Предложения со словосочетанием «сложная организация»

Оптимальна для небольших компаний, которые работают с одним продуктом, но требуют уже более сложной организации производства.
В этой книге мы рассматриваем вопросы управления сложными организациями, которые имеют набор взаимосвязанных целей.
Кроме того что сложные организации являются группами с набором взаимосвязанных целей, они также имеют ряд общих характеристик.
Можно сказать, что, по сути, крупные сложные организации состоят из нескольких специально созданных для конкретных целей взаимосвязанных формальных организаций и множества неформальных групп, возникающих спонтанно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоторговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая проблема, которую необходимо преодолеть, чтобы менеджеры вели организацию к успеху, заключается в том, что сложные организации действительно сложны.
Однако исследования на мозге высших животных и человека пока затруднены из-за сложной организации мозга этих существ.
Это может оказаться затруднительным даже если защиты действуют порознь, но если объектные отношения составляют часть сложной организации, эта задача становится исключительно сложной.
Руководство современной сложной организацией в условиях жёсткой конкуренции сродни управлению реактивным самолётом.
Этот портрет личности плохо вписывается в структуру сложных организаций, где бизнес-подразделения должны интенсивно сотрудничать, где границы размыты, а лидерам необходимо ежедневно тесно взаимодействовать.
Но в большинстве сложных организаций существует горизонтальное разделение, по которому можно чётко проследить их взаимосвязанные цели.
Структура организма предполагает отнюдь не случайную мозаику, а сложную организацию отдельных систем.
Разрастание сложных организаций превратило большинство видов человеческой деятельности в коллективные усилия.
Обычно, какой уровень сложной организации ни возьми, для получения удовлетворительного объяснения достаточно сойти на один-два этажа вниз и не более.
В таких сложных организациях легко спрятаться, но тяжело блеснуть.
Причём, как было установлено российскими контрразведчиками в ходе разработок, она создала очень чёткую и сложную организацию дистрибьюторов, как сказали бы сегодня.
Нейроны спинного мозга имеют довольно сложную организацию.
Но это ошибочное представление, у них был развитый собственный уклада жизни и они обладали сложной организацией.
По одной из существующих концепций, чем сложнее организация нервной системы животного, тем меньше оно приспособлено к существованию на момент рождения и тем большему оно способно обучиться в течение жизни, а следовательно, тем выше его уровень приспособляемости к меняющимся условиям среды обитания.
Покупка же уже действующих компаний чревата сложной организацией управления таким приобретением, потому что скупленные фирмы зачастую отличаются по типологии сети и используемому оборудованию, имеют разную организационную структуру, которую долго приходится приводить к общему знаменателю.
Данная концепция вбирает в себя ряд концептуальных новшеств, которые возникли в этих областях, в частности понятие автопоэзиса как самопроизводства и самотворчества сложной организации, понятие структурного детерминизма и понятие структурного сопряжения систем, а также операциональной (организационной) замкнутости системы как условия её устойчивого функционирования и развития.
Я надеюсь, что по прочтении этой книги у вас возникнет чувство уверенности, что даже в самых сложных организациях возможно ясное видение, что туман вокруг сотрудников в этих организациях наконец рассеется и они увидят, как они на самом деле работают.
Соединяя пространственное и временное измерения окружающей среды, Линч переходит от анализа чувственного восприятия физической среды к изучению более сложной организации образа города, который «является продуктом двустороннего процесса, связывающего наблюдателя и объект наблюдения» (Линч, 1982, с. 112).
В силу сложной организации биологического разнообразия жёстко заданных границ между систематикой и другими классифицирующими дисциплинами не существует.
Более сложная организации письменной речи требует специального обучения, недаром в школе учат писать – причём учат не только собственно написанию букв и слов, но и правильному составлению письменных текстов.
Патологическая организация может преподносить себя в качестве хорошего объекта, защищающего индивида от деструктивных атак, но фактически её структура состоит из хороших и плохих элементов, полученных из самости и объектов, в которые осуществлялось проецирование, использованных в качестве строительных блоков возникшей в результате чрезвычайно сложной организации.
Жизнедеятельность организмов теперь следует объяснять не в терминах некоего мистического ингредиента, но в терминах сложной организации на микроскопическом уровне – таком крошечном, что его практически невозможно себе представить.
У них сложная организация стаи, я назвала бы её командой.
Административные нормативные акты предписывают, как строить отношения и исполнять свои обязанности, работая в весьма сложных организациях, доминирующих в нашем современном мире.
Плюс у меня есть теория, что у систем со сложной организацией может появиться душа.
Да, я понимаю, цивилизация – это и есть сложная организация жизни всех её членов.
