Предложения со словосочетанием «слова благословения»

Как оказалось, это были последние слова благословения матери, которыми она поддержала сына в часы его мужественного и рокового выбора.
Я говорю своим детям слова благословения так часто, как могу, обнимая их при этом.
Я знаю, как горько моим родителям каждый раз было видеть, как во время трапезы не их сын, а всего лишь юноша-слуга приносит жертву огню, горящему в очаге, и произносит слова благословения.
Беззвучно он прошептал слова благословения ушедшему на обоих языках и извлёк на свет несколько небольших кусков выделанной кожи, потемневшей от действия натрона и бальзамов.
Бросив треугольник в кувшин, замираю, ожидая, что жрец за наши монетки скажет какие-то слова благословения или молитвы, ну что тут у них полагается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каннель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу сам сквайр стоял и серьёзно наблюдал за происходящим, однако при словах благословения снял шляпу и склонил голову.
В наших словах благословения нет ничего магического, они не передают благодать благодаря собственной силе или благодаря тому, что мы их произносим.
После сего, по омовении рук, старший преломлял хлеб и со словами благословения вкушал горьких трав, мяса и агнца; примеру его следовали все присутствующие.
Он пробормотал несколько общепринятых слов благословения вслед за более сильными увещаниями в адрес любопытных детей.
Он набрал также людей, которым доверял как самому себе для моего судна и со словами благословения проводил нас в открытое море.
Появление на свет в нашем клане, где между господином и слугой существует глубокая связь, – это невыразимое словами благословение, которое передаётся из поколения в поколение не только тем, кто находится на службе у повелителя, но и крестьянам, и горожанам.
И было это, когда альв, запрокинув голову, глядел на солнце и беззвучно бормотал слова благословения.
Мама, которая ездила туда с нами, к счастью, не понимала ни слова в богохульном голландском и не уразумела заключительных слов благословения, очень напоминавших слова, которые произносят при бракосочетании: «Не бойся, я выбрал тебя, я позвал тебя по имени; ты принадлежишь мне».
Я всегда представляла, как он поведёт меня под венец, как со словами благословения передаст в руки будущему мужу.
И князь, а потом и княгиня по очереди произнесли чурами ещё затвержденные слова благословения – на долгую жизнь, на счастье, и детей чтобы много…
– Разве не может она прошептать тебе на ухо слова благословения, а ты повторишь их вслух, как делала раньше?
Я буду повторять за госпожой слова благословения по этому радостному поводу.
Слова благословения замирают на устах кардинала, но незваного гостя тут же арестовывают и помещают в надёжное место.
Женщины бросали на устилавшее их путь полотно цветы, шептали слова благословения.
Я не в силах произнести слов благословения, пока он здесь.
Государь, встречая каждый отряд, ласково кивал ему головой и провожал до самого конца сияющим взглядом, а патриарх, благословляя проходивших правой рукой, левой кропил их святой водой и неустанно повторял слова благословения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слова благословения»

  • Одним словом, он надеется и хочет вознаградить все потом, а теперь, испрашивая вашего благословения, просит вас забыть о случившемся…
  • Жадно слушал он Кирсанова в первый вечер, плакал, прерывал его слова восклицаниями проклятий тому, что должно погибнуть, благословений тому, что должно жить.
  • Оттого-то протестантизм и вытолкнул одну богородицу из своих сараев богослужения, из своих фабрик слова божия. Она действительно мешает христианскому чину, она не может отделаться от своей земной природы, она греет холодную церковь и, несмотря ни на что, остается женщиной, матерью. Естественными родами мстит она за неестественное зачатие и вырывает благословение своему чреву из уст монашеских, проклинающих все телесное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «благословение»

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «благословение»

БЛАГОСЛОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. благословитьблагословлять (в 1 знач.). Подойти под благословение.

Все значения слова «благословение»

Синонимы к словосочетанию «слова благословения»

Ассоциации к слову «слово»

Ассоциации к слову «благословение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я