Карта словосочетания «слова нежности» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слова нежности»

Сколько слов нежности, трогательного признания можно доверить бумаге!
Я отвечала на его ласки, тихонько постанывая от удовольствия, которое всё нарастало, мы шептали слова нежности друг другу и успокоились только тогда, когда наши тела насытились страстью и любовью каждого из нас.
В этой кочевой жизни нашим влюблённым достаточно было слов нежности друг друга да звёздного неба над головой.
Женщина ответила на это проявление ласки каким-то неистовым восторгом: она крепко прижала ручку к груди и покрыла поцелуями, покачиваясь из стороны в сторону с обрывочными словами нежности.
Да и сам он, всё сильнее ощущая за плечами «звериное дыхание» живой, только что покинутой жизни, стремится уйти от неё, забыть её, думая, что полностью принадлежит новому времени, что старый мир, тот мир, для которого ещё найдутся слова нежности и любви, обречён на уничтожение…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заискать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, выронил где-то на войне и потерял навсегда слова нежности, наверное, мало любил – окаменело его сердце, война сделала жёстким.
И не вслух, не нужно слов нежности.
Быть может, спрятавшись за колоннадой, подслушает разговор юноши и девушки, удивившись, как похожи слова нежности и надежды, звучавшие тогда и сейчас.
Вот и во мне сейчас внутри всё кипит, душа полна словами нежности.
Царица удалилась, чтобы не вызвать ничьих подозрений своим слишком уж явным к нему участием; к счастью, никто из посторонних не слыхал слов нежности и боли, сорвавшихся с её уст.
Он со смехом поправлял смявшиеся крылья младенца и гладил пальцем по щеке, говоря слова нежности и любви…
Сколько слов нежности можно выслушать от такой женщины, а уж если она ещё и красавица, то просто класс!
Но затем он услышал в тех звуках нечто ещё, уловил слова нежности и стоны наслаждения, стал не просто созерцателем чужого счастья, но и в какой-то мере разделил их эмоции.
Любящий мужчина обращался с последними словами нежности к жене и младшей дочери.
Сначала он мечтал увидеть любовь в её глазах, почувствовать дрожь в её теле, услышать долгожданные слова нежности из уст.
Действия ног, рук, глаз сплетённых, ласкающих, шепчущие слова нежностей, утро.
Второй – это то, что людям, которые мне близки и дороги, я почему-то стесняюсь сказать слова нежности и любви.
В ту ночь я и поняла значение слова нежность.
В брачную ночь дама подсовывает ему в постель поросёнка, а ничего не подозревающий жених шепчет возлюбленной слова нежности и любви и клянётся в вечной преданности…
Нет, не ожидала – она знала, что, как только она возьмёт телефон в руки, на ещё заблокированном экране её будут ждать слова нежности.
Они, вздрагивая от потока удовольствия, глубоко и шумно дышали, шепча слова нежности.
Более молодой оборотень уже пировал бы твоими внутренностями, – выдавил со злостью мужчина и отшвырнул мою руку, будто это не он пять минут назад шептал слова нежности мне на ухо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слова нежности»

  • Не думалось об утрате, и невозможность раскрыла двери: вышел он на свидание к любви своей, дал ей первый поцелуй, сказал слова нежности, встречи и прощания, всю уместил ее в сердце, широком, теплом и любовном, как июньская ночь, когда только что распустился жасмин.
  • «Вы можете затоптать в грязь», слышал он слова Алексея Александровича и видел его пред собой, и видел с горячечным румянцем и блестящими глазами лицо Анны, с нежностью и любовью смотрящее не на него, а на Алексея Александровича; он видел свою, как ему казалось, глупую и смешную фигуру, го когда Алексей Александрович отнял ему от лица руки. Он опять вытянул ноги и бросился на диван в прежней позе и закрыл глаза.
  • Письмо Татьяны предо мною; // Его я свято берегу, // Читаю с тайною тоскою // И начитаться не могу. // Кто ей внушал и эту нежность, // И слов любезную небрежность? // Кто ей внушал умильный вздор, // Безумный сердца разговор, // И увлекательный и вредный? // Я не могу понять. Но вот // Неполный, слабый перевод, // С живой картины список бледный, // Или разыгранный Фрейшиц // Перстами робких учениц:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «нежность»

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «нежность»

НЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. нежный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Нежность взгляда. Нежность голоса.

Все значения слова «нежность»

Синонимы к словосочетанию «слова нежности»

Ассоциации к слову «слово»

Ассоциации к слову «нежность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я