Предложения со словосочетанием «служебные помещения»

Мигнув сенсорами, робот стремительно укатил в сторону служебных помещений.
Сейчас посторонних в них не пускают, а в девятнадцатом веке там находились служебные помещения, подвалы для угля, фонарные и даже зал ожидания первого класса.
Весело переглянувшись, они проскочили в тёмный извилистый коридор, где располагались служебные помещения музея.
Няню провели в служебные помещения рядом с церковью, причём один из священников проконсультировался у няни, спросив, какой температуры должна быть вода в купели для великой княжны.
В служебных помещениях музея существовала своя жизнь, которая не была видна посетителям музея, здесь пребывала административная служба, охрана, реставраторы и все те, кому вменялось следить за блеском фасада музея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тузлучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующие несколько недель в служебных помещениях вокзала были сплошь заполнены развлечениями.
–Если вопрос исчерпан, покиньте служебное помещение, господин посол!
Аэровокзал – это одно из нескольких зданий, в которых размещаются служебные помещения и помещения для пассажиров (залы ожидания, билетные кассы, рестораны и кафе, гостиницы, камеры хранения ручного багажа, магазины и т. п.).
Надворную часть половины занимали служебные помещения: коридоры, камердинерские, буфет и ванная.
С точки зрения органа банковского регулирования, перекладывание контактов с клиентами на плечи различных розничных агентов, используемое как в модели с использованием банка, так и в модели с небанковской (нефинансовой) организацией, представляется более рискованным, чем исполнение таких функций сотрудниками банка непосредственно в отделении (служебном помещении банка).
Внутри было коридорное либо анфиладное расположение служебных помещений, заставленных огромными тяжёлыми столами с заляпанным чернилами зелёным сукном и ещё более огромными шкафами для бумаг; мебель вся была сосновая, но под красное дерево.
У вас фигура манекенщицы! – обрадованная тем, что может сменить занятие и без конфликта избавиться от самоуверенной матроны, продавщица улыбнулась и исчезла за дверью служебного помещения.
Мы уселись с ней в небольшом служебном помещении, где стоял диван, стол и несколько стульев.
Из служебного помещения вышла маленькая, худенькая, похожая на умную грустную птичку женщина в длинном чёрном платье.
Этот участок служебных помещений ресторана не считался стратегически важным, а потому и тратиться на оборудование его камерами слежения дирекции показалось излишним.
Не дожидаясь ответа, она пронеслась по коридору, пересекла ещё какое-то служебное помещение и оказалась перед закрытой дверью.
Пожалуй, старые склады, или тюремные камеры, или какие-то служебные помещения.
– На первом этаже служебные помещения, комнаты слуг, а также гостиная и две столовых.
Нужная мне вела в коридор, где, судя по всему, находились разные служебные помещения.
Вам мерещится нечто непонятное – я могу объяснить вашу попытку проникнуть в служебное помещение магазина только так.
Вдруг где-то в глубине служебного помещения зазвонил телефон, и продавец, извинившись, ушёл, оставив посетителей магазина без присмотра.
Проходя служебными помещениями, краем глаза отмечаю уже гудящий, словно улей, аэропорт. Вылеты, прилеты, ожидание, посадка, высадка. Вечное движение.
Служебные помещения театра изменились сильнее всего – в девятнадцатом веке они были довольно обшарпанными, с плохим освещением.
Лампочки в сорок ватт и костры давно заменили солнечный свет, туннельные сквозняки – свежий ветер, а платформы и служебные помещения станций – уютные квартиры и дома наверху.
На пороге некого служебного помещения стоял плотный мужчина с полотенцем через плечо и пристально смотрел на меня.
Куда более серьёзным препятствием стала дверь с кодовым замком, преграждавшая путь в самую важную часть служебных помещений.
Мы сидели в круглой гостевой комнате служебного помещения и обсуждали детали моей будущей работы. Как я и предполагала, мне её предложили.
Попасть в служебное помещение можно было через зал номер два.
Они мало походили на обычные служебные помещения наших министров.
– Держите свои грязные руки подальше от меня, – отрезала она и, повернувшись, побежала вниз, в сторону кухни и служебных помещений замка.
Они минули четыре поста стражи, несколько служебных помещений за толстой крепостной стеной и остановились около центрального здания.
А сотни кубометров коммуникаций и различных служебных помещений служат им отличным домом.
– Вы куда, пассажир? Здесь служебное помещение!
– Ты вот сейчас сверзнешься с окошка вниз – будешь знать, как в окна служебного помещения подсматривать.
Царивший во внутренних служебных помещениях однообразный холодный полумрак, едва рассеиваемый фонарями, что притащили спасатели, не позволял определить, что сейчас происходит снаружи – ещё светит солнце, или уже наступила ночь.
Вот прошло уже около 10 лет, как он первый раз переступил порог служебного помещения.
Придётся заняться не очень приятной деятельностью по уборке служебных помещений замка, помощи в готовке пищи или благоустройству прилегающих территорий.
Местом встречи может быть служебное помещение одного из участников или же нейтральная территория.
Толкнув покосившуюся калитку, он пропустил свою спутницу вперёд, и вдвоём они направились к неброскому входу, что вёл в служебные помещения главного здания.
На их месте появились лабиринты служебных помещений.
– Взрыв в контейнерном отсеке базы. Пожар в левом нижнем крыле служебных помещений. Пожар ликвидируется. Жертв нет. Причин для беспокойства тоже нет.
Многие из них были подписаны просто служебными помещениями, но на некоторых висели иные опознавательные знаки: медпункт, ветпункт, костюмерная.
Я забежала в какой-то странный кабинет, который больше был похож на очень большое служебное помещение.
В памяти всплыла темнота служебных помещений и женская рука, выглядывающая из-за клетки, и она потрясла головой.
До революции во дворце в специальных служебных помещениях проживали дворцовые служащие, но с появлением новой власти были заселены практически все пригодные для жилья дворцовые помещения, в том числе и часть представительских и собственных императорских апартаментов.
Пока мы о чём-то с ним говорили, я заметила, как мои коллеги, которые все на этот раз остались на кухне, несколько раз нервно выглядывали из-за шторки, отделяющей служебное помещение от салона.
Напротив арочных окон располагались входы в большой и малые театральные залы, чуть правее – многочисленные служебные помещения.
После моих слов из служебных помещений выбежали два зомби мутанта.
К числу других разновидностей злоупотребления полномочиями, встречающихся на практике, в частности, относятся: использование транспортных средств и работников организации в личных целях, например, при строительстве и ремонте жилых домов; заключение договора на ремонт служебных помещений с организациями, возглавляемыми родственниками или знакомыми, по завышенным расценкам за произведённые работы; выделение комнаты в общежитии коммерческой организации лицам, не имеющим на это права; нарушение налоговой дисциплины; заключение невыгодных для организации договоров купли-продажи и т. д.
Вплотную к шахтам примыкали светлые бетонные здания служебных помещений.

Ассоциации к словосочетанию «служебное помещение»

Все ассоциации к словосочетанию СЛУЖЕБНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «служебные помещения»

Ассоциации к словосочетанию «служебное помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я