа и стабильности – чем угодно, только не миссией служения людям.
Во имя моего славного отца, прекрасного властителя, отдавшего себя целиком служению людям и королевству, ради правителя, который был столь позорным образом убит.
О собаках, их верном служении человеку можно говорить бесконечно. Я хочу рассказать вам о собаках, преданность которых своим хозяевам вошла в историю.
Так и думает он медленно, смакую всю свою правильно прожитую жизнь, посвящённую служению людям, добру, истине.
Огромное состояние было лишь инструментом служения человека обществу.
При этом школа будущего должна постоянно формировать понимание радости служения людям, а потому общественно полезному труду будет отдаваться в школьной программе всё большее количество времени по мере взросления учащихся.
Это означает, что благотворительность и преданное служение людям – это справедливый подход с точки зрения экстравертной инстанции общественного сознания 5-Душа (подход«коммунизм»).
Перед тем, как приступить к выполнению своих обязанностей правителя и проповедника, он удалился в пустыню, чтобы постом и молитвой очистить себя перед началом служения людям.
В процессе служения люди развиваются, придумывая более совершенные оружия.
Те самые высокоразвитые представители кошачьего племени, что имели разум, близкий к человеческому, отряжались на особое служение человеку – были рядом как верные оруженосцы, помощники, советники и даже ангелы-хранители.
Было неимоверно жаль напрасно потраченного времени, нервов, убитых при увольнении с работы, наших глупых надежд на великое служение людям.
Появится новый высокий смысл служения людям, трудный ежедневный подвиг через любовь позволит тебе иначе взглянуть на то, чем ты занимаешься.
Найти нестандартные способы служения людям.
Его жизнь будет отмечена высоким служением людям.
Отстающий семинарист, отправленный в лионскую глухомань, Вианней прославился даром обращать грешников и стал образцом служения людям: последние двадцать лет жизни почти не покидал исповедальни, принимая до ста тысяч человек в год.
В настоящую жизнь пришла масштабная личность, которая использовала в прошлой жизни способы нестандартного служения людям (9).
Достаточно определить служение человеку главной задачей искина – и умная шкурка получит в своё распоряжение великолепную формулу, которая на протяжении веков помогала выживать самым хрупким и безмозглым предметам, вроде китайского фарфора и польских блондинок.
Исполненные надежд, они сделают первый шаг в своей карьере, перед ними распахнётся широкая дорога достойной жизни и полезного служения людям.
Многие используют философию служения людям как повод снять с себя ответственность за собственную жизнь.
Канонизация – это прежде всего призвание к служению людям уроками земной судьбы.
Ты называешь любовью функцию машины, заранее предустановленную в нас потребность безропотного служения людям!
– Жаль. Ты бы мог продолжить служение людям на ином, более качественном уровне.
Здесь их гражданский долг и духовность выдержали испытание в негромких малых и добрых делах, незаметном служении людям и их повседневным нуждам.
Служение людям зачастую становится ответом на вопрос о смысле и цели.
Служение людям проявляется в самых различных формах, глубоко удовлетворяет самого человека и является универсальным ответом на эту потребность.
Представим, что некая компания, взяв на вооружение сформулированный нами принцип служения людям, разрослась и успешно развивается.
При модусе служения человек впервые предстаёт как целостный субъект.
Моё мировоззрение в этом смысле основано на непоколебимой вере в человечество, что, в свою очередь, связано с приверженностью служению людям и глубоким, ясным пониманием человеческого разнообразия и его достоинств.
Знание других культур позволяет мне взглянуть на перемены, а также на мои ожидания и цели иначе, тогда как служение людям подчёркивает взаимозависимость человечества и помогает лучше понять историю собственной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служение людям»

  • С тех пор они оба развратились: он — военной службой, дурной жизнью, она — замужеством с человеком, которого она полюбила чувственно, но который не только не любил всего того, что было когда-то для нее с Дмитрием самым святым и дорогим, но даже не понимал, что это такое, и приписывал все те стремления к нравственному совершенствованию и служению людям, которыми она жила когда-то, одному, понятному ему, увлечению самолюбием, желанием выказаться перед людьми.
  • Тогда не жизнь будет, а — служение человеку, образ его вознесется высоко; для свободных — все высоты достигаемы!
  • Таково одно недоразумение людей научных относительно значения и смысла учения Христа; другое, вытекающее из этого же источника, состоит в замене христианского требования любви к богу и служения ему любовью и служением людям — человечеству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «служение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служение»

СЛУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. служить (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «служение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «служение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «служение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я