Предложения со словосочетанием «сложные стратегии»

Это гораздо более сложная стратегия, отрабатывающая ценовые падения.
Проведение этих интервью требует мастерства и сложной стратегии зондирования.
Я не вдаюсь глубоко в сложные стратегии хеджирования, такие как страхование портфеля и межрыночные спредовые операции.
Это одна из самых сложных стратегий, поскольку её реализация требует прежде всего перехвата клиентуры у конкурирующих компаний.
По мере продвижения по пути кето-питания вы, возможно, захотите изучить более сложные стратегии, такие как прерывистое голодание или целенаправленное и циклическое кето.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детдомовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если речь идёт об отборе добычи у конкурента, высокоорганизованные животные также демонстрируют сложные стратегии, связанные с созданием трудностей и обманом того, у кого эту добычу надо отнять.
Многие сложные стратегии предусматривают занятие противоположных позиций в опционах на разные базовые активы.
Будущие усыновители разрабатывали всё более сложные стратегии сохранения тайны, меняли место жительства и работу, заранее привязывали будущей приёмной маме искусственный «живот», подбирали ребёнка по цвету глаз и группе крови, меняли задним числом его дату рождения, чтобы подогнать под срок заявленных окружающим «родов».
Более того, часто встречаются сложные стратегии, состоящие из множества отдельных, но сопутствующих друг другу вариантов действий, параметры которых хорошо согласуются, хотя различные варианты действий могут приводить к различным результатам.
Никаких сложных стратегий не понадобится – он очень простой и поэтому отлично работает.
Как у них получается продумывать такие сложные стратегии, которые приводят к победе?
Сложные стратегии – в отличие от простых, сложные стратегии требуют от игрока решений, которые могут меняться в зависимости от контекста игры.
Будь то простые шаги для установления целей или сложные стратегии для управления временем и решения проблем, вы найдёте практические советы, которые помогут вам двигаться вперёд и преуспевать.
– Когда вопросы важные, то да. Но сейчас… тут ведь не надо никакой сложной стратегии придумывать. Тут либо да, либо нет.
Оформлявшая её программа представляла собой попытку разработать сложную стратегию, основанную на дипломатическом и военном инструментарии.
Чтобы сохранить интерес к работе, требуется более сложная стратегия.
Все прочие задачи – от простых (поиск пропитания, крова и одежды) до самых сложных (управление великими империями) – требовали применения всё более сложных стратегий.
Они общаются с пастухом и умеют применять сложные стратегии для управления стадами.
Отсюда возникает сложная стратегия продвижения аудиторской профессии как профессионала-арбитра, который с одной стороны – подвластен клиенту, а с другой – представителям общественных институтов.
Для охоты за этой прелестью применялась целая сложная стратегия, выработанная опытом: надо было выбрать время, когда на пустыре не было огородника, расставить своих сторожей наверху, на заборе для наблюдения, и затем уже целым скопом броситься на заранее намеченное место.
Главное здесь – вопрос меры, соотношения выгод и издержек, а также политической воли, всегда необходимой для проведения сложной стратегии – модернизационных проектов.
Иногда сидишь, придумываешь сложные стратегии, продакшн, идеи, а они потом не выстреливают, хотя ожидания уже возложены огромные.
То, что начиналось как чисто массовая маркетинговая стратегия, превратилось в сложную стратегию развития клиентов и брендов.
– Это достаточно сложная стратегия для охоты.
Темнота и тишина уже не хитрили и не строили сложных стратегий.
Книги рассказывают о различных аспектах финансов, начиная от базовых понятий и заканчивая сложными стратегиями инвестирования.
Отсюда возникает сложная стратегия продвижения аудиторской профессии как профессионала-арбитра, который с одной стороны – подвластен клиенту, а с другой – «обществу».
Когда читаешь статьи про интеллект ворон, способных разрабатывать сложные стратегии и использовать «подручные инструменты», чтобы добывать пищу, эта версия кажется вполне правдоподобной.
Некоторые бренды могут иметь более крупные маркетинговые отделы, чем мелкие розничные торговцы, поэтому они могут разрабатывать сложные стратегии и эффективную рекламу для небольших розничных торговцев.
Не надо сразу браться за разработку сложной стратегии, – займёмся этим чуть позже.
Тут была сложная стратегия, как перехитрить, чтобы противник попался на удочку.
При использовании многочисленных и разнообразных каналов привлечения клиентов становится реальным создание сложной стратегии продвижения, обеспечивающей победу в конкурентном противостоянии и занятие выгодного положения на рынке товаров и услуг.
Во время войны рекруты были привлечены в армию, а солдаты в дальнейшем получали военную подготовку, которая варьировалась от простой дисциплины до сложных стратегий и тактических приёмов.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я