Предложения со словосочетанием «словесное воздействие»

Эти и подобные им факты не оставляют сомнения в том, что гипноз вызывается не одним внушением и что физические воздействия оказываются иногда более действенными, чем словесное воздействие в форме внушения.
Чтобы начать говорить о защитных средствах против словесного воздействия, необходимо затронуть два понятия психолингвистики – метасмысл и метанаблюдатель.
Стратегия сопротивленияпредназначена для противостояния словесному воздействию.
Такое сочетание непосредственных и словесных воздействий на детей будет оптимальным.
Это-то состояние может быть воспроизводимо то в большей, то в меньшей мере искусственным путём, с помощью физических мер у самых различных видов животных, а у человека ещё и путём словесных воздействий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закуржаветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти приёмы анализа текстов могут с успехом использоваться читателями, которые интересуются проблемами словесного воздействия в повседневном и политическом противостоянии.
Приёмов словесного воздействия большое количество, и все они входят в речевую стратегию доминирования.
Эта книга написана для того, чтобы научные лингвистические сведения о словесном воздействии на мнение и знание людей о происходящих политических событиях стали известны широкому кругу читателей.
Это словесное воздействие на партнёра на том конце провода.
Объектом словесного воздействия является сознание человека.
Отличительные особенности действия, совершаемого словом, с наибольшей ясностью и полнотой обнаруживаются в случаях словесного воздействия на сознание партнёра с целью переделать, перестроить его сознание, приспособить его к интересам действующего.
Более того, скрытые смыслы нередко сопровождаются приёмами словесного воздействия – это могут быть мемы, фейки, чёрный пиар, постправда[1].
При этом 10 испытуемых, обычно дававших на указанные препараты адекватную реакцию, под влиянием словесного воздействия были получены обратные реакции, не соответствующие конкретному раздражителю.
Огромно значение живого слова, непосредственного словесного воздействия.
Во втором варианте, экстрасенс, помимо словесного воздействия, совершает манипуляции руками в виде пассов или поглаживаний по больному участку тела.
Говоря о податливости человека по отношению к тем или иным словесным воздействиям со стороны др. людей и отмечая такие характеристики личности, как степень внушаемости или способность к переубеждению, Мясищев сделал вывод, что эта податливость «представляет собой не столько интеллектуально характерологическую стойкую особенность человека, сколько результат динамического взаимоотношения людей».
Вербальные методы внушения основаны на факторах словесного воздействия на личность и могут быть гипносуггестивными и в бодрствующем состоянии.
Все приведенное выше показывает структуру метода формирования поведения, которую можно реализовать только с помощью словесного воздействия, которое в свою очередь организует преподаватель.
Он не перевоплощается в другое лицо, как это делает актёр, но в каждой ситуации должен уметь оказывать словесное воздействие на учеников.
Исследования проводились у 20 студентов-медиков, находившихся в бодрственном состоянии и знакомых с влиянием на организм человека этих препаратов (что могло содействовать усилению влияния словесного воздействия).
Это такое словесное воздействие на человека, в результате которого он погружается в своеобразный сон, а его мозг обретает повышенную восприимчивостьк словам внушения и связанным с ними мысленным образам.
Наибольшие успехи воспитания достигаются тогда, когда словесное воздействие сочетается с организацией разнообразной практической деятельности.
Вторая сигнальная система – совокупность косвенных, словесных воздействий на человека и совокупность слов.
При помощи словесных воздействий в ряде случаев можно получить с места любой условно-рефлекторный эффект, получающийся в других условиях в результате совпадения во времени условного и безусловного сигналов.
Наблюдения за поведением детей позволяют отметить, что на первом году жизни дети активно принимают словесные воздействия взрослого, а при ответе на его обращения используют предречевые вокализации.
Медицинских противопоказаний к чтению у испытуемой группы лиц не выявлено (выношу им благодарность за терпеливое отношение к моим вымученным попыткам высказаться, а отдельное спасибо за молчание – поверьте человеку, отчасти познавшему силу словесного воздействия как на ум, так и на его отсутствие).
Подчинённость замыкательной функции мозга человека на уровне первой сигнальной системы словесным воздействием экспериментатора относительна, а не абсолютна.

Значение слова «словесный»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «словесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «словесный»

СЛОВЕ́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к слово1 (в 1 знач.). Словесное сочетание. Словесный материал.

Все значения слова «словесный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «словесный»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «словесный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я