Предложения со словосочетанием «служебная лестница»

Вот так вниз по ступенькам служебной лестницы передавалась от старшего к младшему эта зараза.
Используя выгодное знакомство, он начинает быстро карабкаться по служебной лестнице вверх.
Это была узкая служебная лестница, которая вывела меня во двор через чёрный ход.
Так нередко называли людей, которые ради продвижения по служебной лестнице могли переступить даже через друзей.
Некоторые думают, что в компаниях движение по служебной лестнице происходит почти автоматически, примерно так же, как в армии или полиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спотычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующими на служебной лестнице стояли девять основных государственных чиновников, или министров, исполняющих управленческие функции.
Они не будут счастливы в жизни, не достигнув высот служебной лестницы.
Может, вы начнёте свою карьеру секретарём, а затем, продвинувшись по служебной лестнице дальше, вдруг станете директором?
В таком случае его ждут высоты гораздо большие, чем просто продвижение по армейской служебной лестнице!
Пара чиновников помогла нам решить эту проблему благодаря тому, что различные этапы их продвижения по служебной лестнице приходились на время царствования разных последовательно сменявших друг друга фараонов.
Поначалу озабоченный – как и многие из современников его – мыслями о благах сугубо материальных, он, достигнув, можно сказать, вершин служебной лестницы, почувствовал в полной мере вкус к делам державным, когда первое место в его миропонимании заняли вопросы государственные, требовавшие скорейшего и единственно-правильного решения.
Да только даже в выпускном классе я плохо различала, что следователь прокуратуры и оперуполномоченный отделения полиции – это люди, стоящие несколько на разных ступенях служебной лестницы.
Я вышла из нашей комнаты и по служебной лестнице поднялась наверх в надежде, что выйду в фойе отеля.
Они снова вышли в коридор, стали спускаться по служебной лестнице вниз, чтобы поговорить без свидетелей.
По пути в медпункт он воспользовался служебной лестницей, пересёк огромную кухню, даже не задумавшись, куда идёт.
Он выдержал экзамен на получение чина, но по служебной лестнице ещё не продвинулся.
Сам вход удалось отыскать спустя десяток минут, служебная лестница спряталась среди павильонов и магазинчиков третьего этажа и была практически незаметна.
Потому что другого пути, чтобы подняться по служебной лестнице здесь не предвиделось.
Поднимаясь по служебной лестнице больше двадцати лет и наконец добравшись до вершины, он не хотел спустить в унитаз все эти годы тяжёлой работы.
Это был маленький, энергичный пятидесятилетний человек, упорно поднимавшийся по служебной лестнице вот уже двадцать лет.
Скажем, пилотам-штурмовикам платили больше, наградные листы на них составляли охотнее и, в конечном итоге, их рост по служебной лестнице шёл быстрее.
Приверженность каким историческим концепциям помогает двигаться по служебной лестнице быстрее?
Не останавливаясь, с подозрительной лёгкостью преодолела все пролёты служебной лестницы, словно пробка вылетев затем на крышу.
Конечно, по служебной лестнице продвинется, станет начальником участка, потом и выше взлетит.
Довольно часто те, кто демонстрировал хорошие результаты в начале управленческой карьеры, по мере продвижения по служебной лестнице начинают не справляться со своими обязанностями: требуются уже совершенно иные навыки, а привычки к повышению управленческой квалификации нет, и заводить её уже не хочется.
Измельчавшие сановные мерзавцы с магическим ореолом попечителей российских капиталов, взобравшись на самый верх служебной лестницы, все оценили, за все гребут куш, на остальное – плюют.
Всю жизнь он трудился на одном месте, всегда был точным аккуратным, но по служебной лестнице высоко не взобрался, о чём не жалел нисколько.
Из всего написанного можно сделать вывод, что продвижение по служебной лестнице зависит не от ума и знаний человека, а по критерию «нравимся мы покровителям или нет».
Трагический итог тотальной гнусности, изощрённой тайной и явной вражды всех ко всем, ибо реализоваться, подняться по ступеням служебной лестницы можно было только корёжа жизнь другого.
– Кто-то прошёл со стороны служебной лестницы. Вот, смотрите.
С другой стороны, русский язык был государственным языком великой державы, а эти честолюбивые ребята были гражданами этой страны; будущий инженер, врач, экономист, учёный… хотя бы ради своей карьеры обязан был знать этот язык, иначе продвижение по служебной лестнице стало бы весьма и весьма трудным.
Если ты представитель женского пола, то в этом случае всё проще и одновременно сложнее – в этом случае главное не возмущаться по пустякам и не задумываться над последствиями, быть покладистой, в буквальном смысле этого слова, и тогда путь вверх по шаткой служебной лестнице открыт, и каких-то особенных препятствий не будет, главное следить за здоровьем, и можно даже добраться до определённого уровня – всё зависит от скорости подъёма, а уровень этот определяется физической привлекательностью, которая со временем, как известно, исчезает, так что нужно поторапливаться…
– На площадке служебной лестницы, на третьем.
Вся его карьера опровергала общераспространённое мнение о том, что подниматься по служебной лестнице нужно непременно за счёт подхалимажа и пресмыкания перед вышестоящим начальством.
Его продвижение по служебной лестнице вызывало неоднозначное отношение: несколько лет назад он перешёл из партии консерваторов в либералы, выступая за свободную торговлю и более активные действия правительства по созданию законодательства, защищающего благосостояние граждан.
Нет никаких сомнений в том, что успешное продвижение по служебной лестнице требует незаурядных способностей в первую очередь в сфере межличностного общения.
За незаметной дверью нашлась служебная лестница.
– Тебе хорошо известно, что по служебной лестнице быстро продвигаются маменькины сынки.
Этот тип начальника больше устроит тех, кто предпочитает богатеть и подниматься по служебной лестнице медленно, но верно.
Поднялась по служебной лестнице вполне заслуженно, умненькая девочка, симпатичная.
Теперь предстояло утвердиться в своём положении и двигаться по служебной лестнице вплоть до самого высокого титула.
Другой служебной лестницы там не оказалось, и она вернулась ко мне, после чего мы снова поднялись на козырёк.
Она понимала, что именно инертность и нежелание подниматься по служебной лестнице привели её к увольнению, однако ломать привычные стереотипы вот так сразу было непросто.
Всё понятно, конечно, было ей в его житейской философии, но всё же в глубине души надеялась, что на этом её карьерный рост не закончится и когда-нибудь она вырвется из этих стен и полезет по служебной лестнице наверх.
Когда она вышла на тёмную служебную лестницу, её охватило смутное ощущение дежавю.
Её дела, в отличие от моих, резко пошли в гору, и каждая очередная покорённая ступенька служебной лестницы шаг за шагом возносила жену в верхние слои корпоративной стратосферы.
Пока сыщики возвращались к вестибюлю, а оттуда по мраморной лестнице, застеленной красной истёртой ковровой дорожкой, поднялись наверх, лакей взлетел по винтовой служебной лестнице на второй этаж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служебная лестница»

  • Горькие дни испытал Аракчеев при первых своих столкновениях со служебным миром. Десять дней кряду ходил он с отцом в корпус, пока они добились, что 28 января просьба была принята, но до назначения нового начальника не могла быть положена резолюция. Наконец, вышло это желаемое назначение, но оно не много их подвинуло. Почти каждый день являлись они на лестнице Петра Ивановича Мелиссино, чтобы безмолвно ему поклониться и не дать забыть о себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «служебная лестница»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я