Карта словосочетания «сливовый сок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сливовый сок»

Диетологи рекомендуют сливовый сок при плохом аппетите, авитаминозе, пониженной кислотности желудочного сока.
Требуется: 1 стакан сливового сока, 1/4 стакана мятного сиропа, 1/2 стакана красного вина, несколько кубиков льда, 50 г консервированных или свежих слив.
Полные, красиво очерченные, сейчас они были испачканы сливовым соком.
Сливовица представляет собой разновидность фруктового бренди, для изготовления которого используют перебродивший сливовый сок.
Ладонь её, несмотря на умывание, осталась липкой и сладкой, и я ощущал вкус сливового сока на губах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардамонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, кроме сливового сока вредной драконице в чай утром и вечером.
– Ну так теперь у тебя новый приказ. Принеси-ка мне побольше сливового сока. Обожаю его, – она радостно улыбнулась, будто и правда сок любит.
Тамошний ресторан славится кухней – на твоих глазах разделывают барашка, жарят шашлыки на углях, варят мясо в кисловатом сливовом соке со специями.
Я резко подалась вперёд, задев пустую чашечку, стоявшую на самом краю стола, и та, встретившись с полом, разлетелась на мелкие осколки, забрызгав юбку и туфли сливовым соком.
Компанию еде составили чашка крепкого кофе и стакан консервированного сливового сока.
Он накормил нас рыбными консервами и плохим хлебом, пили мы тёплый густой сливовый сок.
После этого она зашла в гостиничный буфет, выпила стакан натурального сливового соку, купила себе на работу пять германских шоколадок, пять небольших сочных яблок, положила всё это в пакет с замком, и вышла с пакетом на улицу в четырнадцать часов двенадцать минут.
Когда осмотр был окончен, он принял наскоро душ, переоделся в домашний халат, и направился в кухню, где его ждало овощное рагу с тушёным лососем и стакан любимого сливового сока.
Они ставят между собой пакет со сливами и начинают их поедать одну за другой, утирая платочками сливовый сок, стекающий изо рта, и не спеша выплёвывая косточки через перила.
Выпяченная нижняя губа выпачкана сливовым соком.
Увидел. Жёлтые пятна сливового сока, причём на весьма пикантном месте, ассоциативно намекающие на совсем другое происхождение жёлтых пятен.
Если у вас запор, то можно попробовать лёгкий массаж живота по часовой стрелке или стакан сливового сока ежедневно.
Взмокшая буфетчица с рыжими крашеными волосами, в идиотской наколке, металась за своей стойкой, вилкой доставая сосиски из кастрюли, меча ром-бабы на блюдца, разливая густой сливовый сок по гранёным стаканам.
И тут же, склонившись над столиком, приступила к достаточно крупненькому, вздрагивающему как холодец, от напряжения на него вилкой и ножом, жирному как свинёнок, свеженько поджаренному, с коричневенько-розовой корочкой эскалопу, обмазывая его густой сметаной, и отправляя его частями в рот вместе с московской плюшкой, с отварным именно по китайской технологии рисом, зелёным горошком, петрушкой, свежим укропчиком и солёненьким огурчиком, запивая при этом, этот полностью обречённый эскалопчик натуральным сливовым соком.
Добавляю стакан сливового сока.

Ассоциации к слову «сливовый»

Все ассоциации к слову СЛИВОВЫЙ

Значение слова «сливовый»

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сливовый»

СЛИ́ВОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к слива. Сливовый лист. Сливовая косточка.

Все значения слова «сливовый»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к словосочетанию «сливовый сок»

Ассоциации к слову «сливовый»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я