Предложения со словосочетанием «сложные объекты»

По мере улучшения способности к воспроизведению, нужно использовать более сложные объекты. И даже несколько.
Данный тип объектов может быть отнесён к активным системам, а как базовые наиболее сложные объекты следует рассматривать большие активные системы.
Чем сложнее объект исследования, тем выше степень зрелости теории, тем более совершенный метод его изучения требуется.
Дизайнеру с таким сайтом клиенты легче доверят проектирование коммерческого интерьера или очень сложного объекта.
Техническое обслуживание и ремонт оборудования как область деятельности – весьма сложный объект управления, который требует применения системной и продуманной методологии организации работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: израстание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вследствие этого в разных сферах человеческой деятельности стали активно разрабатываться подходы к изучению сложных объектов, являющихся конгломератом множества взаимосвязанных элементов.
Это весьма сложный объект с множеством удивительных особенностей.
Мы начали этот заключительный раздел с вопроса, какого рода объяснение сложных объектов могло бы нас удовлетворить.
Пример видения производственной компании Frontside – лидер рынка фасадных систем для объектов с повышенными требованиями к эстетике или технологически сложных объектов.
Использование данной теории позволило предпринять углублённый анализ сложных объектов, образованных из более простых, и тем самым выйти на уровень изучения региональных социосистем.
В начале XX века становится понятно, что рассматривать сложные объекты только на основе свойств составляющих их элементов не совсем продуктивно.
В качестве инвентарного объекта данных активов также может признаваться сложный объект, включающий несколько охраняемых результатов интеллектуальной деятельности.
Живое на части не разрежешь, луг оказался исключительно сложным объектом для описания и понимания.
СИСТЕМНЫЙ подход– направление методологии научного исследования, в основе которого лежит рассмотрение сложного объекта как целостного множества элементов в совокупности отношений и связей между ними.
Различные ситуации вербального сравнения были использованы нами для изучения восприятия сходства и различия сложных объектов разных модальностей.
Понятно, что для столь сложного объекта, каким является психика (тем более – область личности), необходимы выделение и учёт не одного и не двух, а по крайней мере нескольких свойств.
Естественно, что проблема организации текста возникает только при описании достаточно сложного объекта (в данном случае объекта уникального по сложности).
Редукционный подход определял применение аналитического метода, то есть предполагал разложение сложного объекта на мельчайшие составляющие, холистический предполагает исследование объекта как совокупность всех его составляющих, что требует изучения на гораздо более сложном уровне всех существующих связей.
Кроме того, интернет-сайты наряду с базами данных были включены в число сложных объектов (п. 1 ст. 1240 в редакции законопроекта), что должно было облегчить распоряжение правами на эти результаты интеллектуальной деятельности.
Только что мы рассмотрели этот вопрос с точки зрения механизма “как он работает?” и пришли к выводу, что поведение сложного объекта должно объясняться в терминах взаимодействий между его составными частями, рассматриваемыми в виде следующих друг за другом уровней некоей организованной иерархии.
Во-первых, в ходе познания спорта и телесности человека учёные имеют дело со специфическими и крайне сложными объектами, которые обладают многообразными и противоречивыми свойствами – как социальными, так и биологическими.
Источником изменчивости может быть и сам действующий субъект: вносимые им изменения обычно так или иначе нарушают функционирование, а иногда и ход развития сложного объекта.
Эти механизмы позволяют конструировать сложные объекты из сравнительно простых.
Третью группу сложных объектов посягательств образуют объекты с достаточно открытой структурой.
Редкие явления могут быть зафиксированы в виде фактов, но некоторые из них не могут быть объяснены словами – сложные объекты требуют передачи образа, а не словесного очерка.
Иначе говоря, вначале ребёнок успешно познаёт сложные объекты на уровне неопределённых, неясных знаний и по-другому познать не может.
Лицо, организовавшее создание сложного объекта, включающего несколько охраняемых результатов интеллектуальной деятельности (кинофильма, иного аудиовизуального произведения, театрально-зрелищного представления, мультимедийного продукта, единой технологии), приобретает право использования указанных результатов на основании договоров об отчуждении исключительного права или лицензионных договоров, заключаемых таким лицом с обладателями исключительных прав на соответствующие результаты интеллектуальной деятельности.