Представители животного мира более сложной организации способны различать образы, движение, контраст, цветовую гамму.
Как пишут авторы исследования, белые протестанты были неспособны освоить сложную организацию коллективного труда, которая была у африканцев.
Для построения сложной организации необходимо когерентно соединить подструктуры внутри неё, синхронизировать темп их эволюции.
До бесконечности сложная организация человеческих отношений выросла под влиянием известных стремлений, существующих в каждом из нас.
Чем сложнее организация живой материи, тем разнообразнее формы активности.
С другой стороны, столь сложная организация иллюзорного мира, выстраивание психологических барьеров между ним и реальностью, создание мифов и легенд, опирающихся на подсознание, формирование предубеждений, предполагает длительное воздействие пропаганды на человека.
Шаровидная среда имеет сложную организацию: она может состоять из элементов разных уровней, составляющих сферы.
Или же она распадается на ряд научных дисциплин, каждая из которых рассматривает какую-то отдельную часть сложной организации человека, будь то физический, интеллектуальный, нравственный или социальный аспекты его бытия, а те общие выводы, к которым придёт наука, будут представлять более или менее неполный образ человека в целом, поскольку те черты, их которых эта картина складывается, по необходимости выбраны из массы прочих.
Сложная организация общества, его деление на варны и касты не были препятствием для энергичных людей: случаев, когда представители варны шудр или брахманов, а не кштариев, становились царями в истории страны немало.
Её как раз и составляет, кроме множества выверенных знаний, системная методология исследования и проектирования сложных организаций различной природы (методология «системного видения сущностей»).
Однако, приведённое выше описание характеризует достаточно сложную организацию, в которой трудно отслеживать и координировать деятельность в таких разных областях, поэтому обычно мы управляем подразделениями по отдельности друг от друга, что чаще всего приводит к негативным результатам.
Их собственное значение является лишь потенциальной возможностью реализации определённого целостного словесного значения при условии включения данных элементов в языковые единицы, обладающие сложной организацией, но реализующие целостное значение с точки зрения их роли в формировании ситуативной модели опыта.
В известной «Книге перемен» в комментариях к 1-ой гексаграмме широко обсуждается вопрос о возмездии, как разрешении спорных проблем развития сложных организаций материальных структур.
Более того, поскольку всё поведение представляет собой единую систему (совокупность элементов, связанных в единое целое), то когда мы говорим о динамическом стереотипе, являющемся выразителем этой гигантской машины, следует понимать: его сложная организация позволяет устанавливать неограниченное количество связей, бессчётное множество переходов от одного «шаблона» поведения к другому, от одного варианта отношения к другому, с одного уровня структуры на иной.
Все эти учёные по-разному выражают идею о том, что некоторый беспорядок, внутреннее разнообразие элементов, хаотические, неорганизованные процессы продуцируют и поддерживают сложную организацию.
Автор теории американец и делит американскую экономику на две системы: рыночную и планирующую, деление происходит по принципу наличия сложной организации и инновационной техники.
Таким образом, любая цивилизация есть своего рода оптимальная оболочка, точнее, некая атмосфера не просто для существования живых существ, сознающих себя, а для ускоренного развития не их самих как биологических существ (за период существования любой цивилизации люди ни внешне, ни структурно не меняются), а для наиболее быстрого развития их сознания; однако сложная организация цивилизации строится ими автоматически – в рамках приспособления к окружающей их среде, – так же, как собирается и живёт рой пчёл.
Заметим, что и компьютер – это не организм, а продукт сложной организации, и идеи его самодостаточности, а тем более самовоспроизводства и самосовершенствования пока относятся к области утопии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложная организация»

  • Земская больница в г. Серпухове, Москов. губ., поставленная роскошно и удовлетворяющая вполне современным требованиям науки, где среднее ежедневное число коечных больных в 1893 г. было 43 и амбулаторных 36,2 (13278 в год), где врач почти каждый день делает серьезные операции, наблюдает за эпидемиями, ведет сложную регистрацию и проч. — эта лучшая больница в уезде в 1893 г. стоила земству 12803 р. 17 к., считая тут страхования и ремонт зданий 1298 р. и жалованье прислуге 1260 р. (см. «Обзор Серпуховской земской санитарно-врачебной организации за 1892–1893 гг.»).
  • Не мешает также объявить ей, что я жертвую пять тысяч, и дать ей несколько советов насчет организации и предостеречь, что ее неопытность в таком сложном, ответственном деле может повести к самым плачевным результатам.
  • Но при всем уважении моем к вашему уму и сердцу… и сердцу, — повторил я, — я не могу допустить, чтобы такое трудное, сложное и ответственное дело, как организация помощи, находилось в одних только ваших руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «сложная организация»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я