Предложения со словосочетанием «служебная документация»

Естественно, перемещение такого большого количества секретоносителей, перевозка с соблюдением всех мер безопасности служебной документации и инвентаря отняло много рабочего времени.
Сведения, которыми мы сегодня располагаем, почерпнуты либо из сухих формулировок служебной документации, либо из свидетельств его учеников и сотрудников.
В результате чего обнаружилось огромное количество ошибок в служебной документации и в трудовых книжках.
Значительное место в учебнике занимает материал, связанный с культурой речевого общения и с оформлением служебной документации (восьмая и девятая главы).
Если же рассматривать работу со служебной документацией в органе исполнительной власти как административную процедуру, то индивидуальные дела здесь могут вообще отсутствовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посбавить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменения, наблюдаемые в деловых текстах, вызывают закономерный интерес как у лингвистов, так и у специалистов-документоведов, занимающихся проблемами стандартизации и унификации служебной документации.
Ведь это же просто-таки подсудное дело – терять служебную документацию.
Последние вагоны состава занимали служебная документация, карты, переписка, архив.
В день самой проверки подготовьте бумажные экземпляры их служебной документации и подготовьте рабочую видеокамеру с возможностью качественной аудио-видео фиксации всего процесса проведения проверки (это не запрещено законом).
Особенно отличились железнодорожники Deutsche Reichsbahn, которые массово уходили со службы, унесли с собой служебную документацию, и в некоторых случаях отогнали паровозы и вагоны на неоккупированную территорию.
Поэтому после получения уведомления о предстоящей проверке, найдите служебную документацию этого ведомства и очень внимательно её изучите.
Началось вся эта история с того, что один человек, случайно оказавшийся на месте разрушения одного из достаточно старых зданий в городе, нашёл увесистую папку со служебной документацией.
Меня достало, что крысы пешком разгуливают, где хотят, включая канцелярию, и жрут всё, что попадётся, в том числе служебную документацию!
А потом включите видеокамеру и подготовьте их служебную документацию (для удобства желательно это делать вдвоём).
Вся эта информация прописана в их ведомственной служебной документации (административные регламенты, должностные инструкции, приказы и т.д.) и в статье 12 того же 294 ФЗ.
Быть способным вести радиотелефонные переговоры и использовать техническую и служебную документацию на английском языке.
Поэтому пусть инспектор проводит свою проверку, а вы, никак не препятствуя его действиям, проводите свою путём аудио-видео фиксации всего процесса проведения проверки, а также сопоставления всех его действий и требований с его же служебной документацией и 12 статьёй 294 ФЗ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служебная документация»

  • Это беспечное отношение к служебным обязанностям было, однако ж, со стороны Грустилова большою ошибкою.
  • Серпуховской уже давно махнул рукой на служебную деятельность Вронского, но любил его попрежнему и теперь был с ним особенно любезен.
  • Алексей Александрович думал и говорил, что ни в какой год у него не было столько служебного дела, как в нынешний; но он не сознавал того, что он сам выдумывал себе в нынешнем году дела, что это было одно из средств не открывать того ящика, где лежали чувства к жене и семье и мысли о них и которые делались тем страшнее, чем дольше они там лежали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «документация»

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «документация»

ДОКУМЕНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Обоснование чего-л. при помощи документов.

Все значения слова «документация»

Синонимы к слову «служебный»

Синонимы к слову «документация»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «документация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я