Компьютер является сложным объектом познания, что предъявляет более высокие требования к организации деятельности ребёнка.
При использовании результата интеллектуальной деятельности в составе сложного объекта лицо, организовавшее создание этого объекта, вправе указывать своё имя или наименование либо требовать такого указания.
Он имеет ряд ограничений: принципиально невозможно собрать данные для моделирования сложных объектов и процессов; обучение нейронных сетей требует огромных вычислительных и энергетических ресурсов; и решения не объяснимы.
Безусловно, наиболее сложным объектом познания для человека является сам человек.
Удивительное дело. Мало у кого есть приличное техническое образование, и люди ввязываются в покупку технически сложных объектов. Почему?
Принцип системности объясняет характер организации сложного объекта, раскрывая историю его становления, принцип развития – закономерную динамику формирования новой системы как качественно иной целостности, принцип субъекта – сознательное принятие себя в новом качестве с целью овладения более широкими возможностями функционирования.
Такой подход к восприятию сложных объектов позволяет художнику изобразить, например, лес, полный деревьев, не рисуя каждое дерево по отдельности.
Теоретико-методологической основой исследования явились диалектический и структурно-функциональный методы познания, системный подход, специфика которого определяется тем, что он ориентирует исследователя на раскрытие целостности объекта и обеспечивающих его механизмов, выявление многообразных типов связей сложного объекта и сведение их в единую теоретическую картину.
Для обобщения дисциплин, связанных с исследованием и проектированием сложных объектов различной природы, возникла теория систем и системный подход.
Теория политических партий имеет сложный объект анализа, где первый уровень составляет изучение процессов развития отдельных политических партий, второй – изучение структуры и деятельности группы партий, обладающих схожими структурно-функциональными, идеологическими либо статусными (парламентские, внепарламентские) характеристиками.
Так, автор отмечает: «Одним из методов, позволяющих исследовать сложные объекты, состоящие из множества элементов и взаимосвязей, является системный подход».
Этот феномен связан с особенностью структурно сложных объектов/процессов – их реально разнонаправленной многокачественностью, постепенным развёртыванием в пределах основного качества.
Дальше, говоря уже об особенностях системного подхода, отечественные исследователи отмечали следующее: «Системный же подход исходит из того, что специфика сложного объекта (системы) не исчерпывается особенностями составляющих его элементов, а коренится прежде всего в характере связей и отношений между определёнными элементами».
Зависимость требует постоянно больших выбросов гормонов счастья, чтобы получить удовлетворение, сложное – нет, запомните, не миллиарды приносят истинное удовольствие, а лишь успешная реализация сложных объектов, миллиарды, карьера – это следствие.
Все частицы, атомы, молекулы и более сложные объекты люди познают с помощью осязания.
Принцип наименьшего действия совместно с фундаментальными физическими константами не допускает в природе ни бесконтрольного хаоса, ни вариантов спонтанного выбора при образовании сложных объектов.
Однако для познания особо сложных объектов и процессов, каковыми являются человек и общество, их процессы движения, теперь существует и так называемый «системный подход», который на основе понятия системы и закономерностей её формирования, системного движения позволяет упростить и углубить мышление посредством структурно-функциональной формализации реальных объектов и процессов, составляющих их сущность (см. сборник [8]).
Трёхмерное моделирование позволяет более точно описывать и анализировать сложные объекты и физические процессы.
Положение усугубляется тем, что в современных условиях всё больший вес приобретают сложные объекты, контроль которых не вписывается в рамки сложившихся методологических представлений.
Графическое представление трёхмерного пространства имеет огромное значение для визуализации данных, проведения анализа, моделирования и понимания сложных объектов и явлений.
Он способен по заданной заранее инструкции создавать сложные объекты из ничего.
Существование сложного объекта невозможно без обмена информацией и её переработки в процессе взаимодействия между составными частями такого объекта и между ним и другими объектами.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «сложные объекты»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я