Предложения со словосочетанием «сложная математическая задача»

Как, не выучив все буквы, не прочесть даже детской книжки или, не овладев основами начального счёта, напрасно пытаться решать сложные математические задачи.
Когда вы производите тяжёлую физическую работу, например колете дрова, то едва ли это обстоятельство содействует одновременно решению сложных математических задач.
Победу одержал абацист, который в решении серии сложных математических задач продемонстрировал как невероятную скорость, так и высокую точность вычислений.
Исследования показали: если дать двум группам людей сложную математическую задачу и входящие в первую группу попытаются решить её тут же, а входящие во вторую сначала поспят, то поспавшая группа с большей вероятностью отыщет интересное творческое решение.
Так, создав мыслепрограмму по вычислению нереально сложной математической задачи, но при этом имея затруднения при счёте на калькуляторе, вы ни черта не добьётесь, потратив время и силы впустую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атомификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Майнеры выполняют сложные математические задачи и получают вознаграждение в виде криптовалюты.
Этот механизм консенсуса требует от участников (майнеров) выполнение сложных математических задач для добавления нового блока в блокчейн.
– А дальше? – уточнила я, потому что капитан замолчал, хмуря лоб, словно решает в уме сложную математическую задачу.
Представьте себе, как ваши ученики с удовольствием погружаются в решение поистине сложных математических задач.
Особенно нравилась ему математика; он испещрял мелом стены, скамьи, пол и мог решать в уме очень сложные математические задачи.
При этом переход в состояние будущего произойдёт не завтра, человечеству предстоит ещё пройти большой путь, разработать математические модели процессов, решить множество сложных математических задач и научить искусственный интеллект решать эти задачи.
Если мы сравним, далее, работу конькобежца с работой человека, решающего сложную математическую задачу, или пишущего сочинение на определённую тему, или конструирующего модель какого-либо нового аппарата и т. п., то в этот раз разница будет очевидна также и в отношении функциональной сложности сравниваемых процессов.
Та до этого рассказывала об очередном катании с горки возле школы и о том, как она первой поняла на уроке сложную математическую задачу.
Всё свободное время он занимался либо прослушиванием аудиокниг, либо составлением сложных математических задач, которые его родителям решить не удавалось, либо просто развивая свой мозг различными головоломками.
Если ты не сможешь запомнить таблицу умножения, как ты будешь решать более сложные математические задачи?!
А вот в том, что ты решаешь в голове сложные математические задачи – я теперь сомневаюсь… – подмигнув, широко улыбается и почти невесомо треплет меня по плечу.
Могли, например, после сложной математической задачи спросить, какой компот больше любишь, малиновый или вишнёвый?
Электронные часы на книжной полке высвечивали зелёными цифрами сложную математическую задачу 16:29.
Оказалось, что при решении сложной математической задачи задействовано гораздо меньше областей мозга, чем при бесцельном времяпрепровождении, которое эзотерики называют «внутренним диалогом», а психологи «активацией зон дефолтных областей мозга».
Сейчас часто увидишь, что маленький ребёнок способен вычислять сложные математические задачи, размышлять о философии и изучать религиоведение, но такой ребёнок не хочет идти в школу, не имеет психологической готовности к школе и социуму.
Я ничего не решала, эта слишком сложная математическая задача для моего гуманитарного ума.
Для этого компьютер майнера должен решить сложную математическую задачу, чтобы получить право верифицировать транзакцию.
Подобная проблема также возникает, когда ученица бросает взгляд на решение сложной математической задачи.
Вы можете решить сложную математическую задачу.
Анализ соотношения факторов показал, что g максимально проявляется при решении сложных математических задач, задач на понятийное мышление и в меньшей степени – при решении задач на восприятие, память, внимание, сенсомоторную координацию.
Парень склонил голову набок, будто пытаясь решить сложную математическую задачу.
Поскольку посторонние не имели доступа в его личную резиденцию, они придумали оправдание, будто император временами пропадает в своём кабинете, погружаясь в решение сложных математических задач.
Со стороны можно было подумать, что он решает в уме сложную математическую задачу.
Они вполне здраво мыслили, могли поддержать разговор, некоторые отлично рисовали и даже могли решать сложные математические задачи.
Когда он докладывал мне эти факты, лицо его напряжённо застывало в безуспешной попытке найти подходящую маску, а глаза сосредоточенно упирались в стол, словно он, задумавшись, пытался вспомнить решение сложной математической задачи.
Казалось, брюнет смотрит на меня и словно силится решить очень сложную математическую задачу.
Монументальные страдалицы нещадно потели во время занятий и танцевали с такими напряжёнными лицами, словно решали в уме сложную математическую задачу.
В возрасте двух лет он уже владел двумя языками, а в четыре года решал сложные математические задачи.
Правда, эти поиски всегда напоминают решение сложной математической задачи, и так все шесть лет.

Ассоциации к словосочетанию «сложная задача»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА

Ассоциации к словосочетанию «математическая задача»

Все ассоциации к словосочетанию МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложная математическая задача»

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «математический»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «сложная математическая задача»

Ассоциации к словосочетанию «сложная задача»

Ассоциации к словосочетанию «математическая задача»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